Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 07:06

Приветствую всех!

Недавно я писала отзыв на увлажняющий крем для лица Bioaqua Water с экстрактом хризантемы, и вот несколько недель назад купила ещё и лосьон для лица из этой линейки. Так как мне очень понравился крем, он полностью подошёл моей коже, то захотелось попробовать и лосьон. А что из этого получилось вы узнаете позже, поэтому присоединяйтесь 😌

Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы
📌 Приобрести лосьон можно онлайн, например на озон (там я и сделала свой заказ), вот прямая ссылка на товар

📌 Стоимость его на данный момент 335 рублей

📌 Объём - 120мл

Увлажняющий лосьон для лица с экстрактом черной мексиканской хризантемы Bioaqua — ваш помощник в сохранении красоты, молодости и упругости кожи
Лосьон в восточной системе ухода применяется для тонизирования кожи после ее очищения, то есть его следует использовать после пенки для умывания. Насыщенный питательными компонентами состав помогает устранить следы усталости и стрессов, борется с возрастными изменениями, придает коже гладкость, здоровое сияние

Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы
Коробочка с лосьоном была упакована в слюду, на которой есть наклейка с информацией на русском языке. На этой наклейке можно найти состав, способ применения и краткое описание.

Как всегда начнём с состава! Некоторые не доверяют этому бренду, поэтому советую провести проверку, если это конечно понадобится.

Water, glycerin, black chrysanthemum extract, witch hazel extract of vergin, hyaluronic acid, dical glycerisic acid, starch hydrolyzate, prilenen glycol, urea cosmetic, bulykrobnate ether iodopropyl, EDTA sodium, flavor, PEG-40

Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы
А вот на бутылочке ничего не разобрать!) но выглядит она привлекательно, достаточно компактная (будет удобно взять с собой в поездку), вот умеет этот бренд делать красивые упаковки, баночки/бутылочки. Я ведь такой человек, вижу уходовое средство в красивой упаковке, всё, надо купить!

Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы
Вот только крышка здесь конечно не совсем удобна, перед каждым применением её требуется откручивать. Крышка диск-топ или флип-топ были бы более уместны. Но что пожелать, довольствуемся тем, что есть!) в принципе в процессе применения нет никакого дискомфорта.

Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы
А под крышкой нас ждёт сюрприз!) громко конечно сказало, но у дозатора есть дополнительная пластиковая защита, это конечно же плюс, средство при транспортировке никуда не выльется.
Это конечно не защитит от нежелательного первого вскрытия, но помним - коробочка с лосьоном запакована в слюду.

Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы
Горлышко-дозатор среднего размера, в принципе удобно им пользоваться. Чтобы налить средство на руки или ватный диск, то надо встряхнуть бутылочку.

Ну а теперь можно перейти к самому интересному! Я заказала именно этот лосьон потому.. что меня очень порадовал увлажняющий крем из линейки средств с экстрактом хризантемы, у него был такой приятный и нежный аромат, поэтому в случае с лосьоном у меня были точно такие же ожидания.

Ну что тут сказать? Лосьон жидкий, как вода, и у меня к консистенции нет никаких претензий, потому как наносится на кожу он отлично, быстро впитывается и действительно увлажняет!) но что такое с ароматом? Он вообще неприятный.. с кремом у них нет ничего общего, лосьон действительно пахнет хризантемой, а этот аромат на любителя, так вот я совсем не любитель!

Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы
Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы - консистенция и аромат
Скажу сразу, оценку за аромат мне пришлось снизить.. просто не все любят такие ароматы, да лучше бы его вообще здесь не было. Он конечно не резкий, быстро исчезает, но всё же.. меня обманули!) шучу конечно, но одну звезду снимаю за запах, увы.

Как я уже сказала, лосьон прекрасно распределяется по коже. Несмотря на то, что он жидкий и водянистый, когда я наношу его на кожу, есть ощущение маслянистости, не жирный конечно, но напоминает сыворотку. Вы можете видеть, как он выглядит на коже!) но впитывается очень быстро, за считанные секунды.

Лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы
Способ применения! Тоники для лица я наношу на ватный диск, а после этого уже на кожу лица. Тонер наношу сразу на кожу.. а что же делать с лосьоном? Ответ есть у производителя 👇🏼

Предварительно очистите кожу, нанесите лосьон на подушечки безымянных пальцев и аккуратными движениями распределите по всему лицу и шее, дождитесь полного впитывания

Почему наносить лосьон стоит именно на подушечки безымянных пальцев я так и не поняла!) а на другие пальцы что, нельзя? 😂 шутка конечно, я так вот наношу его на ладони, а потом на кожу, жду полного впитывания и потом наношу уже сыворотку для лица и увлажняющий крем.

Эффект появляется моментально!) и это то, ради чего я и покупала лосьон.. он отлично увлажняет кожу, питает и освежает! Если я хочу дополнительно освежиться с утра, то оставляю лосьон в холодильнике, тогда ещё и появляется приятное ощущение холодка.
К таким средствам я отношусь спокойно, не жду чудо эффекта, никаких высоких ожиданий у меня нет. Просто средство, которое может дать дополнительное увлажнение и свежесть кожи после умывания. Поэтому и особых изменений на фото до/после вы не увидите, результат надо чувствовать 😉

До/после использования лосьона для лица
Тем более никаких неприятный ощущений во время использования и после у меня не было. Никакого раздражения, аллергии и прочих негативных моментов нет!) просто классный и рабочий лосьон с крутым эффектом увлажнения, его кстати можно использовать даже под альгинатные маски, если у вас например нет сыворотки. Тоже будет отличным вариантом использования.

Да и липкости никакой лосьон не оставляет. А тонеры мне попадаются чаще всего такие, что после них даже пальцы липнут к коже лица! Несколько раз даже приходилось смывать.. здесь такого нет. Ну и конечно же вас порадует экономичный расход средства.. думаю такой бутылочки хватит на 2-3 месяца использований 2 раза в день.

Много плюсов и всего лишь один минус! Сегодня без отрицательных сторон обойтись не получилось, к сожалению, ну что ж, начну с хорошего! Плюсы 👇🏼

• Отлично увлажняет и питает кожу
  • Освежает
  • Не оставляет липкости
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Красивая бутылочка
  • Удобство в применении
  • Достаточный объём
  • Экономичный расход
  • Доступная стоимость

Ну и минус, о котором я упоминаю уже который раз.. и за который лосьон всё-таки получает 4 звезды - это 👇🏼

• Аромат на любителя (если вам нравится запах хризантем, то скорее всего аромат понравится.. но если нет, то скорее всего вы будете полностью со мной согласны. Да и ожидала я совершенно другого, благодаря крему для лица из этой линейки)

Но даже имея такой минус это лосьон не смог испортить моё прекрасное впечатление о нём!) ведь стоит всё-таки учитывать результат, который он даёт.

Линейка средств Bioaqua с экстрактом хризантемы
Но если вы хотите бюджетный, работающий и такой привлекательный уход для лица, то я конечно же РЕКОМЕНДУЮ к покупке лосьон для лица Bioaqua с экстрактом хризантемы!

Спасибо, что дочитали отзыв до конца! Я всегда рада комментариям и обсуждениям)

С вами была Кристина, ко мне на ты 😉

Заходите в гости ❤️

Достоинства
  • Аллергии и побочных реакций не вызывает
  • Достаточный объем средства
  • Доступная цена
  • Красивое оформление бутылочки
  • Не оставляет липкости
  • Освежает
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобство в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
k_millionshchikovaрекомендует
23.09.2020
Из за отсутствия липкости я готова ему простить остальное:) но сама пока не покупала такой, только крем Smile
23.09.2020
Согласна! Я тоже всё прощаю ему!) советую тогда попробовать)
Хороший лосьон
Да)
А мне нравится запах хризантем Smile
Тогда точно понравится! Smile
Не знаю как пахнет хризантем, но интересно было бы попробовать это средство
Советую!) отличный лосьон Smile
Хороший отзыв
Спасибо!)
Без тоников и лосьонов уже не представляю свой уход, попробую такой)
Согласна!) советую)
23.09.2020
Обычно советуют подушечками безымянных пальцев крем на веки наносить, мол, эти пальцы слабенькие и не травмируют нежную кожу) а для лица почему именно эти пальцы-не знаю))
24.09.2020
Ну да) очень странно конечно)
23.09.2020
Какой он приятный) и дизайн очень красивый)
Даа!)
23.09.2020
Дизайн такой приятный. И само средство хорошее
Так и есть!)
Спасибо за отзыв! А я вот прям давно очень пользовалась этой косметикой и была на 100% довольная, было много кремов, патчей и всего!_)
24.09.2020
Да бренд отличный, куча классных средств у них!) Smile
интересный
Smile
23.09.2020
Неплохой! Я от этого производителя только тканевые маски пробовала
24.09.2020
Да) тканевые маски у них тоже хорошие)
23.09.2020
Не пробовала продукцию этого бренда, надо уже начать с чего-то.
Нравится эта марка Smile Возьму его на заметку
Такой стильный дизайн 😍
23.09.2020
У меня сейчас мицелярка поменяла запах с алоэ на полынь))) смешно даже, но в целом быстро выветривается, поэтому я прощу ей) а если не нравится согласна тоже бы оценку снижала.
24.09.2020
В целом, достаточно неплохой) цвет у флакона красивый)
присмотрюсь к такому лосьону)
Нет липкости - сразу для меня подходящий продукт)
оформление просто очаровательное)
25.09.2020
Поддержу отзыв. Спасибо.
25.09.2020
Очень красивое оформление, в моей любимой цветовой гамме) А то что не оставляет липкости после использование вообще самый главный плюс👍
26.09.2020
Хороший лосьон Glasses