Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 15:10

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодняшний отзыв пишу с большим удовольствием, т.к. речь в нем пойдет об одном из моих любимых средств для волос - шампуне Dove Hair Therapy "Питающий уход".

Приобретаю его уже далеко не в первый раз и так складывается, что использую его в основном для ухода за волосами в холодное время года, его питающая способность и легкие масла в составе способствуют защите волос от зимних стрессов и в то же время не утяжеляют и не заставляют быстрее загрязняться.

Форма выпуска: флакон белого цвета объемом 250 мл, цена на момент приобретения (декабрь 2015 года) - около 190 рублей. Удобный дозатор, хорошо закрывается и легко открывается даже мокрыми руками в ванной.

Шампунь светло-лимонного цвета, средней консистенции (иногда кажется, что раньше он был чуть гуще, но может просто партия такая, или возможно, путаю его с каким-нибудь другим шампунем фирмы Дав). Запах приятный, ненавязчивый, фирменный Давовский. При нанесении отлично пенится, волосы промывает хорошо за 2 раза.

Как видим, состав далеко не идеален, но за деликатное обращение с волосами этот недостаток я ему охотно прощаю. Немного огорчает лишь то, что масла (кокосовое и миндальное) находятся на совсем уж не ближних позициях (их содержание меньше, чем количество отдушки), но в то же время и силиконы находятся не на первых позициях. В общем, я верю, что разработчики сделали все должным образом для достижения нужного эффекта.

Собственно, эффект. Волосы после этого шампуня и одноименного бальзама находятся действительно в наилучшей возможной форме (учитывая, что они все еще приходят в себя после череды жестких окрашиваний, которым я их подвергла в конце прошлого года). Более блестящие, более шелковистые и послушные, чем до применения этих средств в паре. Иногда я чередую родной бальзам (скоро будет отзыв о нем) с другим бальзамом Дав - например, с таким. Эффект практически равнозначен, средства одной марки достаточно хорошо дополняют друг друга.

На кожу головы воздействует нормально - несмотря на наличие нескольких видов силиконов в составе и других не очень полезных компонентов - не вызывает негативных реакций, не заставляет волосы требовать более частого мытья, не образует зуд или перхоть.

Подводя итого, выскажу смелое утверждение, что шампунь Dove Hair Therapy "Питающий уход" на данный момент является идеальным для меня средством для зимнего применения. Вне всяких сомнений, буду покупать его снова и надеюсь, он будет в продаже всегда!

Благодарю за внимание к моему отзыву, красивых вам волос!

Достоинства
  • Волосы гладкие и послушные
  • Доступная цена
  • Пахнет приятно
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • Не обнаружила
Modern Princessрекомендует
15.02.2016
Мне такой не подойдет: не мой тип волос(((
Я только с синими буквами пользовалась из их серии. Последний раз хотела купить, но не оказалось бальзама к нему.
15.02.2016
Достойный шампунь с хорошим уходом за волосами. Laughing out loud
16.02.2016
Стоит попробовать, давно уже хочу купить шампунь из линейки Dove, но меня постоянно отвлекает многообразие на полках магазина Smile
17.02.2016
когда-то нежно любила именно этот шампунь. сейчас совсем перестал подходить
17.02.2016
Хороший и бюджетный шампуньчик,.частенько беру его Love
18.02.2016
Мне нравятся шампуни от Дав)
19.02.2016
Я недавно себе целый арсенал этого питающего ухода купила, а внезапно моим волосам не подошло категорически))) волосы как сосульки. Может, потому что они у меня тонкие? А за вас рада, что подошло, и захотелось повторно купить)))
19.02.2016
Мне этот шампунь хорошо подошел
19.02.2016
У меня рука тянется купить Дав,но я подсела на лореалевские шампуньки,потому что мне кажется дав будет быстрее пачкать мои волосы,да и я люблю больше прозрачные голевые шампуни
19.02.2016
Стоит дома такой, хороший шампунь Smile
К сожалению, такие составы теперь избегаю.
23.02.2016
Давненько не покупала шампуни этой фирмы. Надо это исправить! Smile
01.03.2016
Такой не пробовала у дав
02.03.2016
У меня закончились сразу два шампуня. Это значит, можно купить два экземпляра. Big smile Можно и этот попробовать.
03.03.2016
Отличный шампунь, периодически покупаю его.
05.03.2016
А мне бы такой очень подошел! Описание шикарное Love
14.03.2016
Даже и не помню когда покупала последний раз шампунь Дав, я каждый раз разные беру
29.03.2016
Классный шампунь
05.04.2016
Мне тоже нравится использовать этот шампунь зимой, но для лета он слишком тяжелый для моих волос))
11.10.2016
Мне он универсален - для каждого времени года подходит.