Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 23:21

150 руб

Всевозможные желудочно-кишечные расстройства могут возникнуть в любой неподходящий момент. На такой случай у меня всегда в аптечке есть Смекта. Раньше она была без вкуса, сейчас появились разные приятные вкусы - апельсин, клубника, ваниль. Это отличное решение, так как теперь намного приятнее пить эту суспензию.

Смекта обещает избавить от вздутия, изжоги и диареи, которые резко снижают качество нашей жизни. В таких случаях, в комплексе с приёмом других лекарств, я принимаю также Смекту.

Купить: в любой аптеке

Цена: 150-170 руб

Объём: 3 г /пакетик, 10 пакетов в пачке

Упаковка:

Смекта продаётся в картонной коробке, внутри которой 10 пакетиков-саше по 3 г каждый.

Также прилагается инструкция по применению.На самом пакетике с порошком указано название препарата, главный действующий компонент, вкус и показания.Пакетик вскрывается легко, по внешнему виду смекта выглядит как мелкий порошок коричневатого цвета, с запахом и вкусом клубники. При разведении порошка водой аромат клубники ярко выражается, пить суспензию очень приятно, даже если тошнит.

Смектит диоктаэдрический 3 г

Смекта относится к группе сорбентов, способствует выведению из организма токсинов, оказывает положительное влияние на слизистую кишечника.

Показания:

острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи), диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);

симптоматическое лечение изжоги, вздутия, дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ.

Применение:

Способ применения для взрослых:

содержимое растворяют в 1/2 стакана воды, постепенно всыпая порошок и равномерно его размешивая.

Чаще всего я применяю Смекту при изжоге и вздутии. Развожу пакетик по инструкции, размешиваю и сразу выпиваю. На вкус суспензия сладкая и клубничная, пить приятно.

Суточную дозировку нужно рассчитывать исходя из состояния, для взрослых - 3 пакетика в сутки. Показания и противопоказания указаны в инструкции, которая обязательна к прочтению перед приёмом лекарства.

Как правило, после применения Смекты через короткое время проходит изжога, улучшается состояние. При диарее, конечно, необходим курс лечения и от 1 пакетика быстрого результата не будет. В любом случае, помимо приёма Смекты, необходимо устранять причины проблем с ЖКТ, иначе неприятные симптомы будут возвращаться. Причиной могут быть стрессы или плохое питание.

Смекта часто помогает мне при изжоге или вздутии, становится быстрым помощником при внезапной диарее. Подходит для взрослых и детей, очень вкусная на вкус благодаря добавкам.

ПЛЮСЫ:

• эффективная
  • недорогая
  • безопасная
  • вкусная

МИНУСОВ для себя не обнаружила. Это средство мне понравилось, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрая помощь ЖКТ
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Доступная цена
  • Имеет приятный вкус
  • Помогает при кишечных инфекциях и отравлениях
NTSHрекомендует
В моей аптечке постоянно имеется смекта
11.04.2020
На вкус будто известь пьёшь, а так да, недорого и эффективно, только выпить бы)))
27.04.2020
Стоит смекта немало, а вот про полезность лучше почитать мнение врачей [ссылка]
23.05.2020
Я тоже последнее время про этот препарат не очень хорошие отзывы слышу, поэтому когда встал вопрос в аптеке о выборе энтеросорбента (я в начале диеты всегда курс принимаю для очищения организма от шлаков и токсинов), то я выбрала Энтеросгель. И не ошиблась!