Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 15:42

Мы в семье несколько лет подряд постоянно пользуемся жидким "Дегтярным" мылом "Невская косметика". Я решила попробовать маску "Дегтярная", увидела ее впервые. Цена 100 руб. - 300 мл.

Дёготь подсушивает, а у меня волосы склонны к сальности, как раз, думаю, может подойдет.

Но не подошла масочка.

Шампунь и расческа остались прежними.

Волосы становятся совсем без объема, поэтому для гладких, тонких волос маска совершенно не подходит.

Волосы очень сильно электризуются, прямо поднимаются за расческой, "липнут" от статического электричества к лицу . Давно такого не видела.

После второго же применения стали сухими.

Этой маской можно сильно пересушить волосы, опасно, можно испортить.

Пользуемся вдвоем 2 недели , результат одинаковый как на окрашенных ( длина до плеч) так и на не окрашенных (длина до середины спины) прямых волосах.

Из плюсов: отсутствие парабенов, силиконов, отдушек и красителей. За дёготь в составе и отсутствие вредных компонентов ставлю 2 звезды.

Конечно, запах дегтя присутствует, но не только, какой-то еще препротивный оттенок запаха есть. Запах дегтя-то мне нравится, но в целом запах маски и волос после мытья - тяжелый, навязчивый, неприятный, остается на сухих волосах пару часов.

Цвет сероватый, мокрой березовой коры.

Не рекомендую.

Филане рекомендует
19.10.2014
Попробуйте в нее добавить масло виноградной косточки или персиковое. Это смягчит маску, волосы не будут пересушенными.
19.10.2014
Спасибо! Smile