Опубликовано 1 Март, 2015 - 16:11

Младшая дочка у нас, не подвержена аллергии. Но так случилось я и сама не поняла, на что появилась мелкая сыпь на коленке, сначала на одной потом на другой. Потом стала распространяться по ногам и рукам. Сыпь не чесалась, но стала краснеть и в местах скопления образовывались блямбы. Дерматолог прописал зодак и крем адвантан.

Только в после недели лечения, были еле заметные улучшения. Ребенок сидел на диете. Так как я еще кормлю ее грудью и мне пришлось отказаться от всех продуктов которые могут вызвать аллергию.

На следующем приеме дерматолог прописал нам к основному лечению еще Пасту для приема внутрь Силма "Энтеросгель". В аптеке была на выбор сладкая и обычная. Ну для ребенка купила сладкую.

Вот такую упаковку мне дали в аптеке.

В упаковке оказалась туба как у крема и инструкция.

Объем достаточно большой 225мл. Но расход пасты большой, ну для ребенка пойдет, а взрослому для лечения может и не хватить одной упаковки.

На упаковке указан состав:

состав

Так же есть информация о применении. Это средство применяют для взрослых и детей к качестве дезинтоксикационного средства. Область применения достаточно обширная.

Паста почти прозрачная с белыми частичками, слегка вяжущая на вкус и сладкая. Ну пить можно. По началу ребенок отказывался, а сейчас привыкла. Даю пол чайной ложки и запивает водой потом остальную часть.

В инструкции указан способ применения

После начала приема энтеросгеля, высыпания стали проходить быстрее. Понятно что одно это средство не справиться но в комплексной терапии, показало себя отлично. И показания к применению порадовали можно и почистить организм.

Один недостаток это цена

Достоинства
  • Можно как скраб использовать
  • Помогла при аллергии
  • Реально помогает
  • Сладкий
  • Снимает интоксикацию
Недостатки
  • Высокая цена
Любопытная Юлиярекомендует