Опубликовано 1 Август, 2018 - 13:44

Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Этот тональный флюид продолжает тему сияния метеоритов и в его формулу включили «звёздную пыль», чтобы стирать уставший тон лица клиенток Guerlain. Благодаря оптической иллюзии он маскирует морщинки и делает кожу безупречной. Мимо такого описания я не могла пройти мимо и хочу поделится с Вами своими впечатлениями после недели применения этого французского чуда.

Описание тонального флюида для лица.

Тональный флюид Les Tendres Meteorites Baby Glow.

В новом творении Дома Guerlain, Meteorites Baby Glow, свет впервые становится флюидом – деликатным, шелковистым и неосязаемым. Результат уникального сочетания технологии и волшебства, этот флюид из чистого света скользит по коже, подобно прелестной лучезарной вуали, стирает признаки усталости кожи, дарит молодость и естественное сияние. Кожа выглядит отдохнувшей, гладкой и здоровой – такой же красивой и свежей, как кожа у младенца.

Все как обычно и тут продолжение легенды метеоритов, которые озаряют кожу незабываемым сиянием. Выпуск этого флюида был логичен, так как уже существует база с метеоритами и компактная пудра. Только возникает логичный вопрос, а зачем нужно накладывать сияние на сияние?

Состав тонального флюида для лица.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isododecane, Pentylene Glycol, Alcohol, Dimethicone, Titanium Dioxide [Nano], Peg-10 Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sorbitan Sesquioleate, Disteardimonium Hectorite, Phenoxyethanol, Chondrus Crispus (Carrageenan), Acrylates/Dimethicone Copolymer, Silica, Polymethylsilsesquioxane, Parfum (Fragrance), Aluminum Hydroxide, Sodium Myristoyl Glutamate, Stearic Acid, Silica Silylate, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Synthetic Fluorphlogopite, Bht, Linalool, Benzyl Alcohol, Diamond Powder, Limonene, Amyl Cinnamal, Tocopherol, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, [+/- Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides)]

Состав как обычно в стиле средств Guerlain с включениями в формулу этилового спирта и большой концентрации отдушки. Минимальное количество ухаживающих компонентов, но есть приличный СПФ для защиты от ультрафиолета.

Дизайн тубы и дозатор тонального флюида для лица.

Дозатор тонального флюид Les Tendres Meteorites Baby Glow

Туба стандартная с дозатором и подобное было у этого BB-крема Dior Nude Tan. Есть претензии к дозатору, который постоянно загрязненяется и постоянно приходится его протирать.

Текстура и аромат тонального флюида для лица.

Текстура тонального флюида Les Tendres Meteorites Baby Glow в оттенке «02».

Я выбрала оттенок «02 Clair» и он имеет свойство подстраиваться под оттенок кожи.

В желтизну он не отдает и в этом виноват искусственный свет, который искажает оттеное текстуры.

Аромат у средства спиртовой и очень интенсивный, который по мере испарения начинает повторять аромат метеоритов. Я конечно все понимаю, но зачем надо столько отдушки в декоративную формулу включать? Этот тональный флюид нельзя наносить на область вокруг глаз и использовать обладательницам чувствительной кожи.

Пигментация тонального флюида для лица.

Пигментация тонального флюида Les Tendres Meteorites Baby Glow.

Пигментация у крема насыщенная, но при этом сама текстура лёгкая и ложится незаметно на кожу и быстро схватывается. Я рекомендую наносить его руками, а не блендером.

Перекроет мелкие недостатки кожи, но сильные не замаскирует.

Мои впечатления от применения тонального флюида для лица.

1. Тональный флюид содержит в своём составе этиловый спирт и большую концентрацию отдушки. Он сушит кожу и приводит к появлению раздражения.

2. У тонального флюида лёгкая текстура и она прекрасно распределяется по поверхности кожи, но при этом быстро «схватывается» на коже. Самое оптимальное наносить его подушечками пальцев, так как кистью его сложно растушевать без полос.

3. Подчеркивает шелушения кожи и сушит кожу. Когда я наношу тональный флюид на кожу, то к вечеру я замечаю появившиеся шелушения на коже.

4. Проваливается в поры после четырех часов с момента нанесения. И не спасает ни фиксатор макияжа, ни пудра.

5. На три-четыре часа этот тональный флюид создаёт иллюзию идеальной кожи, но после его пребывания на коже она изрядно обезвожена.

6. Забивает поры и провоцирует появление воспалений.

7. Сползает с кожи по прошествии трёх часов и приходится поправлять макияж.

8. Неадекватные стоимость и низкое качество.

Результат применения тонального флюида для лица.

Лежит он идеально только несколько часов после нанесения, но потом проваливается в поры и провоцирует появление шелушения на коже.

В итого я не рекомендую это средство и мне жалко уплаченных ассигнований.

Производство: Франция.

Объем: 30 мл.

Цена: 3645 рублей без учёта скидки в сети «Рив Гош».

Отзывы на другие средства Guerlain.

Тональный флюид Guerlain Lingerie de Peau Aqua Nude.

Губная помада Guerlain La Petite Robe Noir Color'Ink .

Метеориты Guerlain.

Тени Guerlain в оттенке Turandot.

Румяна Blush Eclat.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на тональный флюид Les Tendres Meteorites Baby Glow.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaне рекомендует
01.08.2018
Цена вообще супершикарная!!! Жаль, что это не отразилось на эффекте использования.
01.08.2018
У меня сухие метеориты, разочаровалась я в них. Крем, который в поры проваливается, это вобще ещё чего не хвалимо. Я поэтому изредка беру новинки для лица, Sisley в поры не валится и воспалений не вызывает потом. Армани кушон зря покупала, надо будет отзыв дать.
01.08.2018
Что-то совсем бренды за качеством не следят. Не понимают что репутация подмочена будет и никто не купит. Будут по цене масс-маркета продавать.
01.08.2018
На фото смотрится неплохо, но по описанию не понравился Sad
01.08.2018
а я бы все равно хотела бы его попробовать, т.к. фанатею от метеоритов
Ну шарики это святое.
01.08.2018
Мне его так консультант в Лету впаривал, как раз для моей пористой кожи. Хорошо, не купила. Даже представила свое разочарование(
мне такой не подойдет!
01.08.2018
раздражение и сухость не заказывали, такой промах от Герлен
01.08.2018
Им явно контрактное производство сменить надо!
01.08.2018
Качество откровенно [ой]вое.... Я вообще люблю такой формат дозаторов, но вот то, что они вечно пачкаются, ненавижу Puzzled
02.08.2018
У меня тоже в сухом формате такие, но прямо фавориты..) Жаль, что так получилось.
Жаль,что не впечатлил Puzzled
Мне наверное не подойдёт(
03.08.2018
не было опыта с таким видом дозатора, но всегда думала, что это очень удобно Sad
а тон.. сколько же минусов, кошмар!
04.08.2018
У меня был этот флюид, ощущения примерно такие же как и у вас. Мою кожу он не сушил, она у меня жирная. Но в поры проваливался и подчеркивал текстуру
04.08.2018
Чтобы избежать этого в дальнейшем выбирайте средства без спирта и отдушек в составе.