Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 08:45

Давно я не пользовалась белорусской декоративной косметикой. Еще со студенческих времен. И вовсе не потому, что у меня насчет нее какие-то предубеждения, напротив - я с удовольствием продолжила бы ей пользоваться и дальше. Только со временем она стала попадаться мне на глаза все реже и реже. А часть любимых мной средств так и вовсе была снята с производства. В итоге их место постепенно заняли "Maybelline", "Vivienne Sabo" и другие бренды. Но недавно у меня появился повод снова вспомнить о белорусской косметике - когда совершенно неожиданно я стала обладательницей тюбика с тушью от белорусского бренда "Relouis" с романтичным названием "Пышные реснички". О нем и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

ГДЕ КУПИТЬ.

"Пышные реснички" я получила в подарок от приятельницы. Если бы не она, в моей косметичке эта тушь навряд ли когда-нибудь появилась - в нашем городе оффлайн найти ее очень сложно. В ассортимент крупных сетевых магазинов "Relouis" не входит. Искать нужно либо в специализированных магазинах белорусской косметики, либо в мелких косметических магазинчиках. Или заказывать в ИМ.

ЦЕНА.

Косметика "Relouis" всегда была бюджетной. Лет 10-15 назад найти лучшего соотношения цены и качества было просто невозможно. Да и сейчас "Relouis" по-прежнему по цене очень доступна: стоимость "Пышных ресничек" в ИМ варьируется от 180 до 250 рублей. Для сравнения: цена на "Maybelline" с этой суммы только начинается.

ОБЪЕМ: 10 гр.

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года, после вскрытия - 6 месяцев.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Над упаковкой белорусские дизайнеры долго голову не ломали. Наверно поэтому дизайн "Пышных ресничек" получился таким простым. Я бы даже сказала аскетичным, в стиле "Привет из 90-х". При взгляде на эту тушь сразу вспоминаются мои самые первые, "школьные" тюбики - однотонные, невзрачные, с минимумом информации на упаковке. И, конечно же, с золотистыми надписями, которые бесследно исчезали меньше чем за неделю.

"Пышные реснички" продаются без коробки. Какая-либо защита от вскрытия на тюбике тоже не предусмотрена. Ни наклейки, ни защитной пленки - ничего из этого здесь нет.

Флакончик с "Пышными ресничками" такой же простоватый, как и его аналоги двадцатилетней давности, выдержан в едином золотистом цвете, без кричащих надписей и цветовых сочетаний из серии "вырви глаз". Все очень и очень скромно.

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS

"Золотые" надписи на нем тоже есть, только выбиты они более качественно - за месяц активного использования ни одна из них не стерлась.

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS

На самом флаконе почти никакой информации нет - только название и обещание производителя. Все подробности можно узнать только из наклейки-инструкции на верхней части флакона.

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS

На лицевой стороне тюбика мерцает золотая голограмма - логотип победителя в номинации "Лучший производитель декоративной косметики для глаз".

ОГРАНИЧИТЕЛЬ.

Сразу после первого вскрытия я обнаружила, что ограничитель к тюбику прилегает очень неплотно. И тушью еще не успела толком попользоваться, а он уже весело выглядывал из "горлышка", обещая в скором времени покинуть свое законное место. Так в итоге и получилось. Не прошло и недели, как ограничитель начал вылетать из тюбика вместе с щеточкой, безбожно пачкая резьбу. Теперь приходится вынимать щеточку очень аккуратно и каждый раз после использования протирать "горлышко", иначе флакон будет выглядеть неопрятно, примерно вот так:

ЩЕТОЧКА.

Любителям силиконовых щеточек тушь "Пышные реснички" не подойдет - здесь она обычная, ворсистая. С одной стороны закругленная, с другой - идеально прямая. По всей длине продукт набирается на нее равномерно, за исключением кончика - все благодаря тому же "блуждающему" ограничителю. Каждый раз излишки туши с него приходится убирать. Это не очень-то и удобно. Да и расход от этого существенно увеличивается.

В остальном же щеточка для меня практически идеальна - щетинки расположены очень удобно , они мягкие и не царапают кожу, равномерно прокрашивают каждую ресничку и пробираются в самые труднодоступные места, не оставляя грязных следов на коже.

ЦВЕТ.

Тушь "Пышные реснички" выпускается только в черном цвете, других цветовых комбинаций производителем не предусмотрено. Но зато черный цвет здесь - действительно черный. Яркий, насыщенный, без сероватых и синеватых отливов.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Я уже настолько привыкла к "Cabare Premiere" от "Vivienne Sabo", что тушь с менее жидкой консистенцией если и не вводит меня в состояние шока, то по крайне мере сильно удивляет. Вот и "Пышные реснички" тоже удивили - не нужно ждать энное количество времени, пока эта тушь подсохнет. Она уже готова к употреблению. Можно даже сказать, что консистенция у нее слегка суховата - в один слой ее как следует нанести не удается, нужно как минимум два. Иначе результаты будут не так заметны. Зато по этой же причине и ресницы не выглядят как лапки паука - не так сильно склеиваются.

ЗАПАХ.

Ярко выраженного аромата тушь "Пышные реснички" не имеет - в составе отсутствуют какие-либо ароматизаторы. Это тоже плюс: нет ароматизаторов - нет раздражения. Но для любителей всякого рода отдушек в "Relouis" тоже постарались - специально для них существует еще одна версия "Пышных ресничек", с запахом розы.

СОСТАВ.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Stearic Acid, Acacia Senegal, Triethanolamine, VP/Eicosense Copolymer, Butylene Glycol, Polybutene, Glyceryl Stearate, Cera Carnauba, Oryza Sativa Cera, Hydrohyethylcellulose, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, CI 77499.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Главное обещание производителя заложено в самом названии - "Relouis" обещают нам "пышные реснички". А из чего эта пышность будет состоять, подробнее можно прочитать на сайте производителя:

Вас приятно удивит то, что тушь «Пышные реснички» придает ресницам одновременно головокружительный объем и необыкновенную длину. А все потому, что специально разработанная сверх пушистая кисточка расщепляет реснички, расчесывая и отделяя друг от друга, делая их пушистыми и аккуратными. Ни одна ресничка не останется без внимания - соприкасаясь с ресничками, кисточка, словно угадывая мысли, заботливо обволакивает тушью каждую из них, укладывая так, как Вам этого хочется. А легкая изогнутая форма кисточки позволяет корректировать изгиб ресниц, доводя Ваш макияж до совершенства.

Двойной эффект от использования туши Пышные реснички достигается за счет одновременного визуального удлинения и увеличения объема каждой отдельно взятой реснички, о которой позаботится новая специально изогнутая щеточка, бережно расчесывающая и подкручивающая их в зависимости от желаемого результата.

МОИ РЕСНИЦЫ.

К сожалению, ресницы у меня далеки от идеала. Средней длины и очень редкие (спасибо моему старому увлечению водостойкой тушью). К тому же и растут они косо-криво, из-за чего создается впечатление, что все они спутаны между собой. И еще ни одной туши не удавалось исправить этот дефект. А вот подчеркнуть - очень даже удавалось. Поэтому основное требование, которое я предъявляю к любой туши - не сделать еще хуже, чем есть на самом деле.

Мои ресницы как они есть

Но в идеале хотелось бы, конечно, большего: четкого разделения ресниц, немного удлинения, чуть-чуть объема, стойкости и легкого демакияжа.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Некоторые советуют перед нанесением туши слегка припудрить ресницы, чтобы добиться большего объема. Я этим ухищрением никогда не пользуюсь - крашу так, как есть. Какую-либо базу тоже не использую.

Нельзя сказать, что ресницы после нанесения "Пышных ресничек" стали идеальными, но по крайней мере выглядят они довольно прилично. Благодаря тому, что консистенция туши не жидкая, а суховатая, ресницы почти не склеены между собой. Безобразных комков тушь тоже не оставляет, на веках не отпечатывается.

На фото тушь нанесена в два слоя:

Вид сверху так и вовсе получается шикарный - то, что "Пышные реснички" придает ресницам удлинение - неоспоримый факт: они стали минимум в два раза длиннее.

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS

Для того, чтобы добиться идеального изгиба мне даже не пришлось специально подкручивать ресницы - все за меня сделала невероятно удобная щеточка.

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS

Тушь "Пышные реснички" чем-то даже напомнила мне тушь "Maybelline Classic Volume Express". Эффект от обеих почти одинаковый. Ради эксперимента я сделала фото своих ресниц, накрашенных как Maybelline, так и Relouis - и особой разницы между ними не заметила. Более того, мне даже показалось, что с "Пышными ресничками" ресницы стали более разделенными и объемными.

СТОЙКОСТЬ.

От бюджетной туши многого я не ожидала. И даже была готова, что до вечера на ресницах она не доживет. Или доживет, но частично, а большая ее часть осядет под глазами еще где-то в районе обеда. К счастью "Пышные реснички" меня не подвели - тушь даже и не думала осыпаться. Уж что-что - а стойкость ее меня приятно поразила.

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS

Верхнее фото сделано в восемь часов утра. Нижнее - около семи часов вечера. Итого - почти одиннадцать часов без дополнительного подкрашивания. Исчезли тени, начала трескаться подводка, но тушь даже и не думала осыпаться, благополучно дожив до демакияжа.

ДЕМАКИЯЖ.

Сделать идеальный (или почти идеальный) макияж ресниц и отходить с ним без происшествий до самого вечера - это еще не самое главное. Самое главное - умудриться этот макияж потом смыть, да так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно выпавшие ресницы. К сожалению, с водостойкой тушью мне это никогда не удавалось. Да и с обычной тушью этот номер не всегда получается. А вот с "Пышными ресничками" - легко. Эта тушь идеально смывается обычной мицеллярной водой, например этой:

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS. Демакияж.

Для удаления туши достаточно обильно смочить мицелляркой ватный диск и приложить его приблизительно на одну минуту.

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS. Демакияж.

Тереть и елозить диском по веку совсем не обязательно и даже наоборот - нежелательно. Диск должен лежать спокойно и на одном месте, пока не впитает в себя все частички туши.

Тушь для ресниц Пышные реснички, RELOUIS. Демакияж.

Через минуту-полторы диск можно снимать. Результат - безупречно чистая кожа без эффекта панды. В повторном удалении тушь не нуждается. И ресницы после снятия всегда остаются на своих местах.

ИТОГ.

Тушь "Relouis" "Пышные реснички" отвечает практически всем требованиям, которые я предъявляю к идеальной туши. Она:

• Бюджетная.
  • Стойкая.
  • Не осыпается и не размазывается в течение дня.
  • Не пачкает веки.
  • Четко разделяет ресницы (насколько это вообще возможно с моими ресницами).
  • Удлиняет и подкручивает.
  • Легко снимается мицеллярной водой.
  • Не содержит ароматизаторов.
  • Не вызывает раздражения или аллергии.

Недостатков у нее значительно меньше и связаны они не с качеством самого продукта, а с внешним оформлением. За свои скромные 180- 250 рублей "Пышные реснички" - это самая настоящая находка, которая может заткнуть за пояс более раскрученные и дорогие бренды. Рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легко смывается мицеллярной водой
  • Надолго подкручивает ресницы
  • Насыщенный цвет
  • Не вызвала аллергии или раздражения
  • Не осыпается
  • Не пачкает веки
  • Не размазывается
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • На конец щеточки набирается много туши
  • Немного склеивает ресницы
  • Нет защиты от вскрытия
  • Скромный дизайн
  • Слабый ограничитель
Adinkraрекомендует
Хорошая стойкость Wink
Вот ведь как, дешевле – ещё не означает хуже Smile
01.04.2019
Иногда бюджетная косметика бывает даже лучше дорогой Smile
01.04.2019
Вот! Я белорусские туши предпочитаю - красят хорошо, не осыпаются, а стоят бюджетно. ? Я - фанат белорусского, даже сигареты их курю.
01.04.2019
Мне еще очень нравилась белорусская подводка с тоненькой кисточкой. Несколько лет подряд ее покупала. А она взяла и исчезла из продажи. Я до сих пор в расстройстве(.
01.04.2019
Даже не надо про подводки... До сих пор не могу найти нормальную. Как-то давно купила Cherie ma cherie, потом они сменили дизайн и содержание и она стала вообще другой. А была просто идеальна для меня, ничего похожего не встречалось.
01.04.2019
Разницу и правда сильно не увидела. Можно брать?
Хорошо удлиняет
01.04.2019
Жаль, что щеточка не силиконовая. Обожаю их.
Хорошая тушь, но я наслышана об этой марке, но не встречала.
01.04.2019
А я уже не перый хороший отзыв про эту тушь читаю) Надо бы ее попробовать))
Мне понравилось, как она выглядит на Ваших ресничках! Smile
И разницы с Maybelline я особой не вижу. И зачем тогда переплачивать за раскрученный бренд?)
01.04.2019
Неплохая тушь, можно попробовать)
02.04.2019
Отличная, ресницы красивые
02.04.2019
Разницы между тушами практически нет! Хорошая тушь))
03.04.2019
Пользовалась таким понравилось, но вот проблема у меня была в том, что по началу она была прям жидкая, а потом такая сухая. А эффект от нее на ресничках обалденный)))
03.04.2019
Консистенция может еще и от партии зависеть. Мне сразу удачная попалась Smile Эффект отличный, теперь буду еще такую искать. Очень понравилась)
Отличная тушь, мне понравилась
Если встречу - обязательно приобрету! Smile
Какая приятная находка!
03.04.2019
Красивый черный оттенок, но проигрывает конкуренту
05.04.2019
Хорошая тушь Laughing out loud и вообще мне очень нравится белорусская косметика, она не дорогая и качественная! Shy
09.04.2019
помню когда-то у меня была такая тушь)) она и правда неплоха) только я сейчас все-таки силиконовые кисточки предпочитаю

А вот мицеллярка эта мне, кстати говоря, не нравится совсем(
11.04.2019
А мне она, наоборот, очень нравится. Если вижу на нее акцию, то сразу несколько штук покупаю Smile
Возьму себе на заметку
11.04.2019
ну цена/качество прям шикарно!
02.05.2019
Smile я раньше обожала эту тушь и постоянно покупала, но потом на нее у нас слишком задрали цену
01.06.2019
Тушь отличная, поискать надо.