Опубликовано 9 Июль, 2022 - 19:01

$29.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже не раз рассказывала вам о своих впечатлениях от продукции бренда Anastasia Beverly Hills, правда чаще всего речь шла о каких-то средствах для бровей, коими марка славится. Но сегодня хочется поделиться с вами своей неожиданной находкой - консилером. Признаться, я даже не знала, что бренд выпускает и такой продукт декоративной косметики, поэтому попробовать его мне было особенно интересно. Что же вышло из моего знакомства с Magic Touch Concealer - спешу рассказать далее.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказывала продукт на официальном сайте марки, но вообще бренд достаточно популярный, так что найти его продукцию можно не только там, но и на других бьюти-сайтах.

Стоимость консилера составляет 29 долларов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка продукта достаточно лаконичная по своему дизайну и начинается с картонной коробочки. Вообще, если вы ранее уже что-то приобретали от этого бренда, то оформление коробочки будет вам точно знакомо.

Упаковка Magic Touch Concealer

На упаковке можно найти некоторую полезную информацию о средстве - например, данные о производителе, состав и базовые характеристики консилера типа степени плотности покрытия.

Упаковка Magic Touch Concealer

Внутри коробочки находится пластиковый флакончик с самим Magic Touch Concealer. Он достаточно объемный, если сравнивать с разными аналогами. Больше похож даже на какую-то немаленькую тушь для ресниц. Оформление флакончика симпатичное, лаконичное, он изготовлен из гладкого пластика, который охотно хранит на себе все отпечатки Smile Так что, чтобы продукт выглядел аккуратно и опрятно, приходится часто его протирать.

Упаковка Magic Touch Concealer

Закрывается флакон при помощи колпачка, который закручивается на упаковке и надежно таким образом фиксируется. Самостоятельно точно не откроется, так что можно спокойно брать средство с собой, если есть такая необходимость.

Колпачок упаковки консилера

В целом, упаковка Magic Touch Concealer хорошая - симпатичная, удобная в использовании, но кого-то может смутить размер, т.к компасным такой консилер назвать сложно. В остальном же никаких нареканий продукт у меня не вызвал.

• Аппликатор.

Аппликатор, который ждет нас в Magic Touch Concealer, имеет интересную форму. Сперва кажется, что это классический скошенный аппликатор, который нередко встречается у аналогов, но, если рассмотреть его получше, заметно, что его форма отличается. Аппликатор и скошенный, и как-то интересно зауженный одновременно. Изначально я не знала, с какой целью это сделано, но предположила (и оказалась права), что для удобства проработки разных зон лица - широко частью можно заполнять большие области, а тоненьким кончиком удобно проработать что-то менее доступное, например, область у крыльев носа. Сам бренд сравнивает форму аппликатора со слезой.

От производителя:

The teardrop-shaped wand deposits a generous amount and fits perfectly into small areas of the face for precise application

Аппликатор консилера Magic Touch Concealer

Материал аппликатора мне понравился - достаточно мягкий, не травмирует кожу при использовании, очень комфортный.

• О продукте.

Объем: 12 мл

Производитель: Италия

Magic Touch Concealer представлен в большом количестве оттенков - если ничего не путаю, то их аж 25. А еще они могут как-то миксоваться с оттенками тональной основы из этой же серии. Выбор оттенков и правда большой, так что, каждый сможет найти что-то свое.

• Текстура и консистенция.

Это жидкий консилер, который представлен в приятной и достаточно легкой текстуре. Она однородная, не шибко плотная, когда переносишь продукт на кожу, довольно легко распределяется. Но подробнее об этом расскажу далее.

• Аромат.

Аромата, как такового, у продукта нет - можно уловить какую-то классическую отдушку, которая свойственна многим аналогам, но не более. В процессе нанесения она и вовсе не ощущается, так что, если вы к ароматам чувствительны и не особо жалуете их в косметике, то такой продукт вам точно подойдет.

• Состав.

Состав Magic Touch Concealer можно найти на коробочке от продукта, а также в свободном доступе, например, на официальном сайте бренда-производителя. Я не специалист и не разбираюсь особо в анализах составов, поэтому не стала углубляться в этот вопрос, но далее прилагаю список ингредиентов средства для вашего удобства.

Состав Magic Touch Concealer

AQUA/WATER/EAU, BEHENYL DIMETHICONE, BIS-STEARYL DIMETHICONE, GLYCERIN, CAPRYLYL METHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DIPHENYL DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ALUMINUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TALC, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, LYSINE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, MAGNESIUM CHLORIDE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SODIUM HYALURONATE, HYDROGEN DIMETHICONE, METHICONE, CITRIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (+/-): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), BLUE 1 LAKE (CI 42090)

Сам производитель выделяет ряд компонентов состава, на которые стоит обратить внимание. Так, например, Anastasia Beverly Hills отмечают наличие в составе глицерина (он, конечно же, отвечает за увлажнение), корня солодки (этот компонент направлен на успокоение кожи), аминокислот (если я не ошибаюсь, они нужны для восстановления кожи и сохранения ее упругости).

От производителя:

Plant-based glycerin helps to moisturize

Licorice root helps to soothe and calm

Amino acid coated pigments help with immediate adhesion

Продукт не тестируется на животных.

• Оттенок.

Оттенок - пожалуй, сама щепетильная тема при выборе консилера. И сколько раз я ошибалась на этом этапе. Но в этот раз, на мой взгляд, все прошло удачно и я заказала-таки то, что мне было нужно. Более того, как-то удачно этот оттенок смотрелся и на светлой коже, и сейчас, когда я немного загорела. Мой выбор пал на оттенок под номером 4 - информацию о номере можно найти на коробочке, а также на самом футляре.

Номер оттенка Magic Touch Concealer - 4

Оттенок 4 был выбран мной методом тыка и доверия официальным картинкам с сайта - 1 и 2 показались совсем уж светлыми, 3 выглядел желтоватым, ну а 5-й и все остальные были откровенно темными. Так мой выбор и пал на 4-ку, правда немного смутило описание от производителя, где говорилось о том, что этот консилер подходит обладателям светлой кожи к розовым подтоном. Дело в том, что мой подтон - нейтральный, поэтому я немного переживала, что розовинка будет мне некстати. Но, вспоминая мой опыт покупок разных американских тонов и консилеров, где говорилось о нейтральности подтона и в итоге невероятной желтизны в жизни, я решила рискнуть.

От производителя:

Fair to light skin with pink undertones

Ну а вот как оттенок выглядит на коже (конечно, он отличается от оттенка моей кожи на руках, т.к они загорели, но все равно можно оценить какие-то его моменты):

Свотчи Magic Touch Concealer на коже

А вот как из этого свотча (кстати - верхний свотч показывает нанесение зауженной частью аппликатора, а нижний - более широкой частью, заполняющей цветом) оттенок растушёвывается:

Свотч оттенка

• Нанесение и эффект на коже.

Обычно я наношу консилер перед тем, как приступаю к макияжу глаз, но мне так хотелось его попробовать, а на глазах уже были тени, так что, я решила нарушить свой алгоритм нанесения макияжа и нанесла консилер уже так, аккуратно, стараясь не попасть на нижнее веко.

Упаковка Magic Touch Concealer

Наносить консилер можно по-разному, кому как нравится и кто какое покрытие любит. Я, как правило, наношу консилеры двумя способами:

1. Набираю часть текстуры на кисть и уже кистью переношу оттенок, параллельно оттушевывая его так, как мне нужно.
  2. Переношу оттенок непосредственно аппликатором - ставлю на нужные мне области несколько точек и уже далее растушёвываю их кистью.

Кстати, если у вас нет кисти, можно использовать для нанесения пальчик - такой вариант тоже имеет место и я к нему иногда прибегаю. Очень люблю подушечкой пальчика в конце нанесения и растушёвки кистью как бы "прибить" или "припечатать", похлапывая, текстуру к коже.

Можно наносить консилер аппликатором, сразу заполняя большое простарнство - для этого можно использовать широкую часть аппликатора. Но я обычно так не делаю, хотя данный аппликатор такую возможность дает.

Для отзыва я нанесла консилер при помощи аппликатора точечно:

Нанесение Magic Touch Concealer
Еще одно фото для наглядности:

Нанесение Magic Touch Concealer

А далее я растушевала его кистью, после чего область под глазами стала выглядеть так:

Magic Touch Concealer на коже

На мой взгляд, консилер весьма достойно перекрыл легкие несовершенства - а именно: синеву, маленькие венки, а также здорово подсветил кожу, сделав тем самым общий вид более отдохнувшим и свежим. Текстура продукта не запала в складки и мелкие мимические морщинки, так что ничто из этого подчёркнуто не было.

Я немного переживала как продукт ляжет на столь деликатную область, т.к растушёванный на коже свотч выглядел немного плотно:

Растушёванный свотч оттенка

Но на деле оказалось, что текстура средства переносится прекрасно и ложится равномерно, но в то же время как-то деликатно. Magic Touch Concealer точно не из разряда мега плотных тяжелых продуктов, он никак не ощущается на коже в процессе носки.

Растушёвывается Magic Touch Concealer быстро и просто, излишки оттенка легко убираются либо спонжем, либо пальчиком.

• Стойкость.

Данный консилер может похвастаться отличной стойкостью - он прекрасно держится на коже в течение всего дня и я даже не обновляю его к вечеру. Он никуда не уползает, не скатывается даже в жаркое время года, не окисляется.

• Расход.

Наносить Magic Touch Concealer рекомендую в минимальном количестве, т.к много его и не нужно. Буквально капелька средства способна прекрасно перекрыть все недостатки. Например, когда я наносила продукт для фотографий, я не набирала его дважды (т.е на каждую область под глазами), а нанесла на кожу то, что достал аппликатор за один раз. И то, я бы сказала, что этого количества было многовато и можно было нанести чуть меньшее количество Magic Touch Concealer. Так что, расход, как я считаю, минимальный и такого флакона хватит на приличный срок.

• Демакияж.

Несмотря на отличную стойкость, демакияж средства не вызывает никаких трудностей и остатки продукта легко удалит та же мицеллярная вода. Ничего тереть не нужно, продукт легко удаляется с кожи.

• Общие впечатления.

Попользовавшись Magic Touch Concealer уже довольно продолжительное время и протестировав его в разную погоду - как в обычный день, так и в очень жаркий, я могу поделиться с вами теми моментами, что мне понравились в использовании данного средства.

Итак, мне понравилось, что:

1. Консилер обладает очень приятной текстурой - с одной стороны, она легкая, отлично переносится на кожу и прекрасно тушуется. С другой стороны, она отлично перекрывает мой небольшой синячок и я уверена, что отлично справится с маскировкой синячка посерьезнее.
  2. Продукт не забивается в морщинки и не подчеркивает их.
  3. Средство обладает достойной стойкостью и отлично держится на коже в течение дня. Magic Touch Concealer не скатывается и не сползает.
  4. Продукт не сушит кожу, что очень важно, учитывая, что наносится он в столь нежную область. Так что, видимо компоненты состава, на которые делает акцент производитель, и правда справляются со своей задачей.
  5. Средство может быть использовано и для других целей - с его помощью можно подсветить какие-то области лица. Я в таком качестве его не использую, но соглашусь с тем, что Magic Touch Concealer с этим вполне справится.
  6. Продукт на коже смотрится мягко и естественно, не складывается впечатление того, что это что-то плотное.
  7. Область нанесения подсвечена, недсотатки замаскированы - как резулатат: внешний вид отдохувший, сияющий, здоровый.

Каких-то явных недостатков в использовании этого консилера я не заметила. Он деликатен по отношению к коже, не сушит ее и не провоцирует появления воспалений. Аллергических реакций не вызывает.

Предлагаю наглядно посмотреть как работает Magic Touch Concealer на сравнительной фотографии, показывавшей кожу до нанесения консилера и после:

Кожа до и после нанесения Magic Touch Concealer

• Подводя итог.

Мне очень понравился консилер Magic Touch от знаменитого и даже легендарного (не побоюсь такого слова) бренда Anastasia Beverly Hills. Меня приятно удивила его текстура, которая, вроде бы и легкая, а в то же время отлично перекрывающая все недостатки, которые хочется скрыть. Такой консилер легок и прост в использовании и с ним легко справится даже новичок-любитель, только открывающий для себя этот заманчивый бьюти-мир.

Упаковка Magic Touch Concealer

Расходуется консилер очень скромно, так что, покупая его, можно быть спокойным, что любимый продет никуда от вас не денется и будет радовать долгое время.

Продукт отличный и определенно достоин внимания. Причин не порекомендовать его к покупке я найти не могу!

Достоинства
  • Большой объем
  • Выбор оттенков
  • Доступная стоимость
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает
  • Не скатывается
  • Не создает маску
09.07.2022
Отлично работает.
Согласна с вами!)
10.07.2022
Лёгкое покрытие. Мне нравится.
18.07.2022
И мне очень понравился консилер!)
10.07.2022
Хм, по фото ложится неплохо) Меня мой консилер стал подставлять, видимо формулу поменяли, так что тоже надо искать что-то новенькое)
18.07.2022
Мне очень понравился) Я давно не пробовала ничего новенького, все своими старичками пользовалась любимыми, а тут прям понравился))
11.07.2022
По фото видно, что хорошее покрытие
18.07.2022
И мне очень понравился консилер!)
16.07.2022
может я и не права, но мне кажется сделать хороший консилер в 2022 году может уже каждый) от абх его ждали лет так 5 назад, они наконец разродились) наверное, даже если бы покупки в иностранных магазинах были бы сейчас доступны, я бы его не купила..
18.07.2022
Ой, не знаю, возможно)) Я не фанат этой марки, люблю их средства для бровей, но не "до писка". Если честно, боялась, что текстура будет плотновата, но оказалось, что нет)) Очень часто все новички-консилеры, что я покупаю тут, либо плотные а-ля Tarte, либо желтят... Уже страшно покупать 😆 Все ждала, пока мои начнут заканчиваться - с одной стороны, с опаской, что не найду что-то лучше (я фанат старых Clarins в тюбике, которые сняли с производства, но я успела купить по упаковке двух оттенков - тут они из продажи ушли намного позже, чем в России), с другой - с интересом, хотелось найти что-то достойное на замену. Посмотрим, станет ли таким фаворитом этот, но пока нравится)
24.07.2022
Хорошо справляется