Опубликовано 27 Январь, 2021 - 19:09

4210 руб (без скидки)

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о тональном креме Guerlain Lingerie de Peau Natural Perfection Skin-Fusion Texture.

Здесь я расскажу о своем опыте его использования, способах его приручить и что у меня из этого вышло, а также разберу его состав и продемонстрирую наглядные макро-фото до/после нанесения, а также поведение тонального крема на лице спустя 6 часов носки на жирной коже. Но обо всем по порядку.

Дизайн упаковки

Тон Guerlain Lingerie de Peau изначально продавался в красивой коробочке темно-синего цвета. Внутри находился тяжелый флакон из толстого прозрачного и гладкого стекла, а также подробная инструкция на нескольких языках. Черный колпачок выполнен из прочного пластика с золотым гербом и гравировкой с названием бренда.

Обещания производителя

Новое ультрачувственное и легкое тональное средство Lingerie de Peau сливается воедино с лицом подобно второй коже и обеспечивает длительный комфорт благодаря особой технологии, заимствованной из мира текстиля. Черпая свое вдохновение в новаторских разработках высокотехнологичных
материалов, Guerlain создал микросетку Bio-Fusion, один из первых в косметике биокомпозитных полимеров. Синтетические полимеры представляют собой чрезвычайно упругие и эластичные волокна-стрейч, которые превосходно растягиваются и облегают рельеф лица, обеспечивая длительную стойкость покрытия. Тональный крем нежно ложится на кожу, подобно шелковым чулкам. "Небольшая деталь" полностью меняет картину...
Лицо под тончайшей прозрачной пеленой становится мягким и сияющим. Кожа подтягивается, недостатки становятся незаметными.
Спектр из 8 оттенков, которые идеально согласовываются со всеми цветами кожи по интенсивности и тону для максимально естественного безупречного результата.
Фактор защиты SPF 20 – PA+

Состав

• Объем - 30 мл
  • Страна производства - Франция
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес

Разбор состава

Тональный крем Герлен Линжери включает в себя 37 компонентов.

В основе лежат силиконы и обезжиривающий агент. Далее идут растворители, химические и физические УФ-фильтры, пленкообразователи, красители, синтетические увлажнители, натуральные загустители, консерванты и ароматизаторы.

Полезные для кожи ингредиенты находятся в самом конце списка, большая их часть стоит уже после отдушки, а значит введена в продукт в минимальном процентном объеме. К ним относятся натуральные разглаживающие компоненты, эфирные масла, антиоксиданты, смягчители и питательные вещества.

Дозатор

Пластиковый дозатор-помпа встроен в упаковку. Он имеет мягкий и плавный регулируемый нажим, не плюется и не забивается. Тем не менее он быстро пачкается, выглядит не опрятно и нуждается в регулярном протирании салфеткой, уходе за собой.

Консистенция

Средство жидкое, флюидообразное, требует тщательного взбалтывания перед использованием, так как со временем может расслаиваться. Оно имеет однородную и водянистую текстуру без сгустков или каких-либо посторонних включений.

Запах

Тональный крем Guerlain в "лучших" традициях старого люкса сильно парфюмирован - аромат цветочный, с яркими аккордами розы и жасмина, а также фруктовыми нотами персика и малины.

Палитра

Lingerie de Peau включает в себя гамму из 15 оттенков, но в России представлены не все. У нас продаются наиболее светлые из имеющихся от 00 до 03, в то время как палитра включает в себя оттенки глубиной до уровня 06.

В названии номер тона указывает на сколько он темный, а буква рядом ним - на его подтон: N - нейтральный, С - розовый, W - желтый:

Группа N

• 02C Сlair Rose

Группа W

• 01W Тres Clair Dore
  • 02W Сlair Dore

У меня цвет № 00N Porcelaine. Это самый светлый оттенок в палитре. Он должен иметь, исходя из названия, нейтральный подтон, подойти очень светлой, практически белой коже.

На самом деле на свотчах ниже можно увидеть, что не смотря на заявления производителя, при нанесении на кожу на первый план выходит персиковый желто-оранжевый оттенок.

Окисляется он на 1-1,5 тона спустя буквально минуту.

Нанесение

• * моя кожа - жирного типа. Бывают незначительные высыпания. Есть пигментация, купероз, расширенны поры. Мне 32 года.

Я пробовала наносить данный тональный крем пальчиками, оригинальным и не оригинальным бьюти-блендером, дуофиброй и каждый раз получала негативный результат. Также я делала пилинги лица, чтобы исключить возможность любых шелушений, пробовала наносить выравнивающие и увлажняющие базы, затирки для пор, использовать его в разные сезоны - все в пустую.

Последним моим шагом было применение легендарной кисти Artis, которая по мнению многих блогеров способна нанести идеально даже самый убогий тон, но...нет!

Guerlain Lingerie de Peau:

• подчеркивает текстуру кожи, ее рельеф
  • любые шелушения, о которых, я как обладательница жирной кожи, даже никогда и не подозревала
  • приподнимает и подчеркивает пушковый волос, после чего лицо выглядит как персик
  • тон сильно проваливается в поры при использовании любых баз, которые ранее на мне работали
  • он предательски подчеркивает абсолютно все морщинки на лице или создает их сам, в процессе мимики

Финиш у него глухой, матовый, не натуральный и безжизненный, по своему эффекту напомнил мне тональные средства популярные в 90-е и 00-е.

Пигментация и укрывистость при этом низкие, он плохо маскирует покраснения и купероз, пигментацию и пост-акне. При наслаивании может залипать и идти пятнами. Так как он содержит spf, может бликовать при фото и видеосъемке.

Расход

Я использовала его наверное всего раз 10-15, искала к нему подход и израсходовала примерно треть флакона. Так что он не экономичен, хватит на 2-3 месяца.

Стойкость

Что говорить о его стойкости, если уже сразу после нанесения тон выглядит безобразно. Тем не менее, средство настойчиво показывает, что может быть и хуже. На кончике носа пигмент сошел полностью, где-то на щеках забился в поры, собрался кусочками, визуально состарил лицо на пару лет в зоне подбородка.

На фото с общим планом это не так хорошо видно как если его приблизить. Вот фото в макро со вспышкой (уберите детей от экранов):

Демакияж

Поскольку тональный крем содержит в себе очень большое количество разнокалиберных силиконов, которые в свою очередь имеют склонность забивать поры, то настоятельно рекомендую смывать подобные тональные средства в несколько этапов, включая масло содержащие продукты, такие как гидофильное масло, двух-фазное средство для снятия макияжа или мицеллярную воду с маслами. Далее до очищать кожу пенкой.

Итоги

Плюсы

• однозначно шикарная упаковка
  • широкая гамма оттенков для светлых славянских лиц с разными подтонами
  • легко распределяется и не сразу схватывается, давая время на растушевку
  • возможно, дорогой аромат
  • SPF 20

Минусы/особенности

• спирт, силиконы и химические УФ-фильтры в составе
  • постоянно пачкающийся дозатор
  • тяжелый флакон из толстого стекла - не удобно брать с собой
  • глухой и не естественный матовый финиш выглядит не натурально
  • подчеркивает все: поры, морщинки, микро-шелушения не видимые глазу, рельеф и неровности кожи, пушковый волос на лице
  • со временем выглядит все хуже, полностью сходит с жирных участков кожи и еще сильнее подчеркивает все изъяны, творожится, проваливается в поры, отпечатывается на телефоне

Вывод

Я не рекомендую тональный крем Guerlain Lingerie de Peau Natural Perfection Skin-Fusion Texture.