Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 17:37

Здравствуйте!

Как обладательница очень светлой, фарфоровой, кожи, у меня сложные отношения с загаром. Кожа на солнце у меня моментально краснеет, да и вместо загара я всегда обгораю. И хоть в пределах города я пока еще не обгорала так как на пляже, но лишний раз травмировать светлую кожу не хочется.

Garnier Ambre Solaire, с гиалуроновой кислотой SPF 50 Super UV выполнен в формате спрея, что гораздо удобнее различных лосьонов, кремов и тому подобное.

Солнцезащитный спрей для лица от Гарнье может наноситься поверх макияжа. Он способствует защите от пигментных пятен и возрастных изменений, вызванных солнцем и увлажняет кожу на 24 часа. Нелипкая и нежирная текстура-вуаль не оставляет белых следов и не ощущается на коже. Удобный формат идеален для ежедневного использования в городе.

Также имеется другой спрей Garnier Ambre Solaire - Эксперт защита SPF 50. Особой разницы в них я не нашла, да и производитель насчет отличий дал размытый ответ. Но из основного различия - Super UV имеет в составе гиалуроновую кислоту, у супер защиты ее в составе нет.

Основная информация.

• Где купить: OZON, ВБ, ЯМ, аптеки
  • Цена: 500-1000 рублей.
  • Объем: 75 мл.

Солнцезащитный спрей представляет собой алюминиевый флакон под давлением. Флакон полноразмерный, но если в эксперт защите есть еще и версия в 200 мл, то в super uv ее нет.

Состав указан на обороте. Я в них не разбираюсь. Единственное, что могу сказать - гиалуронка действительно есть и находится примерно в середине списка.

butane, aqua / water, homosalate, octocrylene, glycerin, dimethicone, ethylhexyl salicylate, dicaprylyl carbonate, nylon-12, diisopropyl sebacate, butyl methoxydibenzoylmethane, styrene/acrylates copolymer, p-anisic acid, cyclohexasiloxane, tocopherol, sodium chloride, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, thermus thermophillus ferment, peg-32, peg-8 laurate, ethylhexyl triazone, triethanolamine, polyglyceryl-6 polyricinoleate, poly c10-30 alkyl acrylate, pentylene glycol, drometrizole trisiloxane, caprylyl glycol, disodium edta, methyl methacrylate crosspolymer, potassium sorbate, scutellaria baicalensis extract / scutellaria baicalensis rootextract, parfum / fragrance

Дозатор спрея находится под пластиковым прозрачным колпачком, нажимается хорошо, не заедает и не ломается. Сам колпачок сидит плотно, не спадает. Поэтому спрей можно спокойно носить с собой в сумочке и не бояться, что он сможет открыться.

Распыление мощное, продукта за один раз выдается много. Поэтому я обычно до конца его не нажимаю

Текстура однородная. Напоминает лак для волос.

Спрей обещан сухим, но при распылении финиш все равно влажный. Правда впитывается средство моментально. При этом после себя не оставляет ни следа. Макияж не размазывает, т.к. не бьет струей, а распыляет облачком.Аромат - что-то среднее между лаком для волос и освежителем воздуха. После распыления лучше немного задержать дыхание, пока он не осядет. На коже особо не задерживается, максимум минут на пять.

Применение.
У меня очень светлая, практически белая кожа. На солнце краснеет. Склонна к аллергии. Имеются расширенные поры, черные точки и воспаления. Макияж в основном состоит из пудры и туши, а иногда могу обойтись и без первой. Лето у нас жаркое, поэтому лишний раз на кожу ничего не нанесешь - сразу потечет. Да и забивать поры тональником в +40 - сомнительное удовольствие.

Я наносила санскрин и под макияж и поверх него. Особой разницы я не заметила. Средство абсолютно не видно после нанесения - оно не выбеливает лицо. Также не придает ему некрасивый жирный блеск, но и матирования нет.

Очень удобно, что спрей можно использовать поверх макияжа. Все же санскрин не наносится на весь день, его нужно обновлять. А смывать и наносить макияж несколько раз в день явно не станешь. Макияж при распылении спрея не растекается. Также спрей не продлит его стойкость или матирование достигнутое с помощью макияжа, он просто выполняет защитную функцию.Тактильно не липкий и не жирный. Не скатывается. Впитывается моментально. Вроде только нанес, а уже не следа. Разве что если не пол флакона распылили. На одежде также не оставляет следов.

Средство не забивает поры, не вызывает аллергии. Также нет ощущения пленки на лице. Кожу не сушит, но и не увлажняет. Я бы назвала это нанес и забыл.

Не могу сказать ничего как защита от солнца при загаре, но для ежедневного использования отлично подходит. Но и стоит учесть, что я не сижу под палящим солнцем весь день.

Расход у средства относительно высокий. Нет, если использовать его лишь для лица, то хватит вполне на приличное количество времени. А вот для тела его использовать неразумно - стоимость такого флакона достаточно высокая, а хватит его в таком случае на неделю максимум. Крема в этом плане будут расходоваться более разумно.

Достоинства сухого шампуня Schauma My Darling:

• не жирнит,

• не сушит,

• не липкий,

• быстро впитывается,

• не выбеливает кожу

• не забивает поры

• удобный формат

Недостатки:

• нет

Итог.

Очень интересное средство для защиты лица от солнечных лучей. Основное его преимущество в удобном формате. Но все же при покупке стоит учитывать некую ограниченность использования. Ведь в защите нуждается не только кожа лица. Если вас не смущает использовать разные санскрины - он отлично подойдет, либо обратить внимание на спрей эксперт защита - он имеет и большую версию в 200 мл.

амнеSиярекомендует