Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 18:16

Этот тоник я покупала примерно в одно и тоже время с очищающим гелем для лица Avon с экстрактами огурца и зеленого чая, соответственно пользовалась ими вместе. Я долго присматривалась к нему, как и к другим средствам из данной серии, поскольку люблю аромат роз, но решилась на покупку не сразу. Отзывы, разумеется, просматривала, и в скором времени все-таки взяла, благо цена довольно доступная по нынешним меркам (я брала со скидкой около 89 руб.)

флакон 150 мл

Тоник поставляется в прозрачном пластиковом флаконе объемом 150 мл., поэтому расход средства всегда будет перед глазами. У каждой из нас этот расход будет свой, в зависимости от частоты использования (кто-то 1 раз в день, кто-то 2, кто-то чередует с др. тониками и т.д.). Нигде на упаковке не сказано, в течение какого срока после вскрытия нужно израсходовать средство, но, думаю, что дольше 9-12 мес. не следует его "беречь". В случае, если регулярно им пользоваться (1-2 раза в день), то должно хватить где-то на пол года. Я пользуюсь им как раз около 6 мес., но иногда и забывала про него. Летом же, когда порой не пользовалась косметикой (я только пудру использую), то расход средства был вообще минимальный. Тоник при встряхивании немого "пенится" во флаконе, но это св-во ни на что не влияет.

флакон прозрачный - расход средства всегда будет виден

Для чего мне нужен тоник? Я считаю, что тоник нужен в обязательном порядке, если используете макияж, а также пользуетесь разными средствами для очищения кожи, в том числ на основе косметических масел. Обычно, я использую тоник как завершающий этап после очищения кожи, для чего он и предназначен. Очищение моей кожи происходит в несколько этапов: умывание теплой водой, умывание с помощью "умывалок" (пенка, гель или другое средство), для удаления остатков косметики с глаз я использую косметическое масло, а затем удаляю разные остатки с кожи (грязь, косметика, моющие средства) с помощью тоника. Для меня важно, чтобы средство не содержало спирт, т.к. кожа достаточно тонкая и чувствительная. Здесь спирт отсутствует (этиловый).

описание

Вот и сам состав. Компания Avon, насколько я помню, использует натуральные компоненты (экстракты) только как вспомогательный элемент (основа косметики все-таки химия). Здесь мы как раз с этим и сталкиваемся - гидролат розы находится чуть ли не самым последним в составе. Почему же тоник имеет такой насыщенный и характерный аромат роз? Дело не только в гидролате, сколько в отдушке. Со временем использования тоник не теряет свой аромат, но первое время он может показаться резким (особо чувствительным к запахам). На мой взгляд, аромат прекрасен и меня полностью утраивает (именно поэтому я и выбрала тоник из этой серии). Аромат кое-какое время еще сохраняется на коже, но часами там не задерживается.

состав

Колпачок надежный, открывается подушечкой большого пальца и не создает особой угрозы длинным ногтям (я быстро приспособилась). Выдавливается, точнее выливается сквозь отверстие примерно диаметром 4 мм на ватный диск (мимо можно пролить, но при аккуратном использовании такого не бывает). Средство прозрачное, поскольку не содержит красителей.

крышка

Мне нравится этот тоник за то, что в нем отсутствует этиловый спирт, за приятный аромат, а также за чувство свежести и чистоты, которое он дает моей коже. Аллергических реакций мною отмечено не было, но я бы не стала полностью их исключать (химии все-таки не мало). На одно использование мне обычно хватает одного ватного диска и пары "капель" тоника. Также не забываем очищать и ухаживать (увлажнять) шею и область декольте. При использовании нужно избегать попадание средства на кожу вокруг глаз (она очень нежная и чувствительная, поэтому может не "принять" такой уход). По "цвету" диска сразу станет понятно, сколько "грязи" еще осталось на вашей коже после основного умывания и насколько эффективно справляется со своей работой ваше средство для умывания (обычно, моя кожа практически чистая бывает, а с тоником она еще чище становится). Тоник не сушит и не стягивает мою кожу, и также не возникает ощущения "жирной" или липкой кожи.

тоник прозрачный, без красителей

Никакого "сияния" на своей коже я не отмечала, как и улучшения цвета лица и "бла-бла-бла"... У меня всегда одинаковый цвет лица, кроме летнего периода (кожа загорает, но не очень сильно). Пользовалась этим тоником с конца весны, все лето и сейчас осенью: каких-либо особенностей в разное время года, за ним не замечала. Тоник также не вызывал дискомфорта при использовании летом на загорелой коже (не "щипал" чувствительную кожу после загара, хотя я использовала крем на основе пантенола, чтобы успокоить и смягчить кожу). Отмечу, что тоник никак не влияет на имеющие высыпания или воспаления на коже (не усугубляет в моем случае), с пост-акне тоже не "работает" (ничего не осветляет). Для красивого цвета лица нужно много работать над собой: над уходом, очищением, питанием, "витаминизированием", много отдыхать и дышать свежим чистым воздухом, пить чистую воду, иметь хорошее здоровье и многое другое. Тоник никак не влияет на мягкость и нежность вашей кожи, за это отвечают крема и прочий уход. Тоник - отвечает за чистоту и тонизирование кожи.

сияния или улучшения цвета лица не отмечала

В целом, со своей работой этот тоник справляется, поэтому не вижу оснований его не рекомендовать. Единственное, на что стоит обратить внимание перед покупкой - это состав (если не любите много химии, то тогда стоит воздержаться от приобретения, а если Вы не столь критичны в своем выборе, то стоит попробовать средство, благо доступная цена позволяет это сделать).

====================================================================

У Эйвон с ароматом розы мне еще нравится Крем-гель для душа Avon Senses Аромат тайны (роза и жасмин)

====================================================================

Новинка 2018 года - Освежающий тоник для лица Avon Очищение лепестки розы

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Приятный запах
  • Не сушит кожу
  • Отсутствие спирта в составе
  • Тонизирует
  • Убирает остатки очищающего средства
  • Хороший объем
Недостатки
  • Быстро кончается как и многие другие
  • Довольно много химии в составе
Наталия31рекомендует
22.10.2016
Предпочитаю более натуральные средства.
22.10.2016
Сейчас пользуюсь этим тоником. Очень им довольна, точно куплю еще не раз.
Неплохой тоник!
22.10.2016
Ради аромата я бы попробовала.
23.10.2016
Хороший тоник, приятный аромат!
23.10.2016
Тоник неплохо справляется со своими обязанностями.
Ну, я думаю, от тоника за 80 руб ждать натурального состава не стоит Laughing out loud
А так приятный недорогой тоник, мне его хватило месяца на три. ка кобычно