Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 22:12

У Avon мне нравится линия средств "Planet spa". Особенно приглянулась ухаживающая косметика с минералами, сначала была разогревающая маска, потом взяла скраб, затем решила попробовать маску-гоммаж.

Маска-гоммаж или по-нашему скатка покупалась чисто из любопытства, такими средствами не пользовалась, поэтому было желание попробовать, чтобы выяснить, что представляют собой маски-скатки и есть ли от них какой-нибудь толк.

ОФОРМЛЕНИЕ, УПАКОВКА, ОБЪЕМ

Маска представляет собой тюбик серого цвета, оформление такое же, как у всей серии с минералами.

Маска-гоммаж с минералами Мертвого моря Превосходное очищение

Но объем не привычные нам 75 мл., а всего каких-то 50 мл. Маловато будет.

Удивило еще то, что информацию не нашла на русском, даже нет этикетки-наклейки с переводом на русский.

Маска-гоммаж с минералами Мертвого моря Превосходное очищение

Пришлось зайти на официальный сайт бренда и найти описание и способ применения.

Описание, способ применения:

Гоммаж - разновидность скраба для кожи, отличающаяся особой деликатностью. Гоммаж помогает очистить кожу от омертвевших клеток, улучшить ее текстуру и внешний вид, подарить ей чистоту и свежесть. Формула с минералами Мертвого моря очищает кожу и улучшает ее тон. Способ применения: нанеси тонким слоем на лицо, оставь 1-2 минуты до высыхания, легкими массажными движениями "скатай" средство и тщательно смой водой.

вода, бутиленгликоль, триглицерид каприловой кислот, сахарозы кокоат, альгин, ППГ-20 эфир метилглюкозы, метилпарабен, сорбитана сесквиолеат, карбомер, холестерин, Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, спирт денат, кальция силикат, кремния диоксид, натрия гидроксид, отдушка, изопропиловый спирт,экстракт корня солодки голой, морская соль.

Маска-гоммаж Превосходное очищение состав

Тюбик не имеет контроля первого вскрытия, но этим Avon не заморачивается.

Туба снабжена крышкой-откидушкой, пользоваться я такими люблю, они удобные в применении, открыла-закрыла и все дела.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Маска представляет собой средство белого цвета, текстуру охарактеризовала бы, как гелевую.

Маска-гоммаж с минералами Мертвого моря Превосходное очищение отзыв

Никаких включений маска не имеет, масса однородная, не липкая, не жирная, распределяется на коже легко, при нанесении немного холодит кожу, на лице это не заметно, а на руке я чувствую.

Маска-гоммаж с минералами Мертвого моря Превосходное очищение

А вот запах не понравился, он кисловат, напоминает порой нотки из мужского парфюма, а иногда мне кажется, что так пахнет стиральный порошок. В общем, запах не очень, но слава богу, он не раздражает.

Как работает маска-гоммаж?

Способ применения я привела в самом начале. Все просто, наношу я маску на очищенное от макияжа влажное лицо, затем жду пару минут и начинаю водить по коже пальцами, чтобы образовать катышки.

У меня получается "скатать" средство очень плохо, катышки образуются, но вроде они есть, а вроде их и нет.

В процессе

Видите, одна частица на щеке, другая на носу и все. Не густо.

Но несмотря на это работает маска очень даже неплохо, скатка действует бережно, но в то же время отлично полирует кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ

Честно, не думала, что гоммаж настолько хорош, для чувствительной, тонкой и зрелой кожи оказалось - самое оно.

Моя кожа - возрастная, нормального типа, практически без "черных точек".

Скрабами я пользуюсь давно, а скатками еще не доводилось пользоваться и я приятно удивлена. Несмотря на то, что гоммаж не содержит жестких абразивных частиц, очищение происходит с помощью катышков, которые образуются при "скатывании" средства.

Подобные скатки подойдут больше всего для чувствительной, сухой и нормальной кожи. А вот обладатели жирного типа кожи, думаю, будут разочарованы. Чистка происходит очень деликатная, скатывающихся частиц образуется мало, но и этого для меня оказалось достаточно.

Кожа становится гладкой, ровной, результатом осталась довольна.

После

После маски-гоммажа наношу увлажняющий или питательный крем.

Процедуру провожу обычно раз в неделю.

Подведу итог.

• Маска-гоммаж "Превосходное очищение" имеет легкую текстуру, которая образует при "скатывании" катышки, подходящие для бережного очищения, это прекрасная альтернатива скрабу.
  • Подходит для всех типов кожи, особенно хорош для нормального и сухого типа.
  • Образуется мало частиц при "скатывании", хотелось бы побольше.
  • Имеет невкусный кисловатый запах, но он не раздражает.
  • Маска не сушит кожу, не вызывает раздражения.
  • Расход маски средний, но объем маловат - 50 мл., вместо привычных 75 мл.

Маску-гоммаж рекомендую, можно купить у представителей Avon или самостоятельно, зарегистрировавшись на официальном сайте бренда. Цена адекватная - в пределах 109 руб.

Достоинства
  • Выполняет свою задачу
  • Доступная цена
  • Кожа гладкая, ровная после средства
Недостатки
  • Запах
  • Полностью не скатывается
АсяПростоАсярекомендует
неплохая маска для лица
14.04.2019
мне нравятся такие средства, но я использую другую марку, у Avon такое еще не покупала
Какой приятный средство Smile
Думаю, что моему типу кожи подошла бы такая маска-гоммаж)
А мне с последней моей скаткой жутко не повезло (((
15.04.2019
И качество и цена приемлемые.
15.04.2019
Запаха стирального порошка на лице не хотелось бы. Но, эффект от маски все же неплохой.
Запах какой-то кислый, даже невозможно объяснить на что он похож, мне показалось что пахнет порошком или каким-то низкосортным парфюмом, но на коже он не ощущается.
Стоит пробовать)
15.04.2019
Ой, я пробовала, дает шикарный эффект и при этом щадящий уход. Жаль, не могу купить без распространителей, устала отбиваться, проще без маски обойтись.
15.04.2019
Действительно, цена очень даже привлекательная.
15.04.2019
Я думала, что скатка - это "скатка" и есть, так в названии и пишется. У меня было два таких средства. Здесь - гоммаж. Недавно купила "гоммаж" - а это отвратительный скраб.
Я тоже так думала, а тут гоммаж. А гоммаж слово не русское. )
15.04.2019
Катышков и правда маловато, но ведь главное, что результат есть Smile У меня из этой линейки была очищающая маска, очень нравилась, правда было это довольно давно
Они под пальцами ощущались, а на фото почему-то их нет. Мистика какая-то. ))
15.04.2019
Вот, оказывается, что означает это странное слово "гоммаж" Big smile Так бы сразу и писали, что это скатка. Только людей запутывают Big smile
Ага, я тоже сначала думала, что это такое и перед тем, как заказать, заглянула в отзывы, поняла, что это, оказывается, скатка. )
15.04.2019
надо заказать,такой уход не помешает
15.04.2019
Нынче практически только скатками пользуюсь. Надо же и у Эйвон скатки появились.
15.04.2019
Может, наносите ее более тонким слоем, чтобы маска "прихватывалась" и лучше скатывалась? А вообще такие скатки я обожаю всей душой! Чистят они эффективно, но при этом очень нежны к коже.
Да вроде тонким слоем и наношу.
15.04.2019
Что-то на обратной стороне тюбика на английском нет ничего, даже странно... А может, попробовать на сухую кожу наносить? Тогда должно быть катышков побольше. Во всяком случае, со скатками так обычно происходит.
Во я тоже об этом подумала, что надо попробовать на сухую кожу применить.
Да, все на др.языках, а я как увидела face mask, перевернула обратную сторону, ничего на русском не нашла,так и подумала, что все на английском. ) Спасибо. Надо будет текст переправить.
16.04.2019
кожа у Вас хорошая, и скатка очень деликатная) но не для моей кожи скорее всего
Спасибо. )
17.04.2019
Я тоже скатки не пробовала, пугало количество частиц, а тут всё так аккуратно и результат хороший, заинтригована!
17.04.2019
Хорошее качество
18.04.2019
есть такой,стоит на полочке, пользуюсь иногда
спасибо, обязательно присмотрюсь к этому продукту у Эйвон