Опубликовано 19 Май, 2018 - 11:24

Свой идеальный консилер я вроде нашла, но новинки все-таки продолжаю пробовать) Так, за покупку средств в MUFE мне дали еще коробочку с миниатюрами и пробниками, среди которых оказался Консилер Ultra HD Concealer от Make Up For Ever.

И сегодня я расскажу своих впечатлениях от этого консилера в оттенках R20 и Y23.

Состояние кожи: С переходом на новый крем особых проблем с кожей вокруг глаз не наблюдаю. Сохраняются лишь синячки. Ну и за уровнем увлажнения я регулярно слежу, поэтому консилер ни в коем случае не должен подсушивать кожу вокруг глаз.

Цель использования: Корректировка синяков под глазами, выравнивание тона кожи в зоне вокруг глаз, маскировка пост-акне и капиллярной сетки на щеках и крыльях носа.

О консилере:

Эмульсионная формула консилера имеет жидкую текстуру с высокой степенью коррекции, благодаря 4К комплексу из обработанных пигментов с чистым фокусом, усилителям сияния и микросферам гиалуроновой кислоты.

Корректор моментально скрывает темные круги под глазами, смягчает и выравнивает микрорельеф кожи, благодаря соединению гелевых филеров с 3D эффектом, кварцевой пудре и экстракту из морских водорослей, богатых протеином и коллагеном.

Степень покрытия варьируется от легкой до более корректирующей, а слой покрытия еще более невидимый.

Упаковка: Консилер продается в черном мягком тюбике с острым носиком, который прикрывается откручивающимся колпачком. Такой формат встречается нередко, но все-таки не является самым популярным у производителей. Лично мне удобнее пользоваться консилером со спонжиком, но у Ultra HD Concealer текстура, которую спонжом было бы сложно нанести. Объем 7 мл.

У меня же был пробник средства - по 1 мл оттенков R20 и Y23.

Текстура: Очень легкая, скорее флюидная. Но пигментированная. Наносится только вбивающими движениями, растягивать консилер не получается.

Запах: Абсолютно не чувствуется, но если поднести консилер поближе к носу, то можно уловить совсем легкий и ненавязчивый.

Состав: По традиции фото прикрепляю для интересующихся.

Результат и недостатки: Сразу скажу, что Ultra HD Concealer не смог побить моего любимчика. Но при этом я отметила и много плюсов в этом средстве.

К сожалению, мне не хватило пигментированности. Если мы говорим про область вокруг глаз, то тут консилер вполне справляется со своей задачей. Скорее всего это происходит за счет светоотражения и выравнивания тона кожи. Сразу после нанесения средства взгляд выглядит гораздо свежее. Но вот синячки консилер перекрывает не полностью. При наслаивании не могу сказать, что ситуация кардинально меняется. Что же касается маскировки покраснений, то тут эффект получается совсем минимальным. Если в случае с Nars я могу воспользоваться лишь консилером, а тоном манкировать и выйти на улицу в приличном виде, то с MUFE такое, увы, невозможно. Допускаю, что производитель создавал продукт, ориентируясь иисключительно на область вокруг глаз, но в описании это не указано.

Однако меня поразило то, что консилер действительно получается незаметным! Даже при наслаивании он ложится максимально тонким слоем. При этом текстура у консилера легкая и нежирная. Непривычно такой пользоваться после кремовых: хочется пальцем быстренько распределить. Но в данном случае консилер как будто сразу сцепляется с кожей, и приходится обрабатывать зону только вбивающими движениями. Кстати, наносить мне приходилось его кисточкой. И да, консилер не имеет жирного блеска и опять же идеально сливается с кожей в случае правильно подобранного оттенка.

До:

После:

Мне показалось, что консилер не сушит кожу, но и увлажнения тоже не дает. Правда я пользуюсь увлажняющим кремом для зоны вокруг глаз регулярно. Если же крем не справляется или направлен на другое действие, или вы вообще им не пользуетесь, то тут результат может получиться совершенно другим.

К тому же консилер оказался стойким: держится весь день, не забивается в морщинки да еще и не окисляется) Однако я заметила, что вид сильно меняется в случае припудривания (даже легкой прозрачной пудрой). Тут как раз и морщинки, и уставший вид. И распределить пальчиками не получается обратно, потому что консилер совершенно не пластичный. Хотя с другими консилерами все наоборот обстоит.

И да, Ultra HD Concealer подходит для чувствительных глаз!

Заключительное мнение: Если вы ищете легкий консилер, который будет незаметен под вашими глазами, тогда не думайте и покупайте Ultra HD. К счастью, цена сейчас за него составляет 1400 руб. (после скидок), что даже подешевле люкса. Но не рассчитывайте, что покупаете универсальное средство для коррекции недостатков на лице.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Незаметен на коже
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Не подойдет для коррекции несовершентсв на коже
  • Пигментированность невысокая
bemyguestрекомендует