Опубликовано 21 Июль, 2023 - 09:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда у меня закончился один из моих любимых парфюмов - Wood for Her DSQUARED², который я покупала пару лет назад 30мл за 2300₽, то увидив новую цену, я немного расстроилась. Парфюм мне нравится, но не на все 5000-7000₽.

На Фрагрантике я подсмотрела какие есть похожие ароматы. Один из первых был Bombshell Victoria's Secret. Я вспомнила, что точно видела на него аналог у Shaik и сразу же его заказала. Забегая вперёд скажу, что не прогадала.

В этом отзыве я расскажу про Shaik #202.

От производителя:

Shaik W202 - опьяняющий, соблазнительный аромат, созданный для девушки, обожающей сенсации и не боящейся оказаться в эпицентре событий, жизнь которой наполнена ошеломительными приключениями и головокружительными новостями. Девушка, выбирающая подобный аромат, просто не сможет остаться незамеченной, ведь она такая – одна.

Парфюмерная композиция начинает раскрываться экзотическими нотами маракуйи, тропическим ароматом ананаса, сладостью клубники, свежестью грейпфрута и танжерина. В сердце представлен изысканный цветочный букет из пиона, ванильной орхидеи, жасмина, ландыша в сочетании с пряными красными ягодами. Древесный шлейф окутывает легкостью мускуса и терпкостью дубового мха.

Место приобретения: Озон

Страна-бренда: Турция

Объём: 10мл

Цена: 390₽

Оформление:

Хочу уделить внимание и написать несколько слов о продавце. Я уже не первый раз заказываю именно у этого и меня поражает с какой любовью он относится к своему делу. Коробочка с духами всегда завёрнута в красивую оберточную бумагу. К духам в посылку кладут ещё подарочный бумажный пакетик, а в этот раз положили ещё и отливант других духов.

Вот казалось бы это всё мелочи, но так приятно, что у других уже не хочется заказывать!

В целом, в оформлении коробочки и духов всё по-классике.

Коробочка с окошком, сверху слюда. Внутри ложе и в нём вытянутый флакончик духов.

Распылитель работает исправно, выдаёт мелкодисперсное облако.

Вообще, вот такой миниатюрный удобный тюбик очень удобно брать с собой, он поместится даже в самую крошечную сумочку или косметичку.

Shaik - номерная парфюмерия, у меня номер 202. Конкурентное окружение Victoria's Secret Bombshell.

Пирамидка:

Верхние ноты:

Маракуйя, Грейпфрут, Ананас, Танжерин, Клубника

Ноты сердца:

Пион, Ванильная орхидея, Красные ягоды, Жасмин, Ландыш

Базовые ноты:

Мускус, Древесные ноты, Дубовый мох

Мои впечатления:

Однозначно аромат очень похож и на DSQUARED2 WOOD, и на Bombshell Victoria's Secret. Второй я наносила на себя в Турции в фирменном магазине. Честно говоря, я не уверена, что на наших маркет плейсах предлагают оригинал.

Данный аромат напоминает мне нечто взрывное, яркое, пробуждающее. Аромат для динамичных и энергичных особ. В нем необычное сочетание экзотических фруктов и пиона, и всё это на хорошей такой древесной основе. Именно это меня зацепило в данном парфюме и он мне понравился даже больше чем Wood for Her DSQUARED². Сходство между ними явно есть, но есть и различия, которые особо не бросаются в нос, но уловить можно.

Я давно стала замечать, что мне стал нравиться в парфюмерии пион, он придаёт аромату некий шлейф юности и беззаботности. Раньше я думала, что только ирис ищу в парфюмерии, но нет, пион тоже цепляет. В этом аромате есть ещё какие-то цветы, но я их слабо улавливаю и не разделяю, как-то на них моё обоняние не настроено видимо.

Не скажу, что парфюм прям раскрывается-переливается. Просто на старте он ярче и бодрее, а потом начинает усаживаться, чуть запудривается и проявляет хорошую такую древесненькую базу. Данный парфюм не стартует спиртом, этого я вообще не слышу и не замыливается в дешевый безликий запашок. Хороший качественный бюджетный аналог сразу нескольких похожих парфюмчиков.

Стойкость и шлейф:

Shaik #202 очень стойкий парфюм, в шлейфе слышу однозначно деревяшки, ананас с цитрусовые и тонкий свежий пион. Шлейф средний, но в жару даже можно сказать, что длинный.

Кому и куда носить:

Аромат для молодых и энергичных, на взрослых дамах не представляю его, мне кажется, что он слишком простовато звучать на них будет.

Идеальное время для него осенний или весенний день, на вечер или для торжества он тоже простоват всё же, это на мой взгляд. В целом, в несильно жаркий летний день он будет хорошо звучать. Зимний холод может сделать его куцым, холодным и плоским, ему нужно тепло.

Вывод:

Честно говоря, сколько летаю в Турцию - не видела там этот бренд. Да, умельцев делающих копии много, есть у меня и другие любимые бренды специализирующиеся на изготовлении реплик, но этот бренд никогда и не где не попадался. Наверное это специально для нас 😁

Shaik #202 мне очень понравился, как и многие другие ароматы бренда. К покупке рекомендую.

Elena2022рекомендует
21.07.2023
Верхние ноты очень нравятся Love Wood for Her у меня есть пробник, но я так его и не попробовала Big smile Надо заценить хоть))
21.07.2023
Хм, а ведь wood и у меня однажды закончится... надо затестить шейк
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
21.07.2023
По описанию, хороший аромат)
21.07.2023
Ко мне 4 аромата от Shaik приехали, с одним номером ошиблась, не тот взяла. Вроде на Армани My way аналог, для меня слишком беззаботный. На кажды день пойдет
В общем, в розовых флакончиках меня не впечатлили, не мои номера просто. А вот в красной коробке аналог на Зарко 9 молекулу очень понравился, сходство отличное и стойкость норм
21.07.2023
Я всё думаю, чтобы это значит разный цвет оформления
28.07.2023
Я так поняла, что розовый и коричневый - это люксовые ароматы. А красные - это ниша
Отличная водица
22.07.2023
нужно его испытать на себе ) судя по описанию мне должен понравится
23.07.2023
Парфюмерия конечно сильно подорожала, было бы интересно попробовать более бюджетный вариант
23.07.2023
Бывает у меня "динамичное и энергичное" настроение Smile
В такие моменты такой аромат будет очень кстати Smile
В Турции тоже не видела
24.07.2023
Интересный,не знакома с таким ароматом
24.07.2023
На древесной основе-мне должен понравится👍🏻
27.07.2023
Буквально недавно видела пару обзоров на этот аромат на ютубе, должно быть он классный 😍
18.03.2024
Здравствуйте. Можно ссылочку Glasses