Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 06:08

Всем Привет!

Первый раз мы с этим средством познакомились, когда моему сыну было всего пару недель жизни, у него не сворачивался белок моего молока. Педиатр, нам смекту выписал и бифидум бактерии, на сколько он помог в этом вопросе я если честно не поняла.

А вот реальную помощь он нам оказала, когда мы попали в больницу, в инфекционное отделение, сперва с ОРЗ, а потом там подхватили еще и кишечную инфекцию.

Жуткая история нашего прибывания в больнице, кому не интересны слезливые истории, то следующий абзац пропустите:

И тут такое началось, ночью его сперва вырвало, потом открылась жуткая диарея, он тогда был на ГВ и мое молоко у него вообще не задерживалось, поест через десять минут все выходило, он даже не ходил целые сутки по "маленькому". Сынуле тогда было всего 9 месяцев и я понимала, что такое состояние ведет к обезвоживанию организма, поэтому я насильно его скручивала и вливала через шприц воду ( иначе его пришлось бы "прокапывать", а венки у малышей такого возраста тоненькие как ниточки, чтобы в них попасть, надо быть супер опытным и детей таких маленьких не удержать на месте, они будут все это выдирать и чаще всего их отправляю в реанимацию, вводят общий наркоз и уже в таком состоянии прокапывают, я с ужасом думала об этом). Врач нам назначил только Бифидум бактерин и ВСЁ!!!! Я ее просила, чтобы она хоть что-то назначила для остановки этого ужаса, она мне отвечала, не корми грудью (я перестала и так же через шприц вливала ему безлактозную смесь, хотя он упирался и не хотел это ни есть ни пить). Я вспомнила про Смекту, она ответила, что кишечные инфекции ею не вылечить, я согласна инфекцию не вылечить, но ведь остановить диарею можно). Я ей говорила, что мы готовы купить любое лекарство, если его нет в больнице, она пожала плечами и ушла. Ужас продолжался, его постоянно "полоскало", он гас на глазах, температура, то падала до 35, то подскакивала до 39. Я постоянно рыдала, что ему не облегчала жизнь, я это понимаю, но в тот момент я уже себя не могла контролировать. И слава богу, что к вечеру на смену вышла мед сестра, которую зовут Елена (кто из Заводоуковска, могу сказать, что это самая лучшая медсестра которую я встречала за всю свою жизнь), она постоянно к нам бегала проверяла, что да как. Я в своих рыдания рассказала про диалог с педиатром и об смекте тоже упомянула. На что она мне ответила - А кто тебе это запретит??? И тут меня осенила, да вроде размытая фраза, не чем не обязывающая (другие медсестры боялись, что-то про медикаменты советовать и все их ответы были - Этот вопрос к доктору). И я трясущимися руками звоню мужу - Вези смекту!!! Он еще на работе был, кое как успел до закрытию больницы. С первого же приема ему стало легче, стул остановился, ночью я ему дала грудь и он вообще расцвел (так как без нее у него тоже нервы сдавали, кстати ребенок испытывает в этом возрасте самое яркое физическое удовольствие именно от сосание, это ученые доказали) и даже это не вызвало диарею. На утро у нас уже была пластилиновая какашка, температура нормализовалась, мы более или менее поспали ночью, это нам тоже прибавило сил. Тогда я посоветовалась с мужем и мы приняли решение написать отказ и сбежали из больницы.

С тех пор пару раз у моего мужа тоже были небольшие проблемы с кишечником, он сперва жует уголь активированный, которые не сразу помогает. Но как я поняла - мужчины слабый народ (извините меня конечно представители сильного пола, но болеть на ногах вы не умеете, как это приходится делать женщинам, так как если вы заболели вы просто сваливаетесь с ног, в лучшем случае лежите, а в худшем лежите и скулите, что вот вот умрете. И я могу сказать одно на этот счет, Вы тут ни при чем, это ваша физиология, ну вот так вы устроены. А женщину создала природа по иному, так как ей надо заботится о потомстве, хочешь не хочешь, а приходится вставать и ухаживать, и за детьми, и за Вами милые мужчины). Так вот чуть позже не выдержав "смертельных мук" он начинает шарить в детской аптечке в поиске заветного пакетика, который уже с первого раза ему помогает.

Голые факты о препарате:

Мы покупаем его в виде порошка, который служит для приготовления суспензии. Этот порошок сероватого цвета, пахнет ванилью, имеет меловато-сладковатый вкус, совсем не противный.

Эту суспензию маленьким детям легко давать с помощью шприца от Нурофена.

В упаковке 10 пакетиков.

Цена за упаковку около 160 рублей, возможно сейчас чуть дороже.

Показания к применению: острая и хроническая диарея, изжога, вздутие.

Срок годности - 3 года.

Отпускается без рецепта.

Просто каждому рекомендую этот препарат держать в своей аптечки, тем более если в доме есть маленькие дети. И всегда брать его в дорогу и в путешествия, ну мало ли, а вдруг аптеки рядом не будет.

А я всем желаю не болеть и всем ПОКА!!! Спасибо за лаки!!!

Достоинства
  • Быстрая помощь ЖКТ
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Дешевая
  • Доступная цена
  • Имеет приятный вкус
  • Легко разводится
  • Можно приниматьмаленьким детям
  • Помагает
  • Помогает
  • Помогает при кишечных инфекциях и отравлениях
  • Помогает при отравлениях
  • Препарат природного происхождения
  • Приятный вкус
  • Снимает спазмы
  • Удобная упаковка
ЕленкаВишнярекомендует
04.11.2016
меня смекта спасала и не раз!
Хорошее средство, когда сын был маленький часто покупали Smile
04.11.2016
Очень полезный отзыв! И не только для родителей с малышами, но и для всех!
04.11.2016
Незаменимое в аптечке и эффективное средство.
Спасибо всем, кто заглянул!!!
24.02.2020
Тоже не раз лежала с детьми в больнице с ротовирусом. Так у них в больнице наоборот сразу Смекту назначают. И сами приносят.