Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 20:55

Прочитав уйму отрицательных отзывов на фильм 2021 года "Соври мне правду" я совершенно точно решила его посмотреть)

Не знаю, почему мне захотелось. Фильм преподнесли как что-то скучное, затянутое и неинтересное. А у меня выдался свободный вечер и захотелось посмотреть кино, которое не заставит себя анализировать.

Ну, думаю, и пусть будет скучно и затянуто, зато посмотрю на симпатичных актеров)

Итак, фильм 2021 года "Соври мне правду":

Дата премьеры: 9 сентября 2021 г.

Режиссер: Ольга Акатьева

В главных ролях: Павел Прилучный, Дарья Мельникова, Евгений Романцов, Елизавета Кононова

Актеры, честно сказать хороши. То и дело в кадрах мелькают обнаженные накаченные тела. Смотреть приятно, но не настолько, чтобы перестать искать смысл просмотренного.

Интересно еще и то, что кроме этих главных героев в фильме больше никого нет. Два второстепенных персонажа появляются в кадрах на несколько секунд. Весь фильм построен на игре этих четверых актеров. Справились ли они? Посмотрим.

Краткое описание:

Влюбленная пара проводит время вдали от цивилизации. Внезапный приезд сначала младшей сестры, а потом и бывшего парня девушки нарушают загородную идиллию. У каждого из героев свой план на эти выходные, а все вместе они становятся заложниками ситуации и участниками жестоких психологических игр. Влюбленность сменяется страстью, а невинный флирт вызывает ревность и может привести к смертельной опасности.

Описание слабенькое. Меня бы не зацепил сюжет. Почему-то сразу представляешь, как эти четверо остались в загородном доме и стали припоминать друг другу старые обиды. Ну может еще и подрались немного. Может даже и убили одного. Скучно. Но нет. Не совсем так.

Главные герои:

​​Практически все внимание на себя перетягивает старшая сестра чуть не написала Женя) ​​​​​​. Кстати, наших героев даже и не назвали никак. Т.е. эта наша героиня просто старшая сестра. Интересный ход..

Отвлеклась немного) Итак, старшая сестра лидирует в этой четверке. Она успешная, красивая, ухоженная женщина. Уверенная в себе и знает чего кого хочет. У меня небольшой шок вызывает то, что проводя время в загородном доме вдвоем со своим парнем, она каждый день меняет вечерние наряды, делает укладку и полный макияж. Но я не так успешна, возможно, мне ее просто не понять)

Как бы то ни было, несмотря на то, что внутренне мне казались ее наряды неуместными, мне нравилось на нее смотреть. Красивая женщина всегда привлекает внимание. Может быть поэтому наши герои от нее без ума, взгляд от нее оторвать и правда трудно.

Но, как и положено красивой женщине, тараканов у нее уйма. В основном вокруг этих тараканов и вертится весь сюжет. Иногда они кажутся надуманными и немного наигранными, но, в конце фильма, все сложиться в один пазл.

Итак, героиня красива и с причудами. Мне нравится)

Младшая сестра. Симпатичная девушка, но на фоне старшей сестры выглядит несколько простовато. Но, зато, носит совершенно приемлемую одежду для отдыха на природе. Только один раз увидела ее при полном параде. Красавица)

На первый взгляд героиня проста и скромна. Но это совершенно не мешает ей периодически "совершенно случайно" обнажать грудь перед парнем сестры и бросать на него томные, но при этом невинные взгляды. И как ей удается это совмещать?

При всей своей простоте, младшая сестра не далеко ушла от старшей в плане тараканов.

Может быть она просто завидует своей старшей сестре и пытается быть на нее похожей? И это мы тоже узнаем в самом конце фильма.

Идем дальше. Парень. Не, я не стебусь, правда, просто парень. Парень старшей сестры. Встречаются несколько месяцев. Но уже очень влюблен в нее. Настолько, что сделал ей предложение, о котором мечтает каждая девушка. Ну или не каждая. Точно не наша героиня, тараканы которой не позволят ей сделать ей этот шаг.

В целом герой не особо примечательный. Просто хороший парень. Влюбленный мужчина, который в чем-то идет на поводу своей любимой. В чем-то перебарщивает, но, в целом его можно понять.

Периодически радует нас накаченным телом.

Бывший парень старшей сестры. Тоже без имени, зато узнаваем и очень ожидаем. Не совсем раскрыта их любовная история, но, по финалу фильма можно предположить, что именно пошло не так в их паре.

Симпатичен, но не очень приятен. До сих пор любит бывшую. Видно, что и она не совсем к нему остыла, но явно оставила его в прошлом. Он нет. Приехал в этот загородный дом ради нее и немного снисходительно относится к её нынешнему парню. Это отношение немного оправдывается тем, что нынешний парень, оказывается, мало что знает о своей возлюбленной и ее скелетах в шкафу.

Тоже готов поиграть мускулами)

Бывший парень создает впечатление не очень хорошего человека. Ради того, чтобы вернуть бывшую готов на многое, даже на не самые хорошие поступки. Но кто мы такие, чтобы его осуждать?

На этом герои картины закончились. В конце фильма на несколько секунд появится оперативник и парнишка, которого обозначили как "попутчик". Никакой существенной роли в фильме они не сыграли.

Сюжет:

Теперь поговорим про сюжет. Как я уже сказала, описание картины меня не заинтересовало. Очень банально. И, примерно две третьих просмотра так и было. Забегая вперед, скажу, что стоящими для просмотра были последние минут 20 фильма. Тогда я немного встрепенулась и начала получше вникать в то, что происходит на экране.

А большее время в фильме ничего не происходило. Герои ругались, завтракали, купались, пили.. Вроде это все. Ах, да, пикник еще был.

Они вроде все время намекали на какую-то интригу, какой-то важный секрет, но это было настолько вскользь, что внимание это совершенно не цепляло.

Меня совершенно не тянуло попытаться строить предположения, что там такое страшное. Хотя, обычно, смотря фильмы с какой-то интригой, я делаю десятки предположений, отметаю одно за другим и строю новые. Но здесь я лениво смотрела на происходящее и даже не пыталась включить мозг и подумать. Почему-то просто не хотелось.

Возможно поэтому финал меня удивил. Я ждала чего-то такого же вялого, как и весь фильм, но нет. Неожиданно к финалу все герои расшевелились и решили доказать нам, что время потрачено не совсем зря)

Тут я растерялась. Вроде конец фильма хорош, но настолько ли, что перекрывает вялое течение большей половины? Не знаю)

Общая картина:

Мне понравилось как снято. Много красивых кадров. Красивый загородный дом. Красивые люди. Красивая природа.

Но видно, что здесь очень много надежд возлагается на красивые, чаще обнаженные тела.

Они и правда красивые, и мужские и женские. Но небольшой избыток все-таки был.

Достаточно много секса. Я не ханжа и для меня это плюс)

А минус в том, что секс у героев получался довольно скучным..

Работали на красивую картинку и получили ее. Но страсти практически не было. Все механически, движения выверены и наиграны. Смотреть не интересно.

И его действительно слишком много. К месту и не к месту. Понятно, что многое делается для завлечения зрителей, но ведь лучше меньше, да лучше.. Правда ведь..?

Музыка:

Если что-то и говорит нам о том, что мы смотрим триллер, то это музыка. Слишком трагичная для происходящего. Я вот смотрела и думала, что если вместо этой музыки поставить что-то более веселое, то фильм вполне можно было представить как комедию не меняя ничего на экране.

Так что музыка меня немного раздражала. Я не могла понять, зачем из ничего делать трагедию или, тем более, триллер.

Итог:

Много негативного сказано про фильм "Соври мне правду". И большая часть этого правда.

Он действительно скучный, затянутый. Игра героев достаточно слабая, вся надежда на то, что мы будем смотреть на накаченные тела и не обратим внимание на то, что сюжет не продуман, не цепляет воображение. Не хочется думать о героях и пытаться понять, что с ними происходит.

При этом у фильма красивая картинка, смотреть приятно. Прям многие кадры понравились понаделала скринов, потом мучилась, выбрать не могла. Люблю, когда красиво!)))

Как минус могу отметить, что это не триллер. Ну совсем нет. О том, что героям следует чего-то остерегаться, нам говорит только музыка. Да, последние несколько сцен немного.. Жестковаты? Даже не так, скорее чуть более агрессивны, чем остальные сцены. Но до триллера не тянет. Хотя, есть небольшое ощущение, что пытались сделать эротический триллер, но и тут недотянули.

Рекомендую ли к просмотру? Ну а почему бы и нет? Главное не ждать многого. Фильм "Соври мне правду" не заставит вас задуматься о смысле жизни. Скупую слезу вы тоже вряд ли пророните. Да и смеяться до слез не будете. Эротические сцены не вызовут у вас чувственную дрожь. А сюжет не заставит вас волноваться за происходящее.

Но вы посмотрите на красивые кадры фильма. Операторская работа на высоте. Оцените стиль главной героини. Стилисты тоже отлично поработали. Ну и финал тоже хорош, мне прям понравился.

Отзывы на другие фильмы:

Девушка из Дании - не думала, что можно так тонко и деликатно рассказать о подобной проблеме. И не думала, что в подобном фильме тема любви займет свое заслуженное почетное место.

Грозовой перевал - про любовь, любовь темную, пугающую, но волнующую и прекрасную даже в таком ее обличии

​​​​​

Главный герой - чувствовали ли вы себя на вторых ролях в своей собственной жизни? Не пора ли это изменить?

Красное уведомление - ОМОН в российской тюрьме и инстаграмм Путина.. Яйца Клеопатры и великолепное трио в погоне за ними

Кто-нибудь видел мою девчонку? - хотелось бы верить, что настоящая любовь сможет пережить все.. Но одно препятствие она все-таки не смогла преодолеть

Достоинства
  • Актеры
  • Возможно, неожиданный финал
  • Оператоская работа
  • Съёмки
Недостатки
  • Затянуто
  • На один раз
  • Нет триллера
NeleSрекомендует
08.12.2021
Картинка очень радует, интересный ход с отсутствием имён.
Спасибо за рецензию, интересно
09.12.2021
Ну фоном наверно можно включить
разок можно посмотреть
Надо посмотреть
Можно посмотреть.
Не смотрела...
09.12.2021
Планирую посмотреть на новогодних каникулах.. хотя бы на красивых людей
09.12.2021
Надо глянуть, не смотрела такой!
Надо посмотреть, почему нет
Не смотрела...
не заинтересовал
09.12.2021
Интересный отзыв! Фильм пока не смотрела.
Скучный секс
Ахах! Не скучный секс наверное в фильмах другого жанра! Big smile
09.12.2021
мне Прилучный здесь совсем не понравился
Не особо люблю российское кино, но на каждый фильм найдётся ценитель👍🏻
09.12.2021
Не слышала об этом фильме, но посмотреть можно)
10.12.2021
О фильме слышала, но смотреть желания не возникло.
Смотрела фильм.
Очень порадовал новый образ Жени Big smile Из пацанки в неотразимую роковую женщину 👏
Прилучный везде самого себя играет. Уже подбешивает.
Интересный, обязательно посмотрю 😍
11.12.2021
Начала смотреть и бросила. Показался скучным.
22.12.2021
Добавлен в заметки. Хочу посмотреть.
02.04.2023
Не мой сюжет 😅