Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 12:56

Здравствуйте!

После последнего мелирования и окрашивания прошло всего лишь две недели, а уже появились предатели - седые волоски у корней. Снова идти к мастеру - это, конечно, круто, но: 1) это потеря времени; 2) и потеря значительной суммы денег. Поэтому было решено попробовать затемнить корни дома, сохраняя при этом осветлённые пряди.

Потратиться пришлось только на краску Casting Creme Gloss, оттенок 600, тёмно-русый. Краску брала светлее, чем основной тон волос, чтобы не так явно был контраст между отрастающими седыми волосами и более плавный переход к мелированию.

Оттенок 600.
Прошлый раз при окрашивании дома я использовала эту же краску, но Оттенок 300.

Использовать будем только половину, вторую часть оставим ещё на одно окрашивание.

В упаковке сам крем, проявляющее молочко к нему, бальзам и перчатки.

Содержимое упаковки.

Моя задача - разделить первые два компонента, чтобы хватило на два раза затемнить корни.

Смотрим объём на тюбике и баночке, количество ml соответствует количеству граммов.

Определяем вес тюбика с упаковкой.
Взвешиваем проявитель.
Использем кухонные весы. Результаты записываем на бумаге. Можно, наверное, и на глаз, но рисковать не будем.
Записываем результаты.

Затем выдавливаем половину крема в любую пластиковую ёмкость,

Ставим ёмкость на весы.
Вскрываем тюбик.
Половина содержимого тюбика.
Добавляем проявитель.
добавляем половину проявителя. Размешиваем.

Ну а дальше всё по инструкции: перемешать, нанести только на корни волос, подождать 20 минут, смыть.

Инструкция.

Воспользоваться бальзамом, у которого, кстати, очень приятный ореховый аромат.

Бальзам.
Ореховый бальзам.

Результат очень порадовал: корни затемнились, мелирование осталось, чуть потемнело, конечно, потому что краска, как я не старалась, всё равно попала и на осветлённые пряди, но не критично. Через недельку они снова будут светлыми. Так как их окрашивание произошло в момент смывания.

До и после.
До и после.
И ещё осталась краска на следующий раз. А вообще, для подкрашивания корней было бы достаточно и 1/3 содержимого упаковок. В следующий раз буду делить на 3 части.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Экономно
svetik-zvetikрекомендует
15.09.2019
Мне нравится эта краска, очень удобная! И носик благодаря которому наносится краска, и формула краски.
15.09.2019
Спасибо за просмотр! Краска хорошая. И после неё не так сильно выпадают волосы, как от многих других.