Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 12:05

Друзья, очередная ми-ми-мишка из Кореи! Точнее уже даже не мишка, а несколько интересных линеек – со свинкой (гидролизованный коллаген), улиточкой (секрет улитки), лошадкой (лошадиный жир), овечкой (овечье молоко). Линия уходовых средств со свинкой, как я поняла, направлена на борьбу с морщинами и повышению эластичности кожи, представлена в магазине кремом, тонером и эссенцией.

Крем сразу порадовал внушительной массой – 200 мл, граммаж продуктов для тела. Красивая картонная коробочка, рисунки, не побоюсь сравнить, кисти голландских мастеров средневековья. Тяжелая белая баночка, тут моя нелюбовь к таким упаковкам сглажена удобным стилусом, которым полагается зачерпывать крем, не проникая в него пальцами. Не понравилось, что как картонная упаковка, так и сама баночка, не снабжены защитной пленкой или фольгой - при любви наших уважаемых покупателей, а часто и продавцов, мазюкать все, что плохо заклеено, считаю, что все продукты должны быть защищены. Тем более, что продукт не копеечный ( 600 р по акции или 795р по полной цене).

* Текстура: силиконисто-желатиновая масса белого цвета, чрезвычайно густая, очень похожа на маски для волос, абсолютно не жирная. Без запаха.

* Состав: по официальному сайту марки Esfolio

* По действию сразу оговорюсь, что пользуюсь всего несколько дней, про накопительный эффект не скажу, сначала об обещаниях производителя Esfolio (как говорится, Вам уже СТОЛЬКО обещали… а Вам все мало Smile

Источник: официальный сайт марки Esfolio, перевожу на русский

Содержит коллаген пептид и гидролизованный коллаген, который является эффективным средством для эластичности вашей кожи, это увлажняющий продукт для ухода за кожей, дарит вашей коже жизненную силу.

Укрепляет волокна кожи, когда кожа теряет упругость, сохраняет упругость и является питательным уходом против морщин

* Мои ощущения – считаю этот крем хорошим продуктом для вечернего ухода, в морозную и ветреную погоду (есть ощущение хорошо защищенной кожи), могу советовать и для нанесения днем, даже под макияж (пробовала – ОК), однако не забывайте, что крем не содержит защиту SPF. На лето не пойдет, боюсь кожа может потеть под плотным слоем крема. Скорее понравилось нежирное нанесение крема, несмотря на густую текстуру, продукт хорошо распределяется по коже, не блестит, не жирнит, прекрасно впитывается.

* Первый эффект: кожа бархатистая, напитанная, заметно более плотная. Относительно борьбы с морщинами, верится с трудом… только если мы говорим о первых морщинках вследствие сухости и недостаточного увлажнения лица.

На 5 баллов чего-то хватает, но четверку поставлю точно (хороший объем продукта, приятная текстура и нанесение, ровная, гладкая и не жирная кожа – все это несомненные плюсы).

Достоинства
  • *большой объем
  • Визуально делает кожу плотнее и моложе
  • Смягчает и напитывает кожу
Недостатки
  • Не борется с морщинами
Olga Kholmsрекомендует
Корейские кремы мне очень понравились!