Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 12:41

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

После родов на фоне дефицитов, перенесённого ковида на 7-м мес.в беременность, и вдобавок потом сильное орви у малышки, недосыпы, стресс, у меня вышла экзема, которая дала о себе знать в самом наихудшем виде. До этого находилась в долгой ремиссии.

Обе руки были очень воспалёнными, красными, шелушащимися и в ранках. Начиналось как всегда с небольшого зудящего пятнышка, пары мокрых прыщичков. Раны появлялись за ночь сами по себе из ниоткуда. Руки зудели от любой еды практически. Прилагаю фотографии в хронологическом порядке. Так как их много, опустила их в конец отзыва. Под фото указаны очерёдность и даты.

По воле судьбы я наткнулась на книгу Джона Пегано. Именно в его книге затрагивается истинная причина: повышенная проницаемость эпителиального барьера в кишечнике, вследствие происходящая интоксикация и не справляющиеся с детоксом органы. Правда, причины у этих причин тоже имеются: паразиты, вирусы, стресс, дефицит витаминов, плохое питание, неправильный образ жизни, лекарства, генетика и т.д.

Я начала практиковать его рекомендации, появились улучшения. Но я решила, добавки, которые он предлагает вводить в приём пищи, для меня оказались слабоваты. Так, я углубилась в изучение, познакомилась с миром нутрициологии, интегративной медицины. Считаю, что за ними стоит будущее.

Любой протокол лечения следует начинать с вылечивания/заживления кишечника. Вы знали, что кишечник - это второй мозг? И состояние кишечника управляет состоянием человека!

Итак, начала я с питания.

1. Питание приоритетом поменяла в сторону безглютенового, безказеинового (коровье), безсахарного. Идеально подходит палео-диета. Бывали отступы, естественно. Состояние мгновенно ухудшалось.
  2. Старалась есть больше мяса , белка, варила по 8-10 часов костный бульон и добавляла везде, ела холодец .
  3. Мясо подкисливала лимонным соком, добавляла в воду ч.л специального питьевого яблочного уксуса.
  4. Добавила в рацион овощи на пару (очень вкусно,кстати. в мультиварке 5 мин. и готово), варёные овощи, правильные жиры, горечи, травяные чаи, бурый рис, киноа (булгур и кус-кус, имейте в виду, глютеновые злаки), чечевица, нут, квашеную капусту, иногда готовую клетчатку, козью продукцию.
  5. Исключила паслёновые. От них прям очевидно видела на своей коже негативные реакции.
  6. Пила часто тепло-горячую воду для разжижения желчи и хорошего стула (начинать стоит осторожно). Наша желчь является естественным антисептиком.

После ржавого вяза, начала пить данный сок алоэ вера 10.03.2023. Оказывается, этот сок не тот, который растет на подоконниках (он для наружного применения используется), а специального сорта алоэ барбадосский пищевой. Он имеет гелеобразную структуру. Является иммуномодулирующим, противовоспалительным, разнозаживляющим. Содержит в себе витамины, горечи, смолы и ещё много всего.

Я покупала 500 мл на озон, сейчас такого объема нет, но это хорошо, так как у этого производителя используются минимальные консерванты, наверное, поэтому может прокисать по истечении большого времени.

Пропивала по инструкции натощак за 20 мин. до еды. На вкус специфичный, возможно кому-то не понравится, но в целом, если сразу запивать водой - терпимо. Для меня результат был гораздо важнее вкусовых ощущений. Аптечные лекарства тоже вкусными не бывают. А как известно,

еще в начале XX века растения составляли около 80% всех используемых лекарственных средств. Позже, благодаря успехам химии, синтетические, гормональные препараты и антибиотики значительно потеснили фитопрепараты.

Эффект увидела мгновенный. НО!!! К своей схеме я потом добавляла ещё добавки, конкретные витамины (например, это) для помощи и усиления. Но помощником в комплексе хорошим считаю его. Мне понадобилось в общем 4 месяца для излечения кожи, соответственно, и жкт. На глазах видела, как состояние рук улучшалось, так удивительно, но кожа восстанавливалась. Дополнительно, у меня иммунитет настолько окреп (тьфу-тьфу-тьфу), что вирусы обходят меня стороной. Если появляется в горле зуд, пью ч.л. кыст-аль-хинди и всё проходит. Ну не чудо ли?

Время от времени, всё равно всегда надо поддерживать состояние кишечника, микробиом, восполнять дефициты витаминов.

Перед приёмом не забывайте, бывают индивидуальные непереносимости, реакции. На каждое средство бывают противопоказания, надо слушать свой организм. Возможно,иногда уменьшать дозировку для начала или менять на что-то другое и пробовать позже ещё.

Спасибо за внимание!

20 18.10.2023
21 18.10.2023
22 18.10.2023
23 18.10.2023

Достоинства
  • Стоимость
Djureрекомендует