Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 10:02

Мой dim out начался с того, что корни отросли, волосы после осветления вообще не успели восстановится и осветлять их еще раз не было сил.

И я решила просто затемнить корни. Почему нет?))) Что же такое техника Dim Out:

"Окрашивание корней волос димаут является новой техникой, при которой прикорневая зона волос окрашивается в цвет на несколько тонов темнее основного. Также возможно добавление новых интересных оттенков как в цвет прикорневой зоны, так и основного волосяного полотна."

У меня в наличии была краска Elgon Moda& Styling в оттенке 7.11 - "Блондин насыщенный пепельный"??‍♀️

Информация о краске

Перманентный краситель нового поколения Moda&Styling создан с учетом основных тенденций в моде на окрашивание волос. Палитра предлагает 93 актуальных цвета для осуществления самых смелых колористических идей. Краситель Moda&Styling содержит в своем составе современный Silker Complex 3, сочетающий протеины шелка и полимеры для защиты волос от агрессивного действия химических агентов и поддержания целостности структуры волос. Красители Moda&Styling гарантируют колористам самый необходимый набор оттенков, сохранение качества волос и высокую рентабельность процедуры окрашивания. Микропигменты нового поколения обеспечивают получение насыщенного, плотного, блестящего и стойкого цвета, а также 100% окрашивание седых волос при соблюдении технологического процесса.

Как раз половина тубы, где-то 60 ml краски мне хватило для корней.

Использую для седины я ее совместно с oxi-cream 20%, проще говоря на 6% окислителе)) Тонировать можно и на 3%.

⚜⚜⚜ДО:⚜⚜⚜

Седина 30-40% процентов. Натуральный корень 5.1 примерно, проще говоря темно-русый. Отросшая часть примерно 1.5-2 см.

⚜⚜⚜ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ И НАНЕСЕНИЕ НА ВОЛОСЫ⚜⚜⚜

Смешиваю краску и окси-крем в неметаллической миске в пропорции 1/1.

Смешиваю до состояния густой сметаны, и аккуратно наношу только на корни, немного прокрашиваю ниже края седины, то есть как бы "заходя" на светлую часть, для создания неровного, не четко очерченого края

Выдерживаем 35-45 минут для седых корней. Смываем обычно. Краска окрашивает кожу в легкий серый тон, удаляется без проблем.

⚜⚜⚜РЕЗУЛЬТАТ⚜⚜⚜

⛔Отсутствует заявленный холод. Вообще в Elgon холодные оттенки не получаются. Оттенок 7.11 на 6% окисляющей эмульсии получается вообще не серым, в отличие от заявленного цвета. в моём случае это плюс, тае как длина сейчас у меня более "теплая"

При смешивании и нанесении на волосы краска очень серая.

⛔Цвет ближе всего к 7.0 умеренный темный блондин. Сейчас получился умеренный, без сильной рыжины цвет. И до экстра-серого блонда ему очень далеко.

?Длину я не красила и краску от корней по длине не растягивала и не втирала. Смывала очень аккуратно.

⛔Седина кое-где закрасилась и стала желтой. Но в общей массе смотрится приемлемо.

?Вот этот же результат спустя три недели после окрашивания. Бюджетный вариант для тех, кто не хочет сверкать отросшими корнями плюс совпадает с моей "базой" под милированием (а это уровень тона примерно 7.Innocent

Вполне рекомендую в качестве одноразовой поддерживающей процедуры.

Всем удачного дня???

Достоинства
  • !не дорого
  • + доступно
  • Возможно сделать в домашних условиях
  • Экономно
Sabira0205рекомендует