Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 17:34

полгода или более
    69 руб.через представителя

Гели для душа от марки Avon я покупаю не часто, но, если и беру, то обязательно из серии Senses (у них большой выбор ароматов на любой вкус).Текстуры я люблю разные, как классические гелевые, так и на кремовой основе. В данном случае "Аромат тайны" - это крем-гель. Покупала я его через представителя где-то в апреле-мае этого года, стоимость составила около 69 руб.

Притягательный аромат тайны (экзотическая роза и жасмин)

На фото - Очищающее средство Avon для женской интимной гигиены "Свежесть хлопка (заказывала примерно в одно время).

Почему среди такого разнообразия я остановила свой выбор именно на нем? Когда-то давно у меня был уже очень похожий гель от этой марки, но "звали" его Романтический остров). Я долго потом ждала его в каталогах, искала от других производителей схожий аромат, но увы... Лишь спустя какое-то время компания решила возобновить выпуск данного, по всей видимости, успешного аромата (роза и жасмин), но изменив текстуру средства. Раньше это был просто гель, сейчас крем-гель, да и состав с тех пор значительно изменился (в лучшую сторону, конечно).

100 % экстракты натурального происхождения

Помимо крем-геля для душа "Аромат тайны", в продаже несколько раз встречала и жидкое мыло с аналогичным ароматом. В наборе, как мне кажется, не особо выгодно брать, лучше дождаться акций (часто бывают именно на гели для душа, в последний раз видела 2 по цене 1). Флакон выполнен из прозрачного пластика (не самого тонкого и дешевого по моим ощущениям). Содержимое/расход всегда видно сквозь стенки.

Я очень люблю цветочные ароматы, в особенности розу и жасмин (можно по-отдельности). От марки Avon с ароматом розы у меня уже был тоник "Лепестки розы.Сияние", и я часто обращаю внимание на "уходовые" средства с ароматами этих цветов.

А для любителей аромата жасмина могу предложить неплохое моющее средство, которое также подходит для принятия душа - Мыло Dove COCONUT MILK /кокосовое молоко и лепестки жасмина.

Туба абсолютно стандартная для всех гелей для душа серии Senses (имею ввиду объем 250 мл). Крышка по прежнему осталась довольно тугой (открывать нужно аккуратно, особенно обладательницам длинных ногтей). Закрывается и открывается со щелчком. Мне бы хотелось, чтобы производитель все-таки пересмотрел строение крышки или вообще сделал дозатор-помпу, как в жидком мыле. Диаметр технологического отверстия около 2-3 мм.

Способ применения: распределите массажными движениями по коже тела до получения пены. Затем смойте водой.

На первый взгляд (в упаковке) кажется, что средство будет ярко-розовым, но на деле оно скорее бледно-розовое с небольшим перламутровым оттенком. В составе есть краситель.

Сказывается, что текстура не просто гелевая, а с добавлением кремовой основы. Этакий жидкий крем с гелевой текстурой (это как в белковый крем добавить желатин, пока они еще не застыли вместе). Пена будет получаться разной, в зависимости от количества используемого средства, а также - используете ли Вы мочалку. Я не часто пользуюсь мочалкой.Средство, на мой взгляд, пенится достаточно, можно использовать в качестве пены для ванны, если Вам настолько сильно понравится аромат, но пена довольно быстро осядет.

Аромат на любителя (я - любитель) и это стоит иметь ввиду перед покупкой. Если Вы не любите слишком концентрированные ароматы, да и цветочные как-то не особо предпочитаете, то можете пройти мимо или дождаться ароматизированной страницы с этим средством (иногда бывают). В случае, если все-таки заказали, а аромат не устраивает - можно подарить кому-то из близких или оставить для редкого использования.

Срок годности 3 года с даты производства указанной на упаковке.

Отмечу, что момент первого вскрытия никак не предугадать - на упаковке не указано в течение какого срока нужно израсходовать средство. Обычно в течение 12 мес.

Я использую около 6 мес., у меня еще осталось почти 1/2. Почему так много? Использую не ежедневно, по настроению, к тому же в ванной имеются и другие моющие средства.

Последний мой крем-гель для душа был - Rexona Mild freshness "Приятная свежесть" (жаль, отдельно в продаже не встречается).

Изначально, когда заказывала это средство, планировала применять его летом после утренней или вечерней пробежки. Аромат меня полностью устраивал (я была с ним уже ранее знакома). Отмечу, что аромат не погружает в сон, я бы даже сказала, что он помогает проснуться/оживиться, почувствовать себя бодрой. После принятия душа аромат еще какое-то время сохраняется в ванной комнате, да и на коже тела тоже. Случаев аллергических реакций выявлено не было. Крем-гель не сушит мою кожу, опробовано на загорелой коже в летний период. Средство немного смягчает и я бы даже отметила, что успокаивает раздраженную кожу. В таких случаях я стараюсь принимать душ в еле теплой воде. В холодное время года (осень, как сейчас) средство также хорошо себя показывает - оно не сушит кожу и выглядит она довольно мягкой и увлажненной.

Данный гель дает мне ВСЕ, что требуется от аналогичных средств:

- чувство свежести и чистоты, без раздражения и стянутости кожи. Годится после скрабирования кожи/успокаивает;

- приятный, чувственный и насыщенный цветочный аромат, который дарит гармонию;

- увлажнение, мягкость и нежность кожи;

- умеренное пенообразование и экономичный расход;

- доступная цена (часто бывает со скидкой);

- подходит на любое время года и суток.

Обязательно вернусь к этому средству, и не раз. Рекомендую попробовать преимущественно женскому полу (мужчины скорее предпочтут свои "мужские" ароматы, в серии Senses такие тоже есть).

Достоинства
  • + экономично расходуется
  • Доступная цена
  • На кремовой основе
  • Не оставляет эффекта пленки
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • *запах на любителя
  • Нет значка - в течение какого срока использовать
  • Очень тугая крышка!
Наталия31рекомендует
11.11.2017
Мне нравятся гели от эйвон. Цена нормальная и гели вполне себе
11.11.2017
Хороший крем-гель, люблю такие текстуры.
11.11.2017
очень хочется ощутить этот аромат тайны Smile
12.11.2017
Очень приятный гель и был уже несколько раз. Нравится эта серия у Эйвон и по цене бюджетно.
12.11.2017
Ну, это даже к лучшему Wink
При том, что база аромата-то осталась
мне нравится лагуна)