Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 15:23

Всем большой привет!

Рано или поздно у каждой девушки наступает момент в жизни, когда она понимает: пора начинать пользоваться кремом вокруг глаз. У меня этот момент настал в 25 лет, так что последние пару лет я ежедневно пользуюсь в том числе и кремом для зоны вокруг глаз. Этот крем я купила пару месяцев назад и поначалу он показался мне обычным, да справляется со стандартными «увлажнение и питание», но недавно я заметила, что он еще очень круто работает с припухлостью, которая бывает по утрам.

Итак, рассказываю про крем под глаза NUTRI SNAIL DAILY EYE CREAM от Esfolio.

Упаковка:

Вы часто видите крем с таким объемом. Нет, правильно будет с ТАКИМ объемом в 60 мл? я вот не часто, обычно это 15, 20 или 30 мл. А тут 60 мл, меня прямо-таки подкупили, да еще и Корея в производителях. Ну вот как его не взять?

Туба из мягкого белого пластика. Кстати, я не люблю такой вот формат, поскольку он очень неустойчив на полке. Одно неловкое движение и туба падает и тащит все за собой чуть ли не со всей полки, и все это падает, падает, прямо в раковину. В общем по упаковке могу сказать, что минусы есть. Еще дозатор в виде тонкого носика – он не защищает от проникновения воздуха внутрь тубы, тоже минус существенный особенно с таким-то объемом.

Сам крем белого цвета, он довольно густой, но не маслянистый. Легко распределяется по коже и быстро в нее впитывается, после того, как впитается кожа выглядит слегка подсвеченной и влажной. Аромата у крема я не чувствую.

Цена: 500 рублей. Я по скидке купила за 350 рублей

Место покупки: сеть магазинов «Подружка»

Объем: 60 мл

Что в составе:

Water, Glycerin, Squalane, Cetearyl Alcohol, Cyclomethicone, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Betaine, Polysorbate 60, Arginine, Stearic Acid, PEG-100 Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Carbomer, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Snail Secretion Filtrate, Milk Protein Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Codium Fragile Extract, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance

Моя кожа вокруг глаз:

• 27 лет,
  • без видимых возрастных изменений,
  • нет морщинок или гусиных лапок,
  • нет никаких провисаний.

Как использовать:

Я пользуюсь кремом и утром, и вечером. Беру капельку размером с горошину и распределяю еще сразу на оба глаза, хватает с лихвой. Крем у меня ни разу не вызвал жжения или покраснения, наоборот очень круто успокаивал кожу, но об этом ниже.

Что обещает производитель, и что мы имеем

Муцин улитки комплексно воздействует на кожу вокруг глаз, скрывая и предупреждая возрастные изменения: уменьшает выраженность «гусиных лапок», разглаживает рельеф и интенсивно питает кожу.

Вот, если объективно, у меня еще нет никаких возрастных изменений кожи вокруг глаз, но я решила, так сказать, заведомо пользоваться увлажняющими средствами, чтобы как можно дольше поддерживать молодость и красивый вид этого участка лица.

Кокосовое масло создает защитный барьер, препятствующий испарению влаги с поверхности кожи.

Осенью у меня от сильной непогоды, постоянного холодного и колючего ветра начали очень сильно сохнуть веки и кожа вокруг глаз. Дошло до того, что кожа вокруг глаз даже стала шелушиться, я решила попробовать новый крем и купила этот. Он справился с проблемой за пару дней. Сначала не стало видимых шелушений, а потом и кожа напиталась и больше не боится такой непогоды.

Подведем итоги:

Крем отлично увлажняет кожу вокруг глаз, у меня нет ни намека на сухость или шелушения, нет никаких предпосылок к обезвоживаю кожи вокруг глаз.

Новых морщинок не возникло за 2 месяца ежедневного использования.

Опухлостей по утрам не бывает. Кстати, всю жизнь у меня была проблемная ситуация с глазами по утру, если вечером накануне всплакнуть. Тут же я была очень сильно удивлена, когда после очень тяжелого вечера я ожидала с утра мега тяжелых и опухших век, как будто укуса плеч оба глаза. По факту с утра я увидела в зеркале свои обычные глаза, ну вообще никакой припухлости даже после такого, не говоря уже о самых обычных днях без каких-то экстренных ситуаций.

Я кремом осталась безусловно очень довольна. Такого объема хватит на год, если не больше, а работает на моей коже он идеально и выполняет все те требования, которые у меня есть к крему на данный момент.

Ставлю 5 баллов из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
12.07.2020