Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 00:02

ДляMake Up For Ever считаются одними из лучших в профкосметике. Для меня это первый полноразмерный продукт MUFE, до этого знакомство с маркой ограничивалось тональными (которыми я почти не пользуюсь) и блесками (которые хороши, но не то чтобы очень). Консилер Ultra HD Invisible Cover произвел хорошее впечатление, но минусы у него есть, увы, так что я даже подумываю о покупке другого средства.
Поскольку я конкретно так не высыпаюсь еще с первого курса, а распорядок дня все еще далек от идеального, мне приходится маскировать темные круги. Помимо них, у меня с детства тонкая кожа вокруг глаз и мимические морщины, которые ничем не разглаживаются. Иногда по утрам случаются отеки, но не критичные и я их не трогаю. Раньше я пользовалась Givenchy Mister Light, Artdeco Perfect Taint и Guerlain Precious Light, о некоторых из них расскажу в другой раз.

У меня средство в оттенке R30 - для розоватого тона кожи. Круги у меня не особо фиолетовые, в основном просто темнее тона кожи, поэтому я пытаюсь эту зону, соответственно, сделать светлее + того же тона, что и лицо. И этот консилер ни капли не уходит в желтинку, что замечательно. Довольно сложно найти что-то без желтого оттенка не в профе, у других марок я пользовалась оттенками: Givenchy Mister Light 05, Guerlain Precious Light 02 (все-таки слишком желтый, я перекрывала сверху MUFE), оттенок Artdeco не помню, он мне не понравился. Я использую Ultra HD зимой, летом мне больше подходит оттенок 02 консилера Clarins Instant Concealer, это средство я пока не распробовала.

Состояние тюбика говорит само за себя. Я действительно люблю это средство, но его упаковка...

Ultra HD хорошо перекрывает темные круги, слегка забивается в морщинки, что можно поправить в первые полчаса после нанесения или припудрить сразу, и не выглядит инородно на коже (а я ведь не пользуюсь тональником). Стойкость средства хорошая, до полудня оно не меняет свои свойства вообще, затем потихоньку становится все менее и менее заметным. К вечеру эффект посвежевшего взгляда все еще есть. По сравнению с Givenchy, средство довольно стойкое и в нем нем этого неуместного шиммера. Плотность покрытия также выше, чем у всех прочих испробованных средств.
За 3 месяца использования тюбик почти закончился, темные круги не посветлели и морщин не стало меньше, даже немного наоборот (да, не стоило забывать про сон, даже во время сессии). Из этого можно сделать вывод, что уходовых свойств консилер практически не дает. Запах средства не сильно выражен, отдаленно напоминает гуашь (в любом случае, после нанесения не ощущается). Главный недостаток средства - упаковка. Сначала я была рада, что в отличие от обычных ручек, консилер не надо выкручивать - он легко выдавался в нужном количестве - и я смогу воспользоваться средством без остатка. Но через месяц использования пришло разочарование, средство стало трудно выдавливать, а когда удавалось, получалась не капелька, а целая лужица, которой хватило бы на покрытие всего лица. Так мне и приходилось делать, хотя я не люблю наносить на кожу ничего лишнего. В итоге, вместо обычных полугода, на которые мне обычно хватает упаковки консилера, приходится покупать новый через 3 месяца, а он, между прочим, стоил дороже Givenchy (плюс в Mister Light 1.6 мл, в Ultra HD 7 мл).

Выпуклой капли диаметром полсантиметра хватает на плотное покрытие под обоими глазами. При нанесении лучше распределить, а затем слегка вбить консилер подушечками пальцев, кистью я консилеры не наношу. Также средство можно использовать для маскировки несовершенств кожи, оно прекрасно с этим справляется, но вследствие плотности смотрится немного не так, для лица лучше использовать тональный крем. На лице может подчеркивать шелушения.

В целом, содержимое упаковки потрясающе, но ее форма оставляет желать лучшего, по крайней мере, через месяц использования. Я не вернусь к прежним средствам, но и это средство скорее всего больше не куплю, не хочется снова выдавливать по полтюбика в режиме утренней спешки (спойлер - все-таки купила, потому что на зимний период пока не нашла лучше этого). В остальном оно практически идеальное.
Подводя итог:
Эффект 9/10
Удобство использования 4/10 (в первый месяц 10/10)
Комфортность нанесения 8/10
Стойкость 9/10

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Незаметен на коже
  • Хорошо маскирует круги
Недостатки
  • *неудобная упаковка
  • Немного забивается в складочки
Bagirasyaрекомендует
16.10.2018
Подскажите какой бы Вы больше посоветовали для возрастной сухой кожи? ( желтый подтон ношу)
16.10.2018
Думаю, подойдет MUFE, у него очень жидкая текстура, после нанесения можно припудрить, чтобы не забивался в складки. Главное - наносить увлажняющий крем, так как уходовых свойств у консилера не заметила. С желтым подтоном оттенки с первой буквой Y в названии - это оттенки Y23 (более светлый), Y31(более темный) и Y33(другой оттенок более темного), их можно посвотчить в Иль Дэ Ботэ, сравнение Y31 и Y33 на фото по ссылке: [ссылка] . Самый ходовой оттенок Y23, его присылали многим в Глэмбоксе и других коробочках, скорее всего, на пробу в магазине дадут именно его)
16.10.2018
Ну ,крем я наношу всегда,, об этом и речи быть не может- вот по поводу припудривание для меня спорный вопрос- итак сухая кода- ещё пудру сверху- я лучше консилера мало совсем полощу... за совет спасибо