Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 08:03

Классический дизайн коробочки, где находится пудра, мне не близок, но вот сама баночка с пудрой мне пришлась по вкусу.

Белый пластик и небольшой рисунок в одном цвете.
Хочу заметить, что банка выглядит гигантской, было непривычно держать её в руках.

К упаковке претензий нет всё удобно.

Даже есть ложечка в крышке, чтобы отмерять продукт .

Конечно, я так не заморачиваюсь, сыплю на глаз.

⚪Сами гранулы среднего размера.

⚪Они быстро растворяются.

Есть 2 способа применения:

1) Можно в ладошках смешать с водой, получается пена, и этой пенкой умываемся.

3) Другой вариант наносить гранулы сразу на влажное лицо и массировать, чтобы был более выраженный эффект пилинга. Но вот тут загвоздка, так как гранулы достаточно быстро растворяются.

✔️Пудра эффективно очищает лицо

➖Но всё же мне подсушивает и подтягивает кожу, так что использую не каждый день, а 3 раза в неделю для более глубокого очищения.

Если заглянуть в состав, то увидим Sodium Lauryl Sulfate. Я не зацикливаюсь на том, что это какой-то супер ужасный ингредиент, всё таки время экспозиции на коже незначительное.

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Но я заметила, что если есть этот пав, то мне стягивает и сушит кожу лица, так что я по возможности его избегаю в средствах для умывания.

В списке ингредиентов уж очень много разных ПАВ - ов, неужели и правда нужно так много.

?Кукурузный крахмал,

?титаниум диоксид,

?алантоин

?папаин, главный ингредиент энзимных пудр

Из интересного, на предпоследнем месте фильтрат корня редиса

натуральный консервант, антиакне, антимикробное, антисептик, антибактериальное

И есть ароматизатор на последнем месте (а есть ароматизатор с запахом жареного попкорна? Просто мне пахнет именно так).

Знаете, как в кинотеатре пахнет, думаю представляете себе. Ни намёка на стиральный порошок, это плюс.

Да простит меня elizavecca, но мне кажется, что это слишком агрессивное средство для умывания, и я бы предпочла другие энзимные пудры, где нет SLS.

Все мы разные, и я хочу, чтобы моё честное мнение было услышано.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Ощущения чистой кожи
  • Сужает поры
  • Удобная упаковка
  • Шлифует и выравнивает тон кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • SLS в составе
  • Может вызывать ощущение стянутости кожи
  • Может сушить кожу
  • Не на каждый день
  • Осторожно! Можно пересушить кожу
  • При длительном использовании подсушивает кожу
Kbeauty_cyрекомендует