Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 15:15

Повсеместная истерия по поводу органического ухода обошла меня стороной. Я не предавала анафеме парабены и SLS'ы. Свои плюсы, как и минусы, есть и органики, и у химии. Главное - знать, в каких случаях уместно использовать одно, а в каких - другое. И в моей ванной вполне мирно уживается шампунь от Natura Siberika с каким-нибудь, например, от Garnier... Но не о них сегодня, не о них.

Итак, встречайте: Шампунь Dove "Питающий уход" для сухих и непослушных волос.

Цена: около 250 рублей.

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия

Объем: 250 мл.

Срок годности: 2,5 года.

От производителя:

Dove "Питающий уход" содержит ультралегкие масла, которые моментально проникают в структуру волос,способствую восстановлению естественного баланса влаги и питательных веществ. Не оставляет ни следа жира.

Результат: роскошные волосы,гладкие как шелк и полные жизненной силы.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Dimethiconol, Parfum, Glycol Distearate, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Cocos Nucifera Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Tetrasodium EDTA, PEG-45M, Citric Acid, Sodium Hydroxide, PPG-12, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Dimeticone, Cocmide MEA, Styrene/Acrylates Copolymer, Amodimethicone, Poloxamer 407, Laureth-23, Laureth-4, Magnesium Nitrate, Arginine, Lysine Hydrochloride, PEG-9M, Xanthan gum, Sodium Lauryl Sulfate,Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Silica, Magnesium Chloride, BHT, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 17200, Cl 19140, Cl 42090.

Оформлена серия оригинально, стильно - ассиметричная бутылочка удобно ложится в руку. Дизайн в бело-золотых тонах очень лаконичен, спокоен. Выглядит дорого и изысканно.

Крышечка флип-топ с выбитой на ней птичкой открывается легко, без усилий.

Шампунь непрозрачный, имеет легкий желтоватый подтон с перламутровыми переливами. Консистенция средняя, на мой взгляд оптимальная для шампуня.

Запах очень нежный, сладковатый, приятный. На волосах после использования не слышен.

Я обладательница длинных, довольно густых волос. Крашеная. Основная проблема моих волос - сечение. Кожа головы нормальная, волосы по длине склонны к сухости, нуждаются в активном питании. Различные маски, как промышленного производства, так и масляные смеси - мои верные спутники. Поэтому основные мои требования - это эффективное очищение от загрязнений и масел, но действовать при этом шампунь должен бережно, не высушивая волосы, не до скрипа.

Если честно, к косметике "Dove" я всегда относилась довольно скептически. Никогда ими не пользовалась... Почему - сейчас трудно сказать, видимо, то мои личные тараканы. Как же эта парочка "шампунь-бальзам" оказались у меня? Все банально - мне преподнесли их в качестве подарка на новый год. Ну раз подарили, надо попробовать.

Первые приятные впечатления я испытала во время мытья - волосы значительно меньше спутались, чем при применении других шампуней с SLS.

Фото со вспышкой

В сочетании с бальзамом из этой же серии, волосы приобрели значительный блеск и гладкость. Как правило, привести мои посеченные концы в более-менее ухоженный вид могут только несмывашки. С применением же этой парочки, после высыхания концы имели очень и очень приличный вид. Волосы ухоженные, гладкие, не пересушены.

Фото без вспышки

С удалением масел шампунь полностью справляется за 2 промыва.

Фото без вспышки

Единственный обнаруженный недостаток в сравнении с органическими шампунями - волосы быстрее теряют свежесть. Если с органикой я спокойно выдерживаю 7 дней между мытьем головы, то с Dove этот срок сокращается до 5 дней. Объективности ради, следует сказать, что такая ситуация наблюдается со всеми шампунями на основе SLS, а не только с этим.

Плюсы:

1. Не сушит волосы;

2. Экономно расходуется за счет активного пенобразования;

3. Хорошо промывает, в тм числе от масляных масок;

4. Приятно пахнет;

5. Разглаживает, придает волосам ухоженный вид.

Минусы:

1.Волосы быстрее теряют свежесть, чем при использовании органического шампуня.

На данный момент для меня это лучший шампунь из масс-маркета на основе SLS. Если вы не являетесь ярым противником химии, то я однозначно его вам рекомендую.

Отзыв на бальзам-ополаскиватель из этой серии здесь.

Другие мои отзывы об ухаживающих средствах для волос:

Шампунь FITO "Крапива и репейное масло"

Бальзам-маска для волос "Крокодил" от "Секреты Лан"

Шампунь "Baikal herbals" Объем и Сила для тонких и тусклых волос

Удачных вам покупок!

~~~ Я - Лена. И ко мне, пожалуйста, на ты! ~~~

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Волосы гладкие и послушные
  • Не путает
  • Недорого
  • Пахнет приятно
  • Симпатичное оформление
  • Содержит масла кокоса и миндаля
Linkissрекомендует
25.02.2016
Волосы выглядят как после салонной процедуры, и не скажешь, что просто шампунь Дав)) Здорово) Надо попробовать..
А у меня наоборот после органического шампуня быстрее теряют свежесть(
25.02.2016
Волосы у вас выглядят потрясающе!
25.02.2016
Мне этот шампунь не подошел, хотя маме понравился.
25.02.2016
Мне органика не подошла, мои волосы любят силиконы Smile а DOve раньше был моим постоянным жильцом на ванной полке.
25.02.2016
Я уже не особо и заморачиваюсь с составом после проблем с органикой, да и уходовые средства из масс-маркета встречаются достойные. У вас шикарные волосы и шампунь неплохой оказался. Smile
25.02.2016
Результат впечатляет, давненько я дав не покупала
да, это линейка у дав удалась Smile
25.02.2016
Когда-то пользовалась Дав, но вскоре поняла, что мне все шампуни с СЛС сушат длину волос Puzzled
25.02.2016
волосы очень красивые, шампуни Дав еще не пробовала, но теперь, возможно, куплю
25.02.2016
А вот что-то я совсем никак не могу ужиться с данной маркой Sad
Обалденные волосы Laughing out loud
Волосы потрясающе блестят! Love
25.02.2016
Волосы очень красивые, здоровые Love . Дав хорошие продукты производит.
25.02.2016
вау какие волосы! просто мечта моя Love с такой серией от дав я еще не знакома) но теперь хочется попробовать тоже Shock
результат совсем неплох! Smile
25.02.2016
И мне шампуни и бальзамы Дав очень нравятся. Правда,я их к Пантин приравниваю.Как по мне, эффект от них одинаково хорош! Smile
ПС. Волосы - загляденье! Love
25.02.2016
Хорошие волосы, блестящие и здоровые Smile
25.02.2016
Волосы выглядят шикарно Smile Для меня не мыть голову хотя бы 5 дней из ряда фантастики Smile
25.02.2016
Люблю Дав, для моих волос подходят)
25.02.2016
Волосы выглядят очень ухоженно! Давно не покупала шампунь Dove! Но теперь снова хочу его приобрести Smile
25.02.2016
а мне не понравился - волосы у меня жирные, а после этого шампуня еще быстрее салятся, мне кажется, что к концу дня уже несвежие
25.02.2016
Какие у вас здоровые волосы)
Давно я этот шампунь не брала, раньше обожала его)И бальзам)
25.02.2016
Хорошо когда не сушит волосы
25.02.2016
Нравится Дав. Из масса любимая фирма для волос))
очень люблю шампуни Дав, скорее из-за прекрасного запаха Star
26.02.2016
У меня был такой синенький, очень понравился аромат, ну и по действию хорош Smile
26.02.2016
Мне шампуни Дав очень нравятся. Именно такой не пробовала, а вот от восстанавливающего в восторге!
НАДО ПОПРОБОВАТЬ ЭТОТ ШАМПУНЬ! Smile
26.02.2016
вот это да, а меня тоже шампуни органические не вдохновили мягко говоря! Надо попробловать
26.02.2016
eka_zakharova, спасибо за комплимент. В который раз убеждаюсь, что все очень индивидуально в уходе, одному подходит, а другому нет.
sgs_2007, Grunez, Водолей-ка, yanka310101, ecoTati, Tandrena, LinsVegan, Chica Bonita, Подождика, nyktaaa, iri16, Archik333, девочки, спасибо всем за комплименты! волосы с этим шампунем, действительно, очень ухоженно выглядят.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!
26.02.2016
Солидарна с Вами. Не вижу криминала в SLS.
26.02.2016
Против СЛС ничего не имею! Шампунь куплю обязательно, волосы у Вас очень красивые Smile
26.02.2016
Мне крайне важна свежесть волос Sad
У меня от Dove для волос пока только спреи-несмывашки были!
26.02.2016
Красивые волосы:) Я тоже не заморачиваюсь по поводу использования одной только органики Smile
27.02.2016
Пользовалась бальзамом, очень понравился!
28.02.2016
люблю от дав средства для волос
29.02.2016
красотка!) повезло тебе с кожей головы, я же мою голову раз в 2дня, на 3й день уже на улицу не выйдешь
29.02.2016
заглядываюсь на эту серию, до этого восстанавливающую пробовала-очень впечатлила!
29.02.2016
Мне очень редко подходят органические средства, поэтому я больше по силиконам, и не вижу в них ничего ужасного Smile
Дав, частенько пользуюсь...хорошая марка и средства достойного качества!
03.03.2016
Волосы потрясающие Love