Опубликовано 18 Январь, 2020 - 09:06

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня я расскажу о своем опыте использования миста для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд – Esfolio

Страна производителя – Корея

Объем – 150 мл

Назначение - для всех типов кожи

Обещания производителя:

Муцин улитки оказывает омолаживающее действие, разглаживая морщинки и защищая кожу лица от вредных внешних факторов. Молочные протеины ускоряют процесс регенерации и замедляют увядание кожи. Экстракт алоэ эффективно борется с сухостью, задерживает влагу и скрывает шелушения. Особая формула глубоко питает и увлажняет кожу, а мист-формат позволяет наносить средство тончайшим слоем, не закупоривая поры.

? МЕСТО ПОКУПКИ.

Данное средство я покупала в магазине Подружка за 399 рублей. Также его можно приобрести в интернет магазинах и магазинах, специализирующихся на корейской косметике.

? УПАКОВКА.

Первоначальная упаковка - картонная коробочка на которой есть вся информация о сроках годности, применении, эффекте.

Мист для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки

Само средство находится в пластиковом флаконе, оснащенном дозатором. Дозатор работает плавно, не заедает. Распыляет средство равномерно на небольшой участок кожи, а не на всю комнату/ванную.

Мист для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки

Дизайн упаковки в спокойных тонах, смело можно назвать дизайн не броским и не ярким. Как на картонной коробочке, так и и самом флаконе изображена главная героиня данного средства - улитка. В общем мимишный флакон, без намеков на серьезность.

? СОСТАВ.

Мист, как средство по уходу за кожей, вошел в Российский рынок не так давно. Поэтому думаю многие задавались вопросом, о том что входит в его состав.

И так, мист для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки включает в себя:

Water, Glycerin, Alcohol, Propanediol, Dipropylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Milk Protein Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Codium Fragile Extract, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Fragrance.

Мист для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки

Ну что же. Состав не всем понравится, есть и как синтетического происхождения ингредиенты, так и натурального. Лично мое мнение, сначала надо пробовать и смотреть как будет работать средство. Т.к. в моей практике случалось, что 100% органика жестоко отыгрывалась на моей коже, в то время, как синтетические составляющие лишь улучшали кожу.

? КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ.

По всей своей сути и конечно же консистенции, мист как вода. Такой же жидкий, без всякой липкости и жирности, за исключением только наличия аромата.

Мист для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки

Аромат кстати легкий, нежный, приятный. Он мгновенно выветривается и в течение дня/ночи не ощутим.

По своей текстуре мист легкий. Он ложится и тут же впитывается кожей, не оставляя после себя следов.

? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Моя кожа: 32 года, комбинированного типа, с явной выраженности сухости около глаз. После холодного ветра кожа склонная к обветриванию и шелушению.

Мист для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки

Также у меня имеются расширенные поры, черные точки.

И так, мист для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки я использовала около месяца, нанося на предварительно очищенную кожу. За это время могу охарактеризовать его следующим образом:

1. Удобный формат использования. Достаточно просто распылить средство на кожу, при этом не нужно что то доставать/выдавливать из баночек. Кроме того, удобная и компактная упаковка позволяет взять средство с собой куда угодно: в зал, на пляж и т.д.

2. Средство ложится на кожу ровно и за считанные секунды впитывается ей. После применения миста на коже нет никакой красноты, раздражения.Он не оставляет на коже никакой пленки и жирности.

3. Мист увлажняет и питает кожу. Для комбинированной кожи он может заменить крем. Так как увлажнения и питания от него достаточно.

4. После средства кожа нежная и гладкая. Макияж на мист ложится легко, не создает осыпания или сваливания в комочки.

5. Средство не вызывает аллергической реакции. Кроме того мист не забивает поры и не провоцирует появление высыпаний.

Мист для лица Esfolio Nutri Snail с экстрактом муцина улитки я рекомендую к покупке и ставлю ему 5 баллов. Отличное средство по уходу за кожей лица по бюджетной цене.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо тонизирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • ! нет
Feya2017рекомендует
18.01.2020
Какой хороший))
19.01.2020
Не знакома с таким средством. Хорошая у вас кожа)