Опубликовано 6 Август, 2021 - 13:08

Привет!

У сериала "Секс/жизнь" довольно слабые рейтинги и я изначально не планировала тратить свое время на второсортный сериалишко. Однако, на нетфликс он занимает лидирующие позиции и мне стало интересно, вдруг он не так уж и плох?

Секс/жизнь sex/life
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Американский сериал "Секс/жизнь" вышел 25 июня 2021 г. на нетфликс
  • Всего 8 серий, каждая длится в среднем по 45 минут

Сериал вдохновлен романом Б.Б. Истона «44 главы о четырех мужчинах»

Жанр: драма, мелодрама

Рейтинги IMDb: 5,4

Сериал нетфликс Секс/жизнь
РАЗБОР ПО ПУНКТАМ | МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

→ Аннотация к сериалу:

Мать двоих детей из пригорода в своих фантазиях совершает путешествие по аллее воспоминаний, где ее семейное настоящее сталкивается с беспечным прошлым.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

Главная героиня сериала − Билли. Ей уже далеко за 30, у нее есть любящий и состоятельный муж, а так же двое прекрасных детей.

Сериал Секс/жизнь 2021
Девушка любит своих детей, свой дом и мужа, но с первой серии нам дают понять, что ей чего-то не хватает, а именно ее ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ, когда она шлялась по клубам, раздвигала ноги перед каждым встречным поперечным и веселилась на всю катушку.

Сериал Секс/жизнь 2021 отзыв
Честно сказать, у меня эта женщина с первых серий не вызывала к себе никакой жалости. Она вроде постоянно страдает, постоянно вспоминает своего бывшего и ноет, ноет, ноет... но ее НЕ ЖАЛКО.

Ее бывший:

Сериал Секс/жизнь отзывы
Мерзкий тип, который то приходит, то уходит, а главную героиню отчего-то это устраивает. Ей нравится секс с ним, а то, что он относится к ней как к вещи − это не важно. И вот об этом она мечтает последние 8 лет, имея при этом прекрасного мужа, полноценную семью и здоровых детей.

Секс/жизнь 2021 отзывы
Мужа Билли было жалко по-настоящему. Вот реально, бедный мужик...

Сюжет? Наблюдаем за вечными терзаниями Билли и ждем, когда она наконец сделает свой выбор.

→ Развитие / Повествование / Динамика

Серии идут по 45 минут, но для такого сериала идеальным форматом стали бы 25-минутные серии. Затянут, много болтовни + постоянные флешбэки из прошлого, где Билли то и делает, что раздвигает ноги.

Сериал Секс/жизнь 2021
Нет в этом сериале никакого экшена, это обычная сопливая драма, где женщина никак не может забыть своего бывшего, еще и в дневник все это записывает, вспоминая, как же ей было хорошо.

→ Интрига / Предсказуемость

Интрига заключается лишь в том, что будет с парой. Билли останется со своим мужем или выберет все-таки бывшего, который ее не ценит, но зато с ним классный секс? Предсказуемый будет исход? Ну так... я и удивилась и нет одновременно.

→ Музыкальное сопровождение

Много музыки всякой разной, в основном она вся в прошлом, когда Билли тусовалась в клубах. В ее серой реальности звучат лишь грустные фоновые звуки.

Секс/жизнь 2021 отзывы
→ Драма / Откровенные сцены

Если немного отстраниться и попытаться понять эту женщину, то можно все-таки где-то глубоко почувствовать к ней жалость. Люди ведь разные и для кого-то секс всегда будет на первом месте. Вот и она такая. Ее не устраивает секс с мужем, поэтому она не может забыть бывшего, с которым было хорошо, но муж то классный, он добрый и любит ее, а еще он хорошо зарабатывает. Вот как усидеть на двух стульях? Чтобы и жить хорошо и секс был хорошим? Можно понять ее терзания и ее срывы + две беременности − это тоже не проходит бесследно. В общем, к чему я веду? История, на самом деле, жизненная. А еще я считаю, что Билли уже перешла в тот возраст, когда начинаешь скучать по молодости, она инфантильна и не хочет отпускать тот период, она даже не может его отпустить, хоть и очень старается.

Однако, зачем было выходить тогда замуж, если тебя не устраивает секс с мужчиной? Где вообще логика, а ведь она еще и на психолога училась (видимо, не ее это).

Секс/жизнь 2021
Вот я бы точно не мучилась с таким выбором, для меня вообще непонятно, как можно выбирать между сексом (причем с проблемным и непредсказуемым партнером) и нормальной семейной жизнью с хорошим мужчиной? Но ведь действительно есть такие люди, которые думают, что в 35 жизнь кончена и больше никогда не будет никаких удовольствий... Билли, походу, именно такая. Она вышла замуж и теперь сомневается, а правильно ли она сделала? Может стоило и дальше шляться по клубам и раздвигать свои ноги?

Сильная ли это драма? Ну... терзания Билли были реалистичными, но многие этого попросту не поймут (ибо судить с этой точки зрения сложно, когда ты сам с подобным не сталкивался).

Секс/жизнь отзывы
Что касается откровенных сцен, то их будет очень много, прям очень. Даже мелькнет половой мужской орган во всей его "красе" и групповые оргии. Кому-то эта вся эротика покажется красивой, но я не могла отделаться от мысли, что она об этом всем мечтает, будучи замужем. Мне снова становилось жаль ее мужа, поэтому Билли и все, о чем она думала, вызывали лишь омерзение.

→ Финал

Финал − жалкое зрелище. Больше не скажу, ибо можно ненароком заспойлерить самое интересное.

Секс/жизнь 2021
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если честно, то сериал "Секс/жизнь" оставляет после себя какое-то мерзкое послевкусие, он такой грязный, такой противный и главная героиня для меня просто омерзительна. Наверно она и в 70 лет будет думать лишь об одном... такие никогда не меняются.

Я не буду рекомендовать это к просмотру, хотя тут реально есть над чем подумать, но преподнесено все как-то грубо и неприятно.

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖