Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 17:37

Всем здрасьте!

С приходом зимы мои губы превращаются в сухарь. То ли привычка трындеть на морозе, то ли пренебрежение уходом...

У меня в каждой куртке, в каждой сумке по бальзаму. Но кто бы его использовал? На работе у меня гигиеничка под боком, крашу регулярно. А вот как на улицу идти - забываю.

Ну вот и однажды, прогуливаясь в перерыв в любый мороз, я снова забрела за новым бальзамом. Есть у меня бзик такой, помады покупать, но не использовать) ( тут еще надо отдать должное, в этом виноват татуаж, он меня разбаловал).

И тут мне на глаза попалась стойка с бальзамами от Divage Lip Rehab Balm.

Тестеров на них не было, поэтому узнать цвет и аромат не представилось возможным.

Всего было 4 вида: с ароматом сладкой мяты, шоколада, медового яблока и маршмеллоу. Может есть еще в природе, но в наличии было только 4, так что об остальных я не знаю. На просторах интернета есть еще аромат ванили и карамели.

Я догадалась, что цвет там скорее всего один - никакой. Поэтому выбирала по описанию аромата. В этот раз меня привлек маршмеллоу, его и будем обозревать сегодня).

Итак, бальзам Divage Lip Rehab Balm

Цена около 300 рублей ( округляю).

Объем 12 мл. Маловато, но в обычных гигиеничках, я думаю, не больше.

Приобретено в Магнит Косметик по скидке ( кстати). На маркетплейсах можно дешевле найти, уверяю.

Petrolatum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Maltodextrin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Methylparaben, Carica Papaya Extract, Propylparaben, ВНТ. [+/- Cl 77891, CI 47005, CI 15850, CI 19140, CI 15985, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, D-Limonene].

Ну и обещания:

Ухаживающая формула с экстрактом папайи и маслом авокадо питает, увлажняет и способствует скорейшей регенерации кожи. Легкие полупрозрачные оттенки отлично подчеркивают естественную красоту губ и подходят для ежедневного макияжа.

Как только я его открыла, я сразу поняла: маршмеллоу тут и не пахло. Да, ванильно. Да, сливочно и сладко. Но не маршмеллоу. Мне сразу вспомнилась вонючка-ёлочка в автомобиль с ароматом тошнотной ванили. Вот один в один.

После нанесения на губы я вообще ничего не поняла. Это что? Крем?
Я представляла себе жирный, глянцевый, прозрачный блеск. Ниже свотч-сравнение: что я ждала ( снизу), и что купила ( сверху).

"Так нечего было представлять" - скажете вы. Сама придумала, сама разочаровалась. Соглашусь.

Все мы разные, и любим, соответственно, разное. Кому-то пожирнее хочется, а кто-то любит эффект "аля-натюрель". Но справляться со своими обязанностями по увлажнению продукт просто обязан).

По факту из тюбика вышла консистенция гигиенической помады нежно лилового цвета.

Только если в стике она равномерно намазывается на ваш рот, то тут сложно выдавить необходимое количество и бальзам ложится комьями. Сколько бы я не давила бы его из тюбика, мне его мало. Он какой-то никакой. Вроде есть на губах, а ощущения увлажненности нет. Хочется мазать еще и еще.

Толи дело дешевая гигиеническая помада с облепихой ( это сейчас не реклама, а констатация факта): намазал и ходи весь день с жирными губами. Даже салфеткой бывает ее сложно снять. А губы то потом какие - увлажненные, мягкие, ухоженные.

А тут- не то. Если на губах он еще сносно сидит, то когда он стирается, на губах остается такая же корка, что и до применения. В чем тогда эффект SOS восстановления?

В общем, мне не понравилось. Да, пользуюсь : не пропадать же добру. Но не впечатлил совершенно и больше не возьму. Лучше на эту сумму нахватать облепиховой помады))

Достоинства
  • Бесцветные
Недостатки
  • Не увлажняет очень сухие губы
Олечка90не рекомендует
09.03.2023
Пока не попробуешь,не поймешь.Спасибо за отзыв!И скорее всего я бы тоже не стала его покупать((