Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 22:26

Уход за волосами - это моя отдельная слабость. Мне нравится когда волосы гладкие, не пушатся, не путаются и в целом выглядят здоровыми. НО я не могу обойтись без фена и утяжка… Именно поэтому в моем уходе за волосами различные несмываемые средства ( в том числе и силиконовые) являются обязательными. В первую очередь они защищают от перегрева и действуют как термозащита. Во- вторых, придают волосам блеск и гладкость.

Сегодня хотелось бы поделиться своим впечатлением о жидком шёлке «Блеск-эффект» с маслом арганы от Estel. Честно заранее покупку этого средства не планировала, просто увидела хорошую скидку и незамедлительно приобрела.

🤍 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🤍

ESTEL BRILLIANCE Curex – Жидкий шелк «Блеск-эффект».

• Объём: 100 мл.
  • Изготовитель: ООО «Юникосметик».
  • Эффект: Блеск; Эластичность; Разглаживание.
  • Цена: 269 рублей.
  • Где купить? Магнит Косметик, Улыбка Радуги. Заказать на OZON, WILDBERRIES.

🤍 ОПИСАНИЕ 🤍

Посмотрим описание средства от производителя:

Комплекс силоксанов обволакивает каждый волосок сияющей пленкой, не утяжеляя волосы, и обеспечивает яркий интенсивный блеск и сияние. Волосы приобретают безупречный эффектный вид.

СОСТАВ:

Disiloxane, cyclopentasiloxane, dimethiconol, dimethicone, c12-15 alkyl benzoate, tocopheryl acetate, parfum, limonene, linalool, geraniol

P.S.: Для себя я сделала вывод, что с подобными силиконовыми несмываемыми средствами шутить нельзя, так как на своём примере поняла, что имеется накопительный эффект и волосы становятся сухими, ломкими. Поэтому периодически нужно вымывать их.

🤍 УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД 🤍

При покупке флакон был запакован в картонную коробку, на которой присутствует вся необходимая информация о продукте.

Жидкий шелк «Блеск-эффект» с маслом арганы от ESTEL

Также имеется информация о сроке годности.

Жидкий шелк «Блеск-эффект» с маслом арганы от ESTEL

Сам флакончик внешне мне симпатичен! Бутылочка из прозрачного пластика со стильными золотыми отделками и надписями. При виде этого средства у меня ассоциации с блестящими, здоровыми волосами.
За счёт прозрачности флакона можно контролировать, как расходуется средство.

ДОЗАТОР:

Жидкий шелк «Блеск-эффект» с маслом арганы от ESTEL

Дозатор с виду выглядит хлипко, но на деле хороший. Работает исправно, не залипает, не плюётся, легко нажимается и выдаёт необходимое количество средства. На мои волосы хватает и 3-х нажатий.

🤍 КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ 🤍

По консистенции Жидкий шелк «Блеск-эффект» очень жидкий, текучий, напоминает по текстуре масло для волос. За счет такой консистенции средство легко распределяется по волосам, но у него есть и минусы.

Цвет абсолютно прозрачный.

Аромат меня совсем не зацепил, так как здесь его практически и нету, на волосах не ощущается. Позже появляется неприятный запах.

📌 МОИ ВОЛОСЫ 📌

• Тип волос - жирные.
  • По длине - поврежденные, так как окрашенные, концы склоны к сечению.
  • По структуре - густые, пористые, пушатся без дополнительных средств.
  • Склонны к перхоти.
  • Фен, выпрямитель использую часто.

Мои ожидания от Жидкого шелка «Блеск-эффект» ESTEL:

• Разглаживание волос.
  • Блеск.
  • Легкое расчёсывание.
  • Чтобы концы волос были не сухими.
  • Без жирности.

🤍 ПРИМЕНЕНИЕ / ОЩУЩЕНИЯ 🤍

Несколько капель жидкого шелка растереть между ладонями, равномерно нанести на сухие волосы по всей длине. Не смывать.

Я пробовала наносить средство Жидкий шелк по разному, и на влажные, и на сухие волосы. Мне понравился второй вариант, а именно соблюдая рекомендации производителя наношу только на чистые, сухие волосы: обычно после укладки волос феном и утяжка, как завершающий уход.

Как я уже писала выше, для моей «шевелюры» хватает буквально 3-х нажатий на дозатор. Растирать средство в ладонях нужно аккуратно и тщательно, так как первое время нанося быстро (небрежно) я получала жирные пряди, похожие на сосульки.

Жидкий шелк «Блеск-эффект» с маслом арганы от ESTEL

Обязательно! После использования - нужно помыть руки, так как не впитывается в кожу рук, а ложится жирной «плёнкой».

🤍 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🤍

Если говорить кратко о моих впечатлениях, то Жидкий шелк в целом неплохой. Мне нравится когда волосы разглажены, мягкие, блестящие и с этим средство хорошо справляется, НО НЕНАДОЛГО, так как уже на следующий день после применения, волосы становятся очень жирными, утяжеленными и появляется неприятный запах, хотя прежде никогда такого не было с подобными средствами.

Тогда чем же хорош Жидкий шелк от ESTEL???

• Разглаживание: средство отлично помогает распутать и расчесать волосы. После применения утяжка и фена, шелк обволакивает волосы невидимой плёнкой и поэтому получается красивый визуал. Также неплохо убирает пушистость.
  • Мягкость: средство хорошо смягчает волосы по всей длине, но кончики все равно остаются суховатыми.
  • Блеск: да здесь и не поспоришь, добавляет волосам блеск. Визуально после применения волосы выглядят ухоженными.

Для наглядности покажу фото До/После:

Жидкий шелк «Блеск-эффект» с маслом арганы от ESTEL

В целом ничего плохого о жидком шёлке сказать не могу, если бы не единственный его минус. Хотя я прекрасно понимаю, что мои волосы после стольких окрашиваний в принципе не могут выглядеть отлично, но я действительно не ожидала проснуться утром с жирными волосами и с неприятным запахом…

Конечно могу предположить, что средство конфликтует с другими моими средствами в плане ухода за волосами. Но чисто маслами я тоже пользоваться не могу, иначе совсем получу пересушенные волосы.

Вообщем, использую я его не часто, так если выйти куда то в свет и убрать пушистость 👍

🤍 РАСХОД / АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ 🤍

Расход лично у меня - экономичный, за 3,5 месяца пользования шелка во флаконе больше половины. Как по мне - отлично!

Жидкий шелк «Блеск-эффект» с маслом арганы от ESTEL

Аллергической реакции не было выявлено в виде раздражения, зуда, перхоти и т.д.

РЕЗЮМИРУЮ:

Бюджетное.

✅ Придаёт мягкость.

✅ Блеск.

✅ Разглаживание, лёгкое расчёсывание.

✅ Экономичное.

✅ Отсутствует аллергическая реакция.

✅ Красивый визуал.

А теперь к минусам:

➖ Жирность: у меня полное негодование, а если переборщить этим средством, то с волос придётся выжимать жир.

Неприятный запах волос на следующий день после применения шелка.

🤍 ВЫВОД 🤍

Жидкий шёлк «Блеск-эффект» от ESTEL рекомендую к покупке, так как визуально все хорошо и волосы выглядят ухоженными. Я бы не советовала использовать его на постоянной основе! После применения шелк придаёт волосам блеск, лёгкое расчёсывание и разглаживает пушистость! От меня 3 ⭐️

Питательная маска от ESTEL

Масло Alan Hadash

Масло Matrix

____________________________________________________
Спасибо за внимание! Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв! ❤️

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Мягкость
  • Не даёт волосам путаться
  • Приглаживает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Аромат понравится не всем
  • Быстрее жирнит волосы
  • Быстро появляется неприятный запах
  • Если мазать корни, то они жирняться
SSS_beautyрекомендует
31.10.2022
И бутылек такой красивый
31.10.2022
😊
01.11.2022
Заметила, что многие масла этим грешат, сначала дают хороший эффект, а на следующий день 👎🏻
01.11.2022
Согласна)
02.02.2023
Все что с надписью "шелк" для волос меня уже привлекает, волосы пористые, путаются, такие средства неплохие, если работают. Такое не покупала.
30.03.2024
С ним легко переборщить