Опубликовано 29 Май, 2018 - 20:18

70 гривен

С наступлением холодного времени года мои волосы стали кричать о том, что им мало питания.

Начать, наверное, следовало с того, что я счастливая (да да, именно счастливая) обладательница кудрявых волос. Своей шевелюре приходится уделять огромное количество времени, что бы подобрать подходящее средство.
И вот в поисках нового шампуня угораздило меня заглянуть на стойку DOVE, и знаете что я там нашла? Шампунь для кудрявых волос! Сразу же без раздумий схватила его и бегом на кассу.

Сама серия "Питающий уход" представлена в шампуне, шампуне для кудрявых волос и бальзаме.

Шампунь Dove Hair Therapy "Питающий уход"

После мытья головы вы увидите отличный результат. Волосы приятные на ощупь, мягкие, словно птичьи крылья, с ярким и насыщенным цветом и гладкой структурой.

Состав довольно обычный для масс-маркета.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Amodimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Cocamide MEA, Cocos Nucifera Oil, Dimethicone, Dimethiconol, Dimethyl Palmitamine, Disodium EDTA, Gluconolactone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-23, Laureth-4, Methylisothiazolinone, Mica, Parfum, PEG-4, PEG-45M, Poloxamer 407, PPG-12, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Silica, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium, Styrene/Acrylates Copolymer, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Trehalose, Trideceth-12, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 19140, CI 42090, CI 77891.

Дизайн стандартный для шампуней Dove, но всё же он выделяется среди своих братьев по цене своей лаконичностью, не наляпистостью и простотой.

Запах у шампуня как на меня так оооочень приятный. Волосы имеют приятный запах как минимум еще день после помывки.
Консистенция довольно густая, с перламутровым отливом.

Консистенция шампуня

Расходуется довольно экономично, и пенится так же отлично(чего и стоит ожидать от сульфатных шампуней).

После недели использования этого шампуня волосы стали мягче, блестящие, легче поддаются укладке. Да еще и в придачу приятно пахнут. На солнце прям очень хорошо заметно как они переливаются.

Еще что, кстати, заметила так это то, что несмотря на свою устрашающую надпись "Питающий..." волосы грязнятся намного медленнее, чем с используемым мною ранее шампунем с пометкой "Очищающий..". Думаю это очень даже хороший плюс.

Мои кудри

Думаю, этот шампунь станет моим любимчиком! Нигде в масс-маркете еще не удавалось встретить шампунь для кудрявых волос. За свою цену он творит с волосами что-то необычное. Советую попробовать его всем у кого волосы страдают сухостью.

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Волосы гладкие и послушные
  • Пахнет приятно
  • Содержит масла кокоса и миндаля
  • Ухаживает за сухими волосами
Недостатки
  • - ненатуральный состав
TimchenkoElizavetaaрекомендует