Опубликовано 30 Май, 2022 - 16:37

Долгое время практиковала систему расхламления дома по методу Марии Кондо, целый год честно изучала форум флаюшек и даже покупала авторские курсы. Увы, то ли я как-то неправильно порядок навожу и поддерживаю, то ли это не работает. В результате глаз дергается, вещи по дому разбросаны и два шкафа забиты так что и дверь не закрыть.
В очередной раз попросив у мужа деньги на курс уборки, услышала о себе много нелицеприятного. И, что обидно, он ведь прав. Денег благоверный не дал, попросил подсчитать сколько уже потрачено.
Мои расходы примерно следующие. Пишу тут, потому что в дальнейшем контексте это важно:
- авторский курс Марии Кондо – 4000 рублей, можно найти бесплатно
- услуги консультанта, полтора месяца – 19 000 рублей;
- курсы по поддержанию порядка от блогеров – 16 000 за четыре штуки.

Итого: 39 000 рублей. На самом деле больше, потому что активно скупались всякие приспособления для хранения всего на свете. Я бы сказала, что ушло у меня примерно 50-55 тыс. рублей.
Увидев расчеты, муж схватился за голову и показал мне чек.

Кто не понял, это чек на полноценную гардеробную систему хранения. У нас есть свободная ниша под гардеробную, где у меня стоял один из моих многострадальных шкафов. Буду честна, цена меня возмутила – 167 900 рублей! Муж предложил посчитать, я треть потратила за год от этой суммы и бесполезно.
Пришлось надуться, хватило меня ненадолго. Гардеробную привезли уже через две недели, изготовитель фабрика Вереск. О такой слышала первый раз. Привезли и собрали сразу, на месте, услуги все были оплачены заранее.

Это левая сторона, которая меня удивила. Гардероб вроде как шкаф, зачем в шкафу еще один шкаф, да еще с зеркальной дверцей. Уже успела оценить, удобно на самом деле, можно спрятать некоторые вещи с глаз подальше.
А вот так вот выглядит моя гардеробная в целом.

Замеры и план делали без меня, так что готовый вариант был сюрпризом. Не могу нахвалиться, очень благодарна дизайнерам и проектировщикам. Учтена и продумана каждая деталь, все очень уместно и удобно.
В конечном итоге сюда вместились все вещи, дома порядок. Увы, в самой гардеробной поддержать красоту не всегда получается, так как дети. Но! Зато в нее можно закрыть дверь и никто бардака не увидит. Отличное исполнение, качество на высоте. #ВЕРЕСК, благодарю!

Достоинства
  • Быстрое изготовление
  • Качественная планировка
Недостатки
  • Ели только общий ценник
tamaeravagрекомендует