Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 18:20

Lulu Castagnette выгодно отличается своим необычным и нежным ароматом среди других миниатюр серии Де Агостини. В нём красиво переплетается звучание экзотических растений, цитрусовых и не часто встречающихся в ароматах ягод, таких, например, как черника.

Когда-то давно, когда аромат только появился, моя сотрудница мечтала его приобрести, но как всякий новый аромат он стоил не дёшево и я её отговаривала от покупки, считая, что это разрекламированное парфюмерное произведение не стоит таких больших денег. Как же я ошибалась.

Уж и не знаю, купила ли она потом его или нет, но говорю со всей ответственностью - аромат превосходного звучания. Он тонкий, нежный, вкусный, а, главное, волшебный.

Вот его состав:

Верхние ноты: Помело, Мандарин и Черника;

средние ноты: Франжипани, Фиалка и Дурман;

базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Сандал, Ветивер, Пачули и Мускус.

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Lulu выпущен в 2006 году.

Не знаю чья "вина", какого цветка или ягоды, но аромат звучит потрясающе красиво. Он одновременно свежий и сладкий, пудровый и цитрусовый. Пудра здесь не удушающая, а нежная и тонкая. Цитрусы очень деликатны и слышатся легким фоном на протяжении всего звучания аромата.

Но, есть здесь одна ягода, которая, как мне кажется, является основной составляющей этого аромата. Это, конечно же, черника. Не зря даже коробочка этого аромата имеет черничный оттенок.

Черника здесь гурманская. Она сладкая и сочная, поэтому и аромат напоминает вкусный черничный джем или конфитюр, но с добавлением нежных и свежих цитрусов.

Как видно, флакончик имеет очень необычную форму, которую нельзя даже описать. А, впрочем, такой волшебный аромат и должен иметь такой необычный флакон, всё верно.

Получается, что ни одного минуса в данном аромате я не вижу. Он утонченный, чувственный, нежный и сладкий. Некоторые, почему-то, считают, что он скорее подходит молодым девушкам, намекая на его несерьезность. Но аромат настолько красив, что подойдет для всех возрастных категорий, без ограничений. Да, и по времени года, думаю, также не стоит его ограничивать. Он хорош и уместен и зимой и летом.

Немного жалею, что не купила его раньше, но самое главное, что он появился в моей парфюмерной коллекции, а остальное уже не важно.

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Интересный флакончик
  • Потрясающий теплый, пудровый и стойкий аромат
Недостатки
  • Их нет
Клава Сумкинарекомендует
27.11.2019
Когда то нюхала его в магазине, понравился. И почему я его не купила?))
Можно исправить ошибку, пока не сняли с производства.