Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 09:23

Здравствуйте, дорогие любители всего необычного

Ну что, добавим мыльных пузырей в нашу жизнь? Бабл маски уже не являются новинками, многие уже видели и попробовали, но я вот только сейчас добралась до этого продукта и сейчас расскажу о своих впечатлениях.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•
Маска Очищающая пузырьковая маска «BIOAQUA» Carbonated Bubbled Clay Mask

Осторожно! Bioaqua является китайским брендом, и косметика имеет вот такую голограмму, н предприимчивые и недобросовестные люди могут подделывать эту косметику (которая и так похожа на корейский бренд Elizavecca) и название может быть исковеркано, как и картинка.

Очень симпатичная упаковка с хрюшкой, сразу понятно, что это средство должно очищать грязные моськи и делать их чистыми и свежими.

На картонной коробочке есть вся информация о продукте, и здорово, что не только на китайском.

От производителя:

Состав маски Carbonated Bubble Clay Mask вступает в реакцию с кислородом, микроскопические пузырьки проникают глубоко в поры и нежно и не травматично очищают их от грязи и жира.
Благодаря инновационной формуле маска выводит из кожи вредные вещества, глубоко очищает поры, удаляет черные точки. Прекрасно впитывает излишки жира, обладает увлажняющим и омолаживающим эффектом.
АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
• Угольный порошок в составе усиливает очищающий эффект, более глубоко очищает поры и омертвевшие клетки, поэтому кожа становится более гладкой и чистой.
• Коллаген в составе придает упругость коже, контуры лица становятся более чёткими.
• Экстракт граната глубоко увлажняет кожу и способствует эффективному впитыванию натуральных веществ, содержащихся в маске. Гранат успокаивает и разглаживает грубую и неровную кожу. Сужает поры и выравнивает тон лица.
• Экстракт зеленого чая богат антиоксидантами, которые способствуют омоложению клеток кожи.
• Также в составе присутствует целый комплекс растительных экстрактов, которые питают, тонизируют и увлажняют кожу.
Подходит для всех типов кожи.

Мне нравится, что к маскам BIOAQUA, а это уже вторая маска. до этого рассказывала о ночной с киви и улитками, кладут специальную лопаточку, которой и удобно. и гигиенично набирать продукт. После применения маски плотненько закрываете, а еще лучше повторно не залезайте туда, хоть говорят про реакцию с кислородом, но маска пузыриться, если шпатель был хоть капельку влажный.
Берегите маску от попадания влаги!

Сама маска в круглой баночки из плотного пластика, под крышкой есть еще пластиковая мембрана, которая просто меня бесит, потому как я ее сняла и теперь не могу поставить обратно. Эта миникрышка просто не хочет становиться в нужную позу, она с одного бока обязательно приоткрывается и не помещается в банку, так что сейчас она лежит сверху просто так.

Маска у нас глиняная, а на вид похоже, цвет серый и имеет масляный блеск, кажется, что это какая-то целебная грязь. Густая, но легкая, ложка в ней стоит и в таком состоянии ничего не выдает, что маска у нас пузырчатая.

•●• Консистенция густая, ложка стоит, как видите, но легкая и нежная. Чувствуется маслянистость, а потому хорошо распределяется по коже даже тонким слоем, не впитывается. Запах напоминает цитрусовый, выражен довольно сильно, но приятный и не резкий.

•●• Состав:

Состав очень хорош, особенно в плане увлажнения и всяких омолаживающих компонентов. Глина заявлена только белая. Я люблю каолин в косметике, все маски, что я пробовала с этой глиной, всегда мне подходили.

Маска заявлена, как пузырьковая, но пока она не вступит в реакцию с кислородом, пузырей мы не увидим. И вот за счет активных веществ и пены она должна очищать кожу от загрязнений.

Пока не хочу расписывать свойства, в двух словах не рассказать, поэтому все в следующей части отзыва все уведите и услышите.

• Цена 520 руб. в ИМ laikou
  • Объем 100 г
  • Производство Китай

•●• Как часто нужно очищать кожу? •●•
У меня комбинированный тип, а потому каждый день я применяю гели/пенки/гидрофильное масло, пару раз в неделю делаю мягкий пилинг, а очищающие маски у меня 1-2 раза в неделю.
Слишком очищенная кожа без естественного защитного барьера прямой путь к прыщам, сухости и раздражению, поэтому не советую использовать грубы скрабы, ну а сухой и чувствительной коже лучше обойтись мягкими пилингами и такими масками.

• Моя кожа: Комбинированная, щеки и височная часть склонны к сухости и шелушениям, есть в Т-зоне черные точки и расширенные поры, часто полностью обезвожена.
  • Чего жду от маски: Очищение пор, подсушивание воспалений, увлажнение.

Маску нужно наносить на влажную кожу, можно и на сухую, просто на влажной быстрей начинает пузыриться. По моим наблюдениям, можно даже и зону вокруг глаз захватить и губ, ни чего с кожей не случится, наоборот, даже подпитается. маска начинает пузыриться сразу, как попадает на кожу, хоть я и старалась быстро намазать и сфотографировать, но она все равно уже стала давать пену.

•●• Сколько наносить? •●•
Где-то чайную ложку. По моим наблюдениям, эффект на зависит от количества маски, просто плотный слой пузыриться пышнее и дольше.

•●• Сколько держать? •●•
Держать нужно примерно 5-10 минут, в принципе, вы и сами поймете, что она перестала пушиться и расти, а пузырьки начали схлопываться. Маска очень прикольная и щекотная, все время кажется, по коже бегают муравьишки.
Не надо наносить ее около губ, умоляю, так щекотно в этом месте, что сил нет ))

Вот прошло минут 5. Я нанесла тонким слоем и пенка не очень пушистая, а знаете когда пена прям такая пузырчатая и мохнатая? В теплом и влажном помещении.

Когда я делаю маску в душе, то лицо становится просто как у снежного человека. Если просто ходить с маской по дому, то не такая она пышная выходит.

Во время процедуры кроме щекотки и забавного "шевеления", никаких неприятных ощущений на коже нет, не щиплет раздражения или расковыренные воспаления.

•●• Как смывать? •●•
По окончании времени я(помним, что это 5-10 минут), маску нужно помассировать, а затем смыть. Тут, друзья мои, и появляются первые нюансы.
Пену смазали, а маска продолжает пузыриться. оставлять на второй срок ее смысла нет. Маска также остается маслянистой, но чувствуется, что подвпиталась немного.

•●• Каков эффект? •●•
Есть 2 варианта развития событий применения маски, ну и эффект будет отличаться.

•●• Первый вариант: маска смывается руками •●•
После того, как маска перестала пениться, ну или время выжидания вышло, то пора заняться массажем. Все пузырьки вновь превращаются в серую и скользковатую массу. Так трудно понять, чистилось ли лицо, поэтому нужно просто умыться теплой водой. Смывается маска легко, хоть до этого она казалась маслянистой, но поддается водному душу охотно.

После умывания на коже есть ощущение маслянистости, а еще кожа мягкая и нежная. Мне нравится такой эффект, так было и с макой огуречной, вроде тоже с глиной но оставляла маслянистость. Это ощущение уходит сразу,как вытрешься полотенцем, или через пару минут, когда кожа высохнет. маска однозначно имеет питающие свойства. Жирной и проблемной коже не понравится, ну а всем остальным очень советую.

А очищение?
Вот тут-то и проблемка, маска не вычистила мне поры, ну может 10-15%, не убрала черные точки, лишь напитала кожу. В зеркале я вижу, что как-бы приподняты загрязнения из пор, итакие беловатые бугорки, словно маска их расарила и их надо бы удалить.
На фото видно, что разницы ваще не видно.

И я сняла бы маске 2 звезды за это, если бы не попробовала второй вариант использования.

•●• Второй вариант: Маска смывается спонжем •●•
Итак, как мы выяснила, маска классно питает и смягчает кожу, но основное-то предназначение ведь очищение, так чт тут помимо рук нужен инструмент.
Как я уже сказала, маска как-бы размягчает загрязнения, приподнимает их, и теперь для чистоты всю бяку нужно как-то удалить. Ничего лучше, чем сделать это механически я не придумала. Взяла спонж (у меня банановая губка, подойдет целлюлозная, конняку - нет) и стала делать массаж не руками, а этим самым спонжем. Он ведь не гладкий и жестковат, так что кожу на лице полирует отлично, и поры вычищаются неплохо.

Распаривание маской пор, и полировка мочалкой сделали свое дело. Кожа идеально гладкая, сияющая (чего не бывает, ели использовать пенка+спонжик) и черные точки на носу явно стали бледнее, ну а во многих местах и вовсе дырочки образовались, то бишь чистые поры.
При этом маска также напитала кожу, как и при первом варианте использования.

•●• Нужен ли потом крем? •●•
Нужен, но не берите питательный и не берите супер-увлажняющий, маска и так уже хорошо поухаживала за кожей, эти кремы просто не впитаются как следует, а использовать какую-либо маску еще сверху и вовсе не рекомендую. Лучше всего протереть кожу тоником или сбрызнуть гидролатом и нанести легкий увлажняющий и быстро впитывающийся крем.

В общем так, маска очень интересная, со своими плюсами и минусами. Маска Очищающая пузырьковая маска «BIOAQUA» Carbonated Bubbled Clay Mask:
  • Имеет хороший состав
  • Большой объем
  • Экономичная
  • Не вызывает раздражения
  • Очень прикольная
  • Питает и увлажняет
  • Не очищает поры без спонжа

Вот такое знакомство вышло с этой маской. В неком роде это баловство, не спорю, можно и глиной обычной пользоваться, но маска мне нравится своей необычностью, своей нежностью и бережным отношением к коже, питательным свойствам. Да, очищение не без танцев с бубном, и жирной коже она вряд ли понравится, но в остальном советую к маске присмотреться ))

Всем побольше сил и желания узнавать все новое, прекрасного настроения и приятных впечатлений. Увидимся в новом отзыве, пока!

О китайской косметике:
ИМ laikou
Моя любовь - кушон Laikou
Ночная маска с киви и улитками Bioaqua
Минеральная пудра UBUB
Достоинства
  • Интересное применение
  • Матирует
  • Приятно пенится на лице
  • Слегка очищает поры
  • Смягчает кожу
  • Экономная
Donna Helenрекомендует
Ой какая классная ?
04.09.2017
Давно на такую маску смотрю на Ali))
04.09.2017
У меня тоже такая маска с Али. Веселенькая, особенно, если дома с такими пузырями на моське тебя кто-то увидит! Вау эффекта не заметила на себе, но все равно она мне безумно нравится, такая позитивная масочка. Smile
04.09.2017
Отлично почистил, если спонж использовать))
прикольные пузырьки!!!
на Али видела такую маску, даже в хотелки ее отправила, но так и не заказала(
Очень хочу ее попробовать Smile
04.09.2017
Я в восторге от такого формата! Уже знаю, где купить маску на разовое применение, с последующим уходов в совокупности. Блин, так здорово!
04.09.2017
Боже, какая прелесть)) как- будто, произошла встреча с семейством пчёл Smile Интереснейшая маска,добавлю себе Smile
04.09.2017
Какая веселая масочка Big smile Ну, если смывать спонжем - совсем другое дело!

Поражаюсь, какие у тебя подробные отзывы!!! ??? Просто в идеале)) Посмотришь, и сразу понятно - брать или не брать.
04.09.2017
очень хочу пенную маску попробовать, они прям хитом стали
04.09.2017
Какая необычная маска! Впервые сталкиваюсь с таким эффектом))
Ой, Лена, тебе так идут эти пузырьки! Big smile
04.09.2017
класс Laughing out loud у меня была сашетка пузырьковой маски от бьюти стайл, реально очень щекотно!!! но результата я тогда так и не увидела, а у вас со спонжем - отличное очищение пор!!! Smile
Прикольная маска.
08.09.2017
Wink Big smile Меня так забавляет эта пена на лице, я не могу)угар
я вообще всегда в ванной угораю на эту маску на коже своей) Я ее обожаю! мне так нравится ощущение пузырьков на лице, и очищает мою кожу она качественно)