Опубликовано 22 Январь, 2020 - 20:42

Солнцезащитные средства я наношу не только летом, но и круглый год: как говорит мой косметолог, это защита не от жары, а от солнечного излучения. А зимой, кроме прямых лучей солнца, на кожу действует еще и отраженный от снега солнечный свет.

И вот в декабре, перед поездкой на гору (покататься на лыжах) мой любимый крем и закончился. "Никогда такого не было и вдруг опять ". Вспомнила я о том, что солнцезащитного средства почти нет, за час до отъезда и быстро купила в соседнем Л*Этуаль крем, который был в продаже. Даже два, потому что пользуемся всей семьей.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier
Упаковка. Продается солнцезащита в небольшой пластиковой тубе с глянцевым покрытием. Я этот глянец очень не люблю, но из всех вариантов в магазине это был единственный крем с SPF 50+.

Туба выполнена в традиционном для бренда оформлении: какофония цветов и обилие надписей.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier

С обратной стороны упаковки производитель разместил всю необходимую информацию: состав; назначение и способ применения; дата изготовления маски и срок годности; сведения о производителе. Текст вполне читаемый, хотя и приходится напрягать зрение.

Состав.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier

Aqua/water, glycerin, propylene glycol, diisopropyl sebacate, ethylhexyl salicylate, alcohol denat, butyl methoxydibenzoylmethane, titanium dioxide [nano]/titanium dioxide, octocrylene, isohexadecane, ethylhexyl triazone, c12-15 alkyl benzoate, aluminum starch octenylsuccinate, stearic acid, triethanolamine, potassium cetyl phosphate, synthetic wax, tocopherol, phenoxyethanol, diethylhexyl butamido triazone, thermus thermophillus ferment, peg-100 stearate, palmitic acid, dimethicone, xanthan gum, caprylyl glycol, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, myristic acid, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, disodium edta, potassium sorbate, aluminum hydroxide, glyceryl stearate

Список весьма длинный, но при подробном рассмотрении не страшный).

Очень сильно не понравился октокрилен, это

потенциальный канцероген

и остро нелюбимый мною ПАВ триэтаноламин, мне он еще больше силиконов не нравится.

сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген.

Все остальные вредные и канцерогенные вещества - в минимальных количествах, поэтому вред от их применения для моей кожи скорее мифический.

Но и положительные моменты тоже были: крем сочетает в себе физические и химические фильтры, а, значит, защита действительно будет хорошей; вредных веществ (по мнению специалистов, а не сайта "экоголик") не так уж и много. Но они все же есть, два из них в начале списка, поэтому звезду за состав обязательно сниму.

Описание производителя.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier
Описание прочитала в магазине, и очень внимательно. Судя по рассказу производителя, крем идеально должен подойти для моей чувствительной гиперпигментированной кожи с возрастными изменениями: и гипоаллергенный, и против преждевременного старения, и не липкий. Мужу и дочери тоже должен понравиться.

Моя кожа лица: тонкая, склонная к раздражению и покраснению, к сухости, гиперпигментации, с потерей тонуса и возрастными изменениями.

до_Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier

Применение. Кремом тестировала полтора месяца.

Пользоваться санблоком достаточно удобно: упаковка небольшая, ее удобно брать с собой.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier

Закрыта туба оранжевым колпачком с крышкой флип-топ. Крышка прилегает очень плотно, со щелчком. Выполнена качественно, не ломается.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier
Дозируется средство через небольшое отверстие в колпачке. А вот распределитель неудобный, выполнен в виде впадины, и в нем постоянно остается крем от предыдущего использования (как на верхнем фото).

Неприятно удивило, что не было контроля первого вскрытия. Крем лежит в магазине на полке, и пользоваться им мог кто угодно. Мне кажется, что защита от преждевременного использования, хотя бы в виде бумажного стикера, просто обязана быть в упаковке, у которой нет помпового дозатора. Стоит такая наклейка копейки, а проблем у потребителей было бы меньше в несколько раз.

Консистенция. Мягкая, кремовая, плотная и жирноватая на ощупь.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier
Цвет белый, однородный, непрозрачный.

Аромат при открытии очень слабый спиртовый, но исчезает за две-три секунды, затем практически не ощущается. В составе отдушки не заявлено, так что средство гипоаллергенное.

Расход средний, средства объемом с лесной орех мне хватает на все лицо и шею.

Наносила утром на очищенную и увлажненную тоником кожу лица, по утрам я не умываюсь водой. Сразу на очищенное лищо распределяла солнцезащитный крем, так же как и обычный, пальцами по массажным линиям.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier
Нанесение комфортное, крем благодаря мягкой текстуре
очень легко распределется.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier

Кожа под кремом "дышит", он не создает никакой химической, удушливой пленки. Липкости у меня тоже не было, хотя я и использовала средство достаточно толстым слоем.

Впитывается не очень быстро, потому что крем плотный и жирноватый.

Но после нанесения, даже на тонкой сухой коже рук, видно, что кожа становится выбеленной и на ней очевидно появляется жирный блеск.

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier

На лице это не так заметно, потому что фотографировала через полчаса после нанесения, когда крем уже достаточно впитался,

до (верхнее фото) и после (нижнее фото)_при искусственном освещении

и через четыре часа на улице.

до (верхнее фото) и после (нижнее фото)_при дневном освещении

В носке крем комфортен, к вечеру у меня нет никаких неприятных ощущений, на коже он не чувствуется.

Наслаивание. Я использовала крем несколько раз в офис, но мне не понравилось: на коже этот коктейль ощущается тяжело, да еще и наносить санблок нужно очень ровным слоем, чтобы тональник ложился ровно и без проплешин.

Так что я солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier использую только для каких-либо активностей, которые не предполагают макияж (загородные развлечения, дорога в спортзал, планирую брать с собой на пляж). Для офиса в качестве солнцезащиты использую сухой спрей этого же производителя, ссылка в конце отзыва.

❕ Кому не подойдет. Я бы советовала обладательницам жирной кожи, склонной к образованию подкожников и комедонов, поискать что-то менее жирное. Если на моей очень сухой коже средство дает глянцевый финиш, заметный даже на фото, то на жирной коже, особенно в жаркую погоду, он будет выглядеть просто блестящим слоем. На пляже еще можно как-то закрыть глаза на особенности этого продукта, но в городских условиях совсем не комильфо.

Посмотрела на результаты у мужа и дочери. На мужской толстой, не жирной коже смотрится неплохо, придает какой-то лоск и слегка выравнивает тон, если наносить не очень толстым слоем.

У дочки кожа комбинированная, у нее в теплом помещении отчетливо виден блеск. За городом на солнце тоже заметен, мне не понравилось, как на ней выглядит.

Аллергические реакции. На моей очень чувствительной коже заметных аллергических реакций не было, но легкая краснота в районе носогубой складки все же появлялась.

Ни у дочки, ни у мужа не было никаких покраснений и высыпаний.

Защита от солнца. Хорошая, за полтора месяца активных развлечений за городом не появилось никаких новых пятен и веснушек.

Обещания производителя. Нам обещали

Солнцезащитный крем для светлой кожи, чувствительной к солнечным лучам, в удобном мини-формате.

Без эффекта липкости. Гипоаллергенная формула, оптимальная переносимость.

Подходит для лица и тела. Не оставляет белых следов. Содержит витамин Е.

Способствует защите от пигментных пятен и возрастных изменений, вызванных солнцем.

Ну формально ведь почти все обещания выполнены, по поводу жирного блеска производитель нам ничего не говорил. Липкости никакой. Переносимость действительно оптимальная, у меня обычно покраснения и раздражения появляются на бюджетную солнцезащиту, а сейчас только слегака заметные, да и то не всегда. От появления пигментации защищает, витамин Е на самом деле содержит, и в немаленьких количествах. Единственное обещание, которое не выполнено, это

не оставляет белых следов.

Оставляет, результат очевидно заметен на всх фото "до" и "после".

Цена и объем: 299 ₽ за 150 мл.

Где купить: я покупала оффлайн в сети Л*Этуаль, но его можно найти практически во всех крупных торговых точках и в ИМ, продающих косметику.

Страна производства зашифрована в первых трех цифрах штрих-кода, это Франция.

Производитель:

Солнцезащитный крем Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 от Garnier
Срок годности: можно узнать по батч-коду, расположенному на шве тубы - 36 месяцев, использовать мой крем нужно до 10/21.

Результат

➕ демократичная стоимость

➕ туба небольшого размера, очень удобна для поездок и путешествий

➕ гипоаллергенное средство

➕ легко распределяется по коже

➕ нет ощущения химической пленки после нанесения, кожа "дышит"

➕ защищает от появления пигментных пятен

➖ нет контроля первого вскрытия

➖ неудобный дозатор

➖ выбеливает лицо

➖ оставляет заметный глянцевый финиш, даже на сухой коже

сложно наслаивать

Я рекомендую этот крем людям с сухой и нормальной кожей для использования без нанесения макияжа на отдыхе. Всем остальным вряд ли понравитя жирный блеск и выбеливание лица.

Оценка - между тройкой и четверкой, но все же ближе к четверке.

Отзывы на другие солнцезащитые средства.

Солнцезащитное средство для лица La Roche Posay Anthelios Shaka Fluide spf 50+

Солнцезащитный крем NIVEA SUN для лица для чувствительной кожи SPF 50+

Солнцезащитный крем Кора ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА ВЫСОКАЯ ЗАЩИТА SPF30

Солнцезащитный увлажняющий сухой спрей для лица Garnier Ambre Solaire Эксперт защита SPF 50

Елена_Геннадьевнарекомендует
22.01.2020
У меня тоже сухая кожа и этот защитный крем мне хорошо подошёл)
Классно
24.01.2020
Тоже собираемся на юг, надо купить...
Уж точно не повредит?
13.07.2020
Знакомый бренд Innocent
Да, хотя бы понимаешь, что от него ждать.
Официальный представитель Garnier Official
21.01.2024
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Попробуйте также увлажняющий крем после загара усилитель-загара Ambre Solaire, который содержит в составе автобронзанты в небольшом количестве, благодаря чему усиливает и продлевает стойкость загара, а также питает кожу. Прекрасного дня.