Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 20:02

Покупка на Алиэкспрессе из разряда экспериментов. Фирма Bioaqua имеет достаточно неплохие рейтинги и на Али и тут, поэтому первым товаром стала бестселлер того месяца Пенящаяся очищающая маска. Рекомендации по применению от производителя.

Нанести тонким слоем, подождать пока все пузырьки лопнут, помассировать лицо 1-2 минуты и смыть.

Обещанный эффект:

Очищение пор и молодая кожа, наполненная энергией.

После использования ее в течение года (1-2 раза в месяц, в остальное время использую другие маски и пилинг), могу сказать следующее:

1. Расход не очень экономный, при использовании 1-2 раза в неделю ее хватит, я думаю, на 2-3 месяца).

2. Заявленного эффекта нет, даже накопительного. У меня в Т-зоне поры расширены и есть что очищать и вытягивать, вместо этого есть ощущение, что благодаря маске грязь из пор как бы подтягивается "ближе к выходу", однако не растворяется, это точно) Поэтому спустя какое-то время я стала ее использовать вместе с пилингом.

3. Вместе с тем, кожа после нее мягкая, пахнет маска приятно, мою жирную кожу не сушит, поэтому пользовалась я с удовольствием, просто не ждала чудо-эффекта.

По поводу состава есть некоторые вопросы, но наличие большого количества экологичных компонентов меня успокоило. Не исключено, что аллергикам следует быть осторожными.

Состав