Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 12:19

В последнее время меня очень огорчает уходовая косметика Avon. Обещания, которые пишет на упаковках продуктов не выполняет полностью, огорчает своими составами. К внешнему виду претензий нет.

Иногда в каталогах встречаются сборные наборы из разных категорий. Так в каком то наборе ко мне и попал тоник для лица "Лепестки роз. Сияние". К розовой воде отношусь хорошо, читала много положительных отзывов. Но когда в составе тоника гидролат розы написан на последнем месте, а перед ним таблица Менделеева, то закрадываются сомнения в чистоте продукта. Аромат розы очень выражен, но скорее всего это сильная отдушка.

Кожа у меня комбинированная и проблемная. В моем понимании, тоник это проводник для крема и дополнительное увлажнение кожи. После нанесения этого тоника, кожа становится липкой, но увлажнения я не заметила. Кое как допользовала эту бутылочку, как мне подарили новую.....

Бутылочку от старого тоника я хорошо промыла, объем флакона 150 мл., и теперь ее можно использовать как переносной флакон для путешествий и поездок.

Новому тонику я нашла другое применение. Сейчас он стоит у меня на туалетном столике и я его использую для коррекции макияжа, например, стрелок(кто, как я, не может с первого раза нормально накрасится). Удобный носик позволяет намочить ватную палочку, не пролив лишнего. Не стала бы его рекомендовать для полного снятия макияжа, он больше размажет, чем смоет, но для точечной коррекции самое оно.

Приятных и полезных покупок))))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Отсутствие спирта в составе
Недостатки
  • Довольно много химии в составе
  • Кожа после применения липкая
milo4ka_1не рекомендует