Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 03:26

Существуют ли немолодые экономичные женщины, за всю свою жизнь ни разу не попробовавшие белорусскую тушь? Да, я существую. Тушь "Тройной эффект" от Relouis стала мои белорусским дебютом. Импульсивным и противоречивым, ведь данная тушь заведомо не соответствовала моим пожеланиям.

Предмет отзыва

ИСХОДНИК

Мои ресницы не способны вызвать никаких поэтических ассоциаций. Тонкие. Недлинные. Почти прямые. Цвета тараканьих усиков. В состоянии ню их как будто бы и нет.

Исходные данные

ПОЖЕЛАНИЯ

• Из моего невыразительного исходника нужно сделать заметно: добавить длину, объем, цвет
  • Тушь должна быть погодоустойчивой: не течь под дождем, максимально сохраняться в метель (это нереально, но хотя бы что-то), не размазываться на жаре
  • В комфортных условиях тушь, тем более, должна держаться с достоинством: не осыпаться под глаза, не отпечатывается на верхнем веке
  • Делать свое благое дело тушь должна деликатно: не склеивая ресницы, не заставляя меня раздирать ресничный ряд расчёской или иглой
  • Процесс ежеутреннего окрашивания ресниц должен быть скор и прост, без танцев с бубном и долгих наслаиваний
  • Демакияж также не должен вызывать проблем
  • Тушь не должна раздражать глаза
  • Цвет тушь не должен быть чёрным. А каким? Коричневым!

Я слишком много требую от дешёвой туши? Ну, я ж не виновата, что она так стоит! Назвался тушью - полезай на ресницы, будем пробовать, невзирая на цену, и ставить справедливую оценку).

ПОЧЕМУ ИМЕННО "ТРОЙНОЙ ЭФФЕКТ"?

Спонтанно. Спешила в субботу утром сдать анализ крови, а лаборатория оказалась внезапно закрыта. Расстроилась, зашла в магазин, там скидки на тушь "Релуи". Бегло глянула оценки - у "Тройного эффекта" был выше рейтинг. Купила для поднятия настроения.

А тушь мне вообще-то не была нужна). Моя обычная коричневая от VS пока ещё не думает высыхать.

МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА

Оффлайн магазин "Парфюм", город Киров. Со скидкой покупка обошлась в 225 рублей.

Цена вопроса

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Нам обещают три в одном: ресницы станут длиннее, пышнее и при этом не склеятся.

Тушь позволяет одним движением добиться впечатляющих результатов. Во-первых, она многократно увеличивает объём ресниц, во-вторых, удлиняет их, и, в-третьих, разделяет без дополнительных усилий.

Состав туши для ресниц я не смотрю никогда. Если вдруг кому интересно, приведу в цитате.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

УПАКОВКА

Тушь "Тройной эффект" упакована в не совсем обычный флакон: он слегка заморочен формой. Положа руку на сердце, такие эстетические находки изготовителя меня не радуют и не огорчают.

Флакон

Я редко крашусь на людях. Но если такое вдруг случается, мне было бы приятнее держать в руках безликий темный цилиндр, не привлекающий внимания ни к бренду, ни к, собственно, процессу, чем сей артефакт. Однако изготовителю важно, чтобы продукт был заметен и дифференцирован, поэтому не смею больше вякать.

Флакон
Цыганское золото VS тоже, знаете ли, имеет вопросы по части эстетики.

Я напрочь не помню, была ли на флаконе какая-то защита от вскрытия. А вот наклейку с товарной информацией сохранила.

Щёточка пушистая, я такие раньше очень любила и считала, что они идеально придают объем и подкручивают.

Щёточка
А потом поняла, что мои невидимки лучше всего обретают форму, длину и цвет с помощью силиконовой щёточки. Ну да ладно, переживём. Предыдущее фото сделано после лёгкого тюнинга. А вот как на самом деле выглядит щёточка, вынутая из флакона: она несёт на своем кончике каку).
Щёточка с какой
Если действовать аккуратно, то можно накраситься, не испачкавшись, но я предпочитаю все лишнее снимать. Стержень щёточки достаточно длинный, мне такой формат нравится больше, чем стержни-коротышки.
Грациозен и строен

Дозатор хороший, позволяет набрать нужное количество туши на щёточку и не допускает мазни.

Дозатор

Однако горлышко флакона выглядит при этом не очень комильфо. Можно заморочиться и протереть грязь ватным диском с мицелляркой хотя бы для фото, но я не стала. Показываю, как есть.

Дозатор поближе

Руки, кстати, не пачкаются.

СМОТРИМ

Тушь у меня чёрного цвета. Не видела в этой линейке других оттенков.

Свотч

И этот чёрный - действительно чёрный, если нанести его на кожу. А сама тушь достаточно жирненькая.

Внешний вид

Похоже, меня - ценителя туши коричневой - ждёт разочарование. Посмотрим).

Но пока - понюхаем. Аромат очень лёгкий, практически нейтральный.

ПРОБУЕМ

Проба пера состоялась сразу после покупки - просто мне было очень интересно! И так как в больничку утром выходного дня я хожу без какого бы то ни было макияжа, накраситься новенькой тушью мне ничего не помешало. Только тушь в один слой и ничего более.

Проба пера

Правдоподобно и естественно. В процессе боялась поставить кляксу на веко из-за привычки иметь дело с узкими силиконовыми щёточками, но обошлось. И, обратите внимание, тушь на ресницах совсем не выглядит чёрной. Серо-коричневой, скорее). Лютого контраста с девственно чистыми бровями нет. Знаю, страшненько, и лучше вообще не краситься, чем так, но мне уж очень не терпелось.

НОСИМ И ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ

С полным макияжем тушь в один слой совершенно теряется. Хотя какой там у меня макияж? Чуть незаметных теней да карандаш на бровях. Тем не менее, ресниц почти не видно, нужен второй слой.

Аккуратно нанести второй слой в быстром режиме этой тушью мне нелегко. Тут требуется проявить некое усердие, чтобы не слепить ресницы в пучки. Всё-таки силиконовая щёточка мне привычнее и удобнее! Возможно, будь мои ресницы гуще и длиннее, получалось бы лучше.

В два слоя ресницы становятся заметнее, но утрачивают лёгкость и воздушность. Естественное освещение.

В два слоя

Не могу сказать, что они стали выглядеть по-обещаному впечатляюще, но с моим исходником трудно добиться лучшего.

С тушью я отходила с утра до позднего вечера. День не был сверхнапряженным, но в нем присутствовали лёгкий снежок, переходящий в мерзкую изморось, и немного слёз. Тушь слегка потекла, не критично, на мой взгляд.

Ночером

При искусственном освещении она выглядит чёрной, да тут и все лицо какое-то серое. Грязь, в основном, снизу-сбоку. На верхнем веке чисто. Вот поближе.

Ночером

Объем сильно не потерялся, форма (изгиб) ресниц такая и была изначально. Подслиплись за день - так это от влажности.

Пора смывать. Это нетрудно любым средством для снятия неводостойкого макияжа.

РЕЗЮМЕ

Объем длина и разделение в одном флаконе туши для ресниц, обещанные изготовителем, не измеряются количеством и, по сути, являются ни к чему не обязывающей рекламной заманухой.

Пробежимся по качественным моим ожиданиям:

• Из незаметного - заметно? - Да
  • Погодоустойчивость? - Вполне
  • Не осыпаться, не отпечатывается, не размазываться? - За исключением фактора мокрого снега, да
  • Легко наносится и не склеивает? - Не совсем
  • Быстро и просто накраситься? - Нет, я так и не смогла привыкнуть к кисточке
  • Смывается без проблем? - Да
  • Не раздражает глаза? - Да
  • Не чёрная? - Не оцениваю этот показатель

Просто тушь. Без любви)

Вроде бы, и неплохо, но душа у меня не лежит к туши для ресниц Relouis / Релуи «Тройной эффект». Поставлю ей хорошую оценку и порекомендую, но сама не в восторге и не стану повторять покупку.

Мышеловкарекомендует
12.11.2022
Самая популярная белорусская тушь у белорусских женщин LUXVISAGE XXL. Черный тюбик и на нем красные ХХL, щёточка силиконовая, сужающаяся на конце. Вот ту я б посоветовала попробовать точно! А это всё одна из вариаций, о которых из моих знакомых лестно никто не отзывался. Может кому-то и нравится, но молчат)))
12.11.2022
https://irecommend.ru/content/tush-lux-visage-xxl именно с красными буквами. Месяца три красит отлично, а потом капризничает. Но, учитывая стоимость, я ей это прощаю. Часто изменяю, но, когда не знаю чего хочу, беру эту)
16.11.2022
Про XXL тушь я уже давно слышала, лет 5-7 назад она была очень популярна в совместных закупках белоруской косметикой. Наверное, не зря). Возможно, когда-нибудь попробую эту тушь, жаль только, они лишь в черном цвете.