Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 15:34

полгода или более

ИСТОРИЯ

Я уже не помню, с чего все началось, но в тот момент мне остро захотелось найти что-то достаточно жирненькое, увлажняющее и зимнее для моей суховатой местами кожи. В целом она у меня комбинированная, но эта комбинированность как-то совсем уже сужается в последние годы. На полках в подружке я обнаружила линейку Esfolio и скупила часть уходовых средств из серии с муцином улитки. Внизу поста можете почитать остальные отзывы на эту линейку.

В общем, меня привлекли обещания производителя, ну и хотелось попробовать что-то новое. А обещания очень прекрасные.

Крем с экстрактом муцина защищает кожу от повреждения УФ-лучами, замедляет старение благодаря наличию антиоксидантов, уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, восстанавливает упругость кожи, улучшает состояние кожи при акне.

То есть помимо увлажнения еще и антивозрастной уход, и защита от УФ-лучей. В спасение от старения при помощи крема я, конечно, давно не верю. Но залить свои морщины жирненьким кремом я не прочь.

ЦЕНА И ОБЪЕМ

Вот так выглядит эта прекрасная огромная банка вместимостью 200 мл.

Как оказалось, это достаточно много. Покупала я его в Подружке. Он сейчас стоит 795 рублей, но я по скидочной карте взяла дешевле. Банка красивая, упаковка приятная.

СОСТАВ

Есть кислоты, такие, например, как пальмитиновая, которую нежелательно использовать при грибковых поражениях. Присутствуют силиконы, которые как раз обеспечивают хорошее увлажнение, но не являются чем-то натуральным, если вдруг вас это беспокоит. Есть комедогенные штуки.

water, propanediol, glycerin, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, cetyl ethylhexanoate, behenyl alcohol, butylene glycol, beeswax, glyceryl stearate, cyclopentasiloxane, dimethicone, adenosine, snail secretion filtrate, sodium hyaluronate, milk protein extract, caulerpa lentillifera extract, codium fragile extract, aloe barbadensis leaf extract, peg-100 stearate, cyclohexasiloxane, stearyl alcohol, arachidyl alcohol, sorbitan stearate, polysorbate 60, palmitic acid, stearic acid, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, carbomer, glyceryl caprylate, tromethamine, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, cetyl alcohol, disodium edta, phenoxyethanol, fragrance

Ну и улиточная слизь это дело такое. Я где-то вычитала, что её концентрация не может превышать какого-то определенного предела, потому во всех кремах и уходовых средствах её достаточно мало, чтобы что-то изменить в больших масштабах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Банка, еще раз повторюсь, огромная. Внутри имеется крышечка и маленькая лопаточка, чтоб безболезненно вытаскивать крем, не пуская внутрь бактерии, что меня очень сильно порадовало.

Крем достаточно плотный, но не скажу, чтоб прям жирненький. Он какой-то средней легкости что ли, наносится приятно, впитывается не сразу, нужно подождать какое-то время или массажными движениями аккуратно распределять его по коже до полного поглощения ею. Кожа увлажнена, чуть блестит. Я такое люблю!

Запах приятный и воздушный, прям тру улитка, если вы её когда-нибудь нюхали Laughing out loud Использовала я его весной, летом, осенью, но банка и не думает заканчиваться. Мне иногда кажется, что крема хватит на всю оставшуюся жизнь. Летом он тяжеловат, но не прям, чтоб совсем. Осенью и весной идеален. А вот на зиму я его юзать, наверное, не буду - недостаточно жирный

Для моей комбинированной кожи подошел идеально. В вышеперечисленные времена года кроме очень жаркого лета он не жирнит сильно жирные участки, а сухие получают достаточное увлажнение. В сочетании с кремом из этой серии вообще идеален.

ВЫВОД

Отличный крем средней жирности с приятным запахом и комфортным нанесением. Не очень нравится огромный объем, так как хочется все же еще что-то попробовать, а он и не думает заканчиваться.

Кожу питает, морщинки заполняет, но, конечно, никакого старения он не останавливает, как и другие крема, что дешевые, что дорогие люксовые. Состав у него не совсем прекрасный и сама банка, открытая для всех микробов, не очень радует, хоть и есть лопаточка. В целом рекомендую, если вас не пугает его бесконечное использование. Мне кажется, даже мои внуки смогут им пользоваться Laughing out loud

И обещанные ссылки на мои отзывы на остальные улиточные средства линейки Esfolio:

Улиточный крем для кожи вокруг глаз Nutri Snail Daily Eye Cream Esfolio

Улиточный мист для лица Nutri Snail Esfolio

Достоинства
  • Большой объем
  • Питает
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Большой объём - надоедает
KateMoonрекомендует
05.07.2020
Вот думаю подойдёт ли мне этот крем, если у меня и так склонная к жирности кожа. Потому что в целом он мне нравится.
07.07.2020
Вообще он среднежирный, как писала в отзыве, так что возможно и подойдет. Но даже не знаю советовать или нет, так как объем большой. Мало ли не подойдет, и куда его потом девать Laughing out loud
07.07.2020
У меня много родственниц и подруг, так что есть кому дарить неподходящую косметику. Love В этом смысле мне повезло. Smile