Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 12:25

150 руб.

Привет всем!!! Наша дружба со смектой началась недавно, а именно в тот самый момент, когда дочку отдали в сад. Всех диарейных проблем до похода в сад мы и не знали.
На нас посыпалось всё сразу: температура, и насморк, понос - вообщем ротовирус. Участковый врач прописал нам для лечения: Энтерофурил, Смекту (чтобы токсины выводить), Аципол.

Смекта - противодиарейное средство.

Стоимость: Купили данный порошок в сети аптек "Здоровье" около 150 руб. В коробочке 10 пакетиков.
Разновидность: Взяли смекту со вкусом "Ванили" (других вкусов не было). Пришлось брать, что делать, надо было поскорее начать лечение.

Состав: Смектит диоктаэдрический 3 г

Инструкция: При увеличении читается хорошо.

Наше лечение: Врач прописал нам пить смекту по 1 пакетику 2 раза в день. При нормализации стула сократить приём до 1 раза в день. Мы разводили смекту в воде комнатной температуры. Разводится в водичке легко.
Цвет порошка: серый.
Вкус: Вкус оставляет желать лучшего, это мел с запахом ванили. Бррр... Дочка ( 2 года 9 месяцев) пила одну ложку потом убегала, и говорила, что пить больше не собирается. Уловками и трюками (давай вместе, давай поочереди) мы всё же выпивали эту смесь. Честно, мы не смогли пить 2 пакетика, дочка напрочь отказывалась, получалось выпивать только 1 пакетик в сутки.
В первый же день исчезло газообразование, ребёнок стал себя чувствовать лучше. Стул нормализовался на 3 день. После нормализации, у нас получалось пить смекту по пол пакетика.
Мы проходили лечение в комплексе:
-Энтерофурил
-Смекта
-Аципол
-Много жидкости
Итог: Смекта помогла нам с процессом нормализации стула. Теперь ездит с нами в аптечке.
Недостатки: Вкус.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Можно давать совсем маленьким
  • Не дорогой
  • Эффективен при диареи
Недостатки
  • Специфический вкус
Anastasia0734рекомендует
04.10.2020
Предпочитаю аналог Смекты - Диасмектит, состав тот же, но пить приятнее Smile
04.10.2020
Спасибо!!! Будем знать!
13.10.2020
А мне врач про Смекту сказал, что в ней свинец вроде как нашли, не советовал ее принимать, лучше Энтеросгель, если нужно. Ну в принципе я не могу сказать, что мне Смекта нравилась (вкус и консистенция просто ужасные для меня).