Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 16:15

Здравствуйте Smile

Прошлой зимой мне подарили парфюмированную воду Lady Castagnette Lulu Castagnette. Краткость-сестра таланта, поэтому я постараюсь не разводить "воду", а писать только чётко и по делу.

От производителя:

Яркий и чарующий аромат для современных леди, в душе которых гармонично уживается строгая элегантность и кокетливое безрассудство.

Аромат выпущен в 2010 году, относится к категории цветочно - фруктовые и имеет следующий (довольно простенький) состав:

Верхние ноты: Персик, черная смородина и Ежевика;

Ноты сердца: Жасмин, роза и Фиалка;

Ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и ваниль.

• Время года - по моему мнению, этот аромат совершенно не подходит для лета, в остальном, хорошо и уместно будет поздней осенью, зимой и ранней весной;
  • Стойкость - верхние ноты выветриваются около часа, далее раскрываются ноты сердца для меня вперемешку с базовыми, и вся эта смесь продолжает держаться еще максимум часа 2-2,5 далее я не ощущаю ничего, кроме еле-еле живой ванили. Вывод-средне стойкие;
  • Шлейф - На улицах комплименты не делают, про аромат не спрашивают. Мои знакомые его вообще не чувствуют. Вывод - очень близко к коже (если он вообще есть);
  • Запах - очень сильно напоминает мне старый аромат Escada magnetism, только менее сладкий, и более пудровый (пудровость придаёт фиалка и роза в составе пирамиды), при нанесении очень отчетливо слышится черная смородина и ежевика, далее я чувствую только фиалку и ваниль, персик не учуяла ни разу;

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Эскада была выпущена в 2003 году и сразу же приобрела большую популярность у любительниц сладки ароматов благодаря сложному восточно-гурманскому аромату, хорошей стойкости и мощному шлейфу, для сравнения, имеет следующий состав:

Верхние ноты: ананас, чёрная смородина, дыня, красные ягоды, лист чёрной смородины и личи

Средние ноты: магнолия, ирис, зеленые ноты, белая фрезия, базилик, жасмин, тмин, гелиотроп, ландыш, роза и цветок миндаля

Базовые: сандал, амбра, пачули, мускус, бензоин, карамель, ветивер и ваниль

Если сравнивать состав Эскады и Кастагнетты, можно заметить 6 совпадений, благодаря чему Кастагнетта как-бы кажется недоделанной Эскадой...выходит, что так...

• Дизайн - дизайн флакона - отличный, он благородного цвета, матовый, шершавый, с забавной кисточкой. Глядя на флакон, представляешь, что в нем что-то пряное, восточное, а на самом деле просто припудренные ягоды. Аромат получился слишком далёк от востока, мне кажется, данный флакон больше подходит как раз Эскаде...
  • Моё мнение - если сравнивать между Lulu Castagnette и Escada Magnetism, то я пожалуй выберу Эскаду, Кастаньетта уж слишком душит меня своей пудровостью, быстро надоедает, да и окружающие не чувствуют его, я допшикаю этот флакончик, но еще один не куплю;

Итоги: минус одна звезда за отсутствие шлейфа, минус одна за похожесть на Эскаду и минус одну за удушливость. Остаётся 2 звёздочки : одна за верхние сказочные ноты четной смородины и ежевики и одна за среднюю стойкость;

На основе всего вышеперечисленного мной, я скорее не рекомендую этот аромат, хотя положительных отзывов у него более, чем достаточно...

Большое спасибо вам, за внимание Smile

Достоинства
  • Среднестойкий
  • Удачный дизайн флакона
  • Чудесные первые ноты
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Нет шлейфа
  • Похож на Эскаду
  • Удушливый
Неправдане рекомендует