Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 22:55

несколько раз

Доброго времени суток!

Мне нравится готовить, но мой порыв вдохновения часто гаснет на стадии предподготовки, когда нужно измельчить множество разных ингредиентов. "Бабушкиными" инструментами - ножом или теркой, получается долго, муторно и небезопасно для маникюра). Поэтому чаще покупаю готовый смузи вместо того, чтобы приготовить самой.

Но благодаря появлению на моей кухне нового современного девайса от POLARIS теперь я могу экспериментировать и готовить домашний смузи без лишних хлопот хоть каждый день:

→ Блендер Polaris PTB 0435 CordLess

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess

5 в 1: взбивание, смешивание, измельчение, нарезка, хранение.
Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.
Double Blades - четыре ножа из нержавеющей стали с двухуровневым расположением обеспечивают более эффективное и равномерное смешивание продуктов.
Кувшин BPA Free - кувшин сделан из высококачественного пластика, который не содержит Бисфенол А, что делает его безопасным для здоровья. Подходит для приготовления детского питания.
До 15 минут автономной работы.
От 30 до 60 циклов работы без подзарядки.
Время зарядки аккумулятора 5 часов.
Кувшин BPA Free объемом 1,5 литра.
2 скоростных режима.
Двухсторонняя шкала уровня наполнения.
Световая индикация работы и уровня зарядки.
Защита от включения при неправильной сборке.
Дополнительная крышка для удобства хранения готового продукта.
Аккумулятор: Li-ion 2000 мАч, 11,1 В.
Зарядное устройство: Входное напряжение: 100-240 В.

Где продается: POLARIS

а также в магазинах бытовой техники и на маркетплейсах

Цена: в диапазоне 4200-4900 руб.

Срок гарантии: 2 года

Упаковка, комплектация

Прибор получила в картонной коробке с узнаваемым фирменным дизайн-оформлением. На торце коробке наклеен защитный стикер от вскрытия.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Внутри коробки детали прибора аккуратно и надежно уложены в специальных подложках. Сверху комплект документации: гарантийный талон, брошюра с рекомендациями о использованию и уходу за прибором.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Каждый элемент комплектации дополнительно упакован в целлофан.

Моторный блок – 1 шт.
Фиксатор моторного блока – 1 шт.
Ножи для резки – 1 шт.
Чаша для резки – 1 шт.
Зарядное устройство (адаптер) – 1 шт.
USB-кабель - 1 шт.
Крышка для чаши – 1 шт.
Руководство по эксплуатации – 1 шт.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Элементы основного корпуса для надежности дополнительно переложены картонными подложками, исключающими травмирование поверхностей.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Даже на насадке ножи "спрятаны" в специальные пластиковые футляры.

Благодаря этим футлярам ножи точно не поцарапают поверхность пластиковой емкости во время перемещений.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Зарядное устройство с разъемом Type-C подходит даже для подпитки моего смартфона.

Мои впечатления

Перед применением согласно инструкции прибор необходимо обязательно подзарядить на 100%.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
На моторном блоке разъем для подключения зарядного устройства защищен специальной силиконовой накладкой.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Она легко фиксируется и в нужный момент снимается для доступа к разъему.

Легким движением подключаем USB-кабель

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
На корпусе моторного блока есть шкала светового индикатора уровня заряда.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Подключаем адаптер к розетке. В момент первого подключения световая шкала показывала объем заряда где-то на 2/3.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Спустя пару часов световая шкала показывала полную зарядку аккумулятора и готовность к работе.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Дальше все элементы, участвующие в измельчении и смешивании продуктов освободила от упаковки и целлофана.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
И тщательно помыла губкой с моющим средством. При мытье ножей нужно соблюдать особую осторожность, чтобы не порезаться - очень острые.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Отмечу функциональность чаши для резки, которая в случае необходимости может выполнять роли:

• чаша для резки, как часть блендера
  • мерной емкости (есть мерная шкала)
  • кувшина для хранения жидкостей или измельченных продуктов с удобной ручкой для перемещений

В комплекте есть крышка, которая при хранении помогает максимально оградить и сохранить вкусовые качества измельченных продуктов.

Готовим овощной СМУЗИ!

Чтобы проверить боевые качества блендера решила приготовить смузи из того, что нашлось в моем холодильнике.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess

Домашние помидоры помыла и порезала на небольшие дольки, загрузила в чашу для резки.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Посолила, поперчила по вкусу. Для усиления сытности смузи добавила чайную ложку псиллиума.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess

Добавила свежей кинзы, причем со стеблями.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
На чашу устанавливаем фиксатор для моторного блока, который герметизирует содержимое чаши.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
И уже на фиксатор устанавливаем моторный блок.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess

На верхней части блока две клавиши, которые отвечают за два разных скоростных режима работы блендера.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Буквально за одну-две минуты содержимое чаши волшебным образом трансформировалось в густой томатный сок!
Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Даже волокнистые стебли кинзы в мелкую стружку блендером измельчились, ни одного "хвостика" не осталось!!

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess

Свежеприготовленный смузи очень вкусный, полезный, сытный, и сдобрен специями, по моему вкусу, как надо!

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Благодаря наличию мерного "носика" чаша блендера успешно выступает в роли удобного кувшина при переливе смузи в стакан.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Для хранения в холодильнике оставшегося смузи, крышка герметично запечатывает содержимое чаши, которая превращается в удобную емкость.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Благодаря просторной ручке такой кувшин легко задействовать и перемещать в случае необходимости.

Приготовление салата

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Заодно решила по-быстрому приготовить классический салат из отварной свеклы с чесноком.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Свеклу нарезала на дольки, головки чеснока мельчить не стала - положила в чашу как есть.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Для пикантности добавила несколько веточек кинзы.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Пор-хорошему надо было сначала кинзу положитьв чашу, а сверху остальное загрузить)).

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Веточка порхала над ножами и упрямо не хотела смешиваться с основной массой салата.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
В итоге, пока веточка не воссоединилась с остальными ингредиентами - салат превратился в свекольное пюре.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Но даже с этой небольшой задержкой, блендер очень быстро измельчил свеклу.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Если раньше у меня уходило много времени на измельчение продуктов, то благодаря блендеру сократилось всего до нескольких минут. Если есть из чего приготовить, теперь смело можно экспериментировать с разными ингредиентами при приготовлении смузи, пюре, салатов.

Вжух и готово! Блендер шустро измельчит, взобьет и смешает. В управлении очень прост, спокойно можно разобраться без инструкции. Зарядку держит до 5ти (!) часов, прибор с заряженным аккумулятором можно смело брать с собой туда, где нет розеток.

Внешне прибор выглядит стильно и современно. Практичный матовый пластик на корпусе сохраняет аккуратный вид прибора, и не "собирает" отпечатки пальцев. При хранении занимает мало места. Исключительной практичности функционального кувшина с крышкой я готова петь похвальные песни снова и снова).

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess
Плюсы:

+ за минутки измельчает до пюреобразного состояния и смешивает любые ингредиенты, даже волокнистые стебли трав

+ очень острые ножи из нержавеющей стали

+ время зарядки аккумулятора составляет 5 часов, один раз зарядил и учитывая минутный "пробег" измельчения уровня заряда хватит точно надолго

+ полная свобода от проводов, блендер с заряженным аккумулятором можно спокойно перемещать и брать с собой в поездки

+ в комплекте есть зарядное устройство, которым можно еще зарядить мой смартфон и беспроводные наушники)

+ практичный и функциональный кувшин-чаша для резки с крышкой, просторной ручкой и мерной шкалой

+ изготовлено из качественного пластика, предназначенного для приготовления и хранения пищевых продуктов

+ корпус изготовлен из практичного матового пластика, на котором не остаются отпечатки пальцев

+ моторный блок оснащен защитной системой двигателя от перегрева и перегрузки

+ может работать беспрерывно до 15 минут

+ наличие световой шкалы-индикатора уровня зарядки

+ гарантия производителя 2 (ДВА) года

+ простота работы, удобные кнопки для переключения режимов

+ современный и эстетичный дизайн корпуса прибора

+ надежная транспортная упаковка, исключающая травмирование элементов прибора

+ для меня существенная экономия на покупке готовых смузи)) ведь теперь я могу готовить по-быстрому дома сама!

Минусы:

- нет регулировки формы и размера измельчения

Любителям свежеприготовленных смузи и пюрешек такой девайс в домашнем арсенале просто необходим, рекомендую.

Желаю всем удачных покупок!

→ Электробритва Polaris PMR 0305R wet&dry PRO 5 BLADES с триммером для тех, кто ценит бережное бритье без лишних затрат времени → 4D система повторения контуров кожи лица

Однозначно беспроигрышная инвестиция в здоровье моих зубов → ирригатор Polaris PWF 0201

AleNikkрекомендует
05.10.2023
Очень полезная вещь на кухне. Я в нем делаю рыбные котлеты и котлеты из чечевицы.
06.10.2023
о, надо тоже попробовать! спасибо за идею Smile
Отличный блендер)
даа!
06.10.2023
Двойные ножи это эффективно.
06.10.2023
Люблю поларис, у меня дома не один)
08.10.2023
Замечательный блендер Smile