Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 01:43

Были с сыном на фестивале журнала Лиза. Мой ребенок. Там я получила купон на 30% скидку продукции Meine Liebe. Скидка предоставляется за покупку в детском магазине Кораблик.

Купила я попробовать кондиционер для детского белья. Концентрат.

Объем - 500 мл.

Концентрат отличается от кондиционера только тем, что его нужно меньше.

Пройдемся немного по составу!

Деминерализованная вода.

Вода полностью или почти полностью освобожденная от растворенных минералов.

Катионные ПАВ (5-15%)

Катионные ПАВ нейтрализуют и расщепляют те опасные ПАВ, которые содержатся в стиральном порошке, смывая их с тканей при полоскании.

Они менее вредны и у них есть ряд хороших свойств:

Смягчается ткань, антистатический эффект, вещи легче гладятся, приятно пахнут, наблюдается грязеотталкивающий эффект.

Ароматизатор. (Какой конкретно почему то не указан.)

Консервант добавляют, чтобы увеличить срок хранения ополаскивателя.

Указано что не тестируется на животных, я люблю зверюшек и мне к примеру жалко если на них ставят какие то опыты и что то на них тестируют, ведь это может вызывать у них мучения, боль и даже смерть.

Без фосфатов. Без хлора. Они вызывает аллергию, оказывает раздражающее действие на кожу.

Посмотрим теперь действие!

Указано что кондиционер имеет приятный и легкий запах. Тут я не соглашусь мне запах не понравился, на мой взгляд он даже резкий.

Что касается безопасности с первых дней жизни, то тут да аллергических реакций не увидела.

Гладить после стирки легко да и цвет вещи после стирки не потеряли, как яркие были так и остались.

Хорошо что подходит для всех типов ткани, и что еще я заметила не оставляет разводов на одежде даже если поласкаешь вручную.

Кондиционер нежного белого цвета, на ощупь мягкий, не понравился как я уже писала только запах.

Внутри колпачка нет мерочки, только с обратной стороны ополаскивателя можно посмотреть сколько надо налить по мл.

Вещи после стирки сильно кондиционером не пахнут, это тоже преимущество, так как вещи грудного ребенка не должны пахнуть кондиционером или иметь легкий, еле заметный запах.

Ольга Ветлова 92рекомендует
16.06.2017
Нюхала в магазине этот кондиционер, тоже не понравился ( У них вообще у всей продукции, на мой вкус, запах так себе, а я не переношу, когда на белье остаётся запах, сразу голова болит (
Stare слишком ароматизированное белье не переношу,а детское и подавно... Хотя марка не плохая в плане порошков)
Насчет порошка я не соглашусь, я писала отзыв вчера о порошке 0+ жду когда он пройдет модерацию, но состав у него мало того что не ЭКО он еще и аллергенный, детские вещи им вообще опасно стирать.