Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 00:26

Окрашиваю волосы из-за раннего появления седины, предпочитаю краски без аммиака. Сейчас проверенные Perfect Mousse и Casting Creme Gloss стоят в районе 500-700 рублей. Поэтому решилась попробовать очень бюджетную отечественную Fito Color.

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха оттенок 3.3 горький шоколад

бренд - Fito Color

производитель - ООО "Фитокосметик", Россия

место покупки - Впрок.

стоимость на момент покупки - 115 рублей. Кстати, в "Пятерочке" видела её и за 99 рублей 🤭

🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃

На компактной картонной упаковке традиционно изображен ожидаемый цвет волос после окрашивания, в зависимости от первоначального оттенка. Свои волосы у меня тёмно-каштановые, после последнего окрашивания прошло больше полугода. Поэтому никаких неожиданностей не предвиделось.

Седина видна местами в виде толстых волосков.

Также на упаковке - перечислено содержимое, состав, пропечатан срок годности и полезная информация о производителе.

Внутри - пара перчаток с очень подробной инструкцией (не поленитесь и обязательно прочитайте перед началом окрашивания!), пакетик с краской и 2 пакетика с проявляющей эмульсией, уходовый бальзам.

Разводить краску нужно в неметаллической таре. После предыдущих Perfect Mousse и Casting Creme Gloss, мне было немного непривычно. В тех все ингредиенты смешивались в специальном флаконе. Зато загрязнения окружающей среды меньше)

В результате получилась вот такая смесь:

Длина волос у меня до плеч, одной коробочки вполне хватило для закрашивания седины.

Самостоятельно наносить краску, в принципе, удобно.

Следуя инструкции, для более стойкого окрашивания седины, держала средство на волосах чуть больше 40 минут. К этому времени появилось небольшое жжение кожи. Также достаточно сильно окрасилась кожа головы. Хотя возможно, такой эффект есть у всех красок тёмного оттенка.

Запах средства чуть более выраженный, чем у тех, что использовала ранее. Но не резкий и не едкий.

Результат меня более чем порадовал:

Цвет полностью соответствует изображению на упаковке. Седина закрасилась очень хорошо. Более светлые, каштановые пряди в глубине волос - огрехи самостоятельного окрашивания 🙃

В целом, цвет получился ровный, волосы выглядят более ухоженными. Они не пересушились, очень понравился ухаживающий бальзам в комплекте, заметно смягчил шевелюру 👍

После окрашивания прошло больше 3х недель, волосы мою обычно раз в 2-3 дня. Пока стойкость краски радует.

Итак, достоинства стойкой крем-краски для волос Fito Color:

🌟 очень бюджетная

🌟 хорошо закрашивает седину на тёмных волосах

🌟 не пересушивает волосы, качественный бальзам в комплекте

🌟 оттенок соответствует заявленному

К недостаткам отнесу небольшое жжение, в следующий раз буду держать краску на волосах не больше 30 минут и достаточно сильное окрашивание кожи головы ( в принципе, после 2х помывок всё ушло).

В целом, краска понравилась, оттенок 3.3 Горький шоколад рекомендую👍

Также мой опыт использования других безаммиачных красок - Perfect Mousse от Schwarzkopf и Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

С уважением, Aliya.

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Красивый цвет
  • Не сушит
  • Недорогая
  • Низкая цена
  • Очень хороший бальзам в комплекте
  • Стойкий цвет
Недостатки
  • Немного жжет
  • Сильно красит кожу головы
Aliya05рекомендует