Опубликовано 10 Январь, 2020 - 13:37

Приветствую тебя уважаемый читатель!

После длительного применения, около 2 лет, аптечной косметики марки La Roche-Posay.

• дневной и ночной крем

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

• умывание, также 2 раза в день

Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H

Заметила, что кожа изрядно обезвожилась и потеряла тургор, так как гамма Эфаклар обладает подсушивающим лечебным действием.

Аптечная косметика La Roche-Posay для меня дороговата, да, и нет у нас таких аптек, где ассортимент будет полон, а выписывать через сайт, это ждать около недели, а умывалка нужна была прямо здесь и сейчас. Поэтому к другим сериям La Roche-Posay присматриваться не стала и отправилась в свой любимый косметический магазинчик.

И все-таки на возрастные изменения гамма Эфаклар от La Roche-Posay никак не действует.

А мне уже 34 и в уходе anti-age я очень нуждаюсь.

После ухода Эфаклар моя возрастная кожа стала больше нормального типа, если не портить ее пересушиванием. Поэтому линейка Эфаклар сделала свое дело и нужен был совершенно другой уход.

Кожа

• стала проявлять сухость (отопительный сезон теперь и я чувствую),
  • стали более выражены носогубные складки

...но

• проблемы комбинированной кожи: расширенные поры, быстрая засаленность пор и склонность к черным точкам ⚫️ также и продолжали оставаться на моем лице. Красные и гнойные прыщи беспокоили редко, но могли о себе напоминать, когда коже что-то не нравилось

Например, как при использовании вот этого омолаживающего крема ?

Крем для лица Deoproce Estheroce Whitening Anti-Wrinkle Power Cream EGF омолаживающий

Моя возрастная 30+ обезвоженная кожа комбинированного типа

Средства для умывания, предназначенные для комбинированной кожи имеют с своем составе подсушивающие, противовоспалительные, антибактериальные компоненты (салициловая кислота, цинк, сульфаты и другие).

Моя же кожа нуждалась в бережном мягком увлажняющем очищении.

Я планировала купить мусс или пенку для сухой или нормальной кожи с обычным составом без агрессивных ПАВов и раздражающих кожу компонентов, поэтому искала еще надпись для чувствительной кожи.

Задача осложнялась еще тем, что бюджет на покупку умывалки составлял до 500рублей.

Сначала к полке с косметикой ЭкоЛаб я даже не подошла, смотрела Лореаль, Кору, Грин маму, Люмине и ничего не могла подобрать.

Меня останавливал состав:

• в начале списка это в основном агрессивные ПАВы - сульфаты,
  • в конце - парабены,
  • мало где присутствовала надпись для чувствительной кожи.

И вот оно счастье, все мои хотелки в одном флаконе:

• Пенка
  • увлажняющая
  • для сухой и чувствительной кожи
  • без сульфатов, парабенов и силиконов
  • стоимость 238 рублей за 150 мл.

Пенка для умывания Ecolab Увлажняющая для сухой и чувствительной кожи

Производитель органической и натуральной косметики EO Laboratorie, так он себя позиционирует .

Россия, ООО "ЭкоЛаборатория", в просто народе ЭкоЛаб.

ПРИМЕНЕНИЕ

И при первом же применении я в нее влюбилась ?

? Запах

легкий цветочный ненавязчивый и очень, о-о-ооочень приятный

? Текстура

Текстура пенки без дозатора напоминает обычную мыльную воду. Объем пенки 150 мл.

Текстура пенки

При нажатии на дозатор выходит очень мягкая, плотная пенка-мусс. Которая отлично держит форму, хорошо распределяется по лицу и не теряет при этом первоначальный вид не превращается в воду, как это бывает

Одно нажатие дозатором

При распределении сохраняет форму и не превращается в воду

? Дозатор

Дозатор хорошо набирает содержимое флакона. Дозатор не западал на протяжении всего времени пользования пенкой. Не трескался, не расшатывался. При убывании пенки захватил все количество до последней капли.

Дозатор при этом очень обычный.

Дозатор

? Флакон

Флакон обычной формы выполнен из плотного пластика.

Информативная наклейка по всей площади флакона имеет шероховатую матовую текстуру. Это позволяет не скользить флакону во влажных руках. Печать на наклейке хорошего качества, за все время пользования ни единая буква и символ не стерлись. Также ни этикетка не топорщилась и не отлипла при влажности рук.

? Состав

Пенка для умывания содержат 99,5% ингредиентов растительного происхождения.

В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Aqua, Sea Water (Морская Вода), Organic Aloe barbadensis extract (Органический экстракт Алое Вера), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, Panthenol (Пантенол), Organic Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины Пшеницы), Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Проверка состава на Ecogolik подкрепила мою дружбу и любой к данной пенке.

Проверка состава на Ecogolik

Лишь один компонент выделен желтым, это средний балл.

Cocamidopropyl Betain

Происхождение: Разные источники

Применение: Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

? Ощущения во время применения пенки

Пенкой пользоваться было одно удовольствие. Воздушное облачно с восхитительный ароматом меня покорило!

Применяла дважды в день утром/вечером.

Утром было достаточно обычного умывания пенкой, без использования дополнительного очищения. Используя одну порцию (одно нажатие дозатора), предварительно распределяя по ладоням, я очищала утреннее лицо.

Текстура пенки (два полных нажатия дозатором)

Вечером, когда на лице тональные средства (у меня это тональный крем, пудра), румяна и груз тяжелого трудового дня офисного работника, я использовала сначала мицеллярную воду для очищения кожи лица от декоративной косметики. Потом смачивала лицо водой. Оставляла на время пока чистила зубы для растворения туши (у меня не водостойкая). Удаляла мицеллярной водой тушь, буквально двумя движениями, не заботясь об оставшихся остатках туши на кожи вокруг глаз. Так как производитель разрешает использовать в области глаз без вреда для кожи вокруг них.

Способ применения

Нанести небольшое количество пенки на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть теплой водой. Подходит для снятия макияжа с глаз. Для наружного применения.

И только потом полностью умывала лица, включая область вокруг глаз пенкой. Секунд 10 я массировала кожу лица, потом смывала также ладошками без использования спонжа.

Если мне не хватало умывания, я повторно набирала в ладошку пенки и умывалась.

Также умывалась дважды, если под рукой не было мицеллярной воды.

? Ощущения после применения

Кожа лица после очищения пенкой не скрипит, но при этом чувствуется очищение. Оно мягкое без пересушивания, даже если пенкой умывалась дважды.

У меня кожу после использования пенки немного тянуло, если сразу не нанести тонизирование и увлажняющий уход. Но эти очищения не от пенки, а от структуры кожи. Эффекта от пенки, как от крема я не ждала!

Моя кожа имеет свойство засаливания, это когда чувствуется повышенный объем кожного жира на лица. Когда умываешься, а на коже все-равно чувствуется пленка (слой), которая не смывается. Эта пенка не вызвала данного дискомфорта.

Описание от производителя

Нежная текстура и насыщенный состав помогут бережно и эффективно очистить сухую и чувствительную кожу. Наполняет кожу влагой и питательными веществами, активно увлажняет, помогает поддержать здоровый баланс в клетках кожи, предупреждая сухость и шелушение.

✔️ Кожа после умывания свежая и чистая

✔️ Пенка не комедогенна (не вызывает повышенное выделение кожного сала и как следствие черных точек)

✔️ Подходит для комбинированной чувствительной кожи

✔️ Не вызвала раздражения

✔️ Приятных запах

✔️ Качественный флакон и дозатор

✔️ Бюджетная цена

✔️ Натуральный состав

✔️ Устраняет шелушения в комплексном уходе

✔️ Не оставляет после применения пленки и липкости на коже лица

✔️ Хорошо смывает остатки декоративной косметики

✔️ Не пересушивает кожу

✔️ Доступная фирма

При применении дважды в день, пенки мне хватило на 2 месяца использования. После первого флакона, не задумываясь купила второй.

Пенка для умывания Ecolab Увлажняющая для сухой и чувствительной кожи

На момент написания отзыва и вторая бутылочка подходит к концу)

Также я часто использую кислотный пилинг для выравнивания текстуры и тона кожи, пенка и здесь меня не подвела. Пост пилинговый уход - это то время когда кожа как никогда нуждается в невесомости и легкости ухаживающих средств.

У данного продукта все же есть один недостаток, точнее у флакона

❌ флакон течет при горизонтальном положении

Выявила я это дефект когда взяла пенку в командировку. Хорошо, что в пакет целованный поместила с другими бутылочками. Пенка очень сильно протекла. Течь дал сам дозатор.

Только вертикальное положение!

Не считаю это большим недочетом, но все же, с любимым продуктом расставаться даже на время командировки не комфортно.

Лучшая ❤️ по соотношению цена-качество

И все-таки хорошие работающие средства не всегда стоят дорого. Что очень радует ? Могут же!

Всем спасибо за внимание ? Берегите красоту, время и деньги.

Достоинства
  • !доступная цена
  • * Нежная текстура
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Течет дозатор при горизонтальном положении
МИГрекомендует
10.01.2020
У меня почти все пенки подтекали в области дозатора( эта оочень классная, очищает и не сушит - идеально ! Love
10.01.2020
Да, она идеальная! Спасибо ?
Надо попробовать)
Обязательно попробуйте!