Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 18:41

Кухня не большая, техники много, розеток мало, места для хранения еще меньше и как ни как 21 век на дворе, вот завелся в хозяйстве беспроводной компактный агрегат Измельчитель Polaris Беспроводной PFC 0408 CORDLESS. Заявлено 7 различных функций.

Немного того, что умеет данное устройство:

• - Приготовление фарша.
  • - Приготовление рубленного мяса.
  • - Измельчение.
  • - Смешивание.
  • - Нарезка.
  • - Колка льда.
  • - Компактное хранение.

Приступаем к распаковке.

Транспортная компания неплохо замяли так коробку, но внутри ничего не пострадало. На упаковке нам обещают 7 функций в одном устройстве.

Также обещают время работы до 10 минут или от 20 до 40 циклов. Казалось бы 10 минут это так мало, сначала даже я расстроился, но все будет хорошо! Ниже я протестирую на что мне хватит этих 10 минут или 20-40 непонятных циклов, пока продолжаем распаковывать и добираться до устройства.

Еще нам обещают стеклянную чашу, возможность мытья в посудомойке, и какие то Double Blades - 4 ножа из нержавеющей стали с двухуровневым расположением обеспечивают более эффективное и равномерное смешивание продуктов, ниже тоже протестируем их и посмотрим , что это такое. 400 Вт мощности от литий-ионного аккумулятора на 2000 мАч, 11,1 В.

Производство Китай, но переживать рано, ведь и «надкусанные яблоки» собирают в Китае =)

В коробке есть еще одна упаковка, которая сохранит устройство даже при сильных ударах.

И так у нас в комплекте:

• - Моторный блок – 1 шт.
  • - Фиксатор моторного блока -1 шт.
  • - Ножи для резки – 1 шт.
  • - Чаша для нарезки -1 шт.
  • - Зарядное устройство (адаптер) – 1 шт.
  • - USB – кабель – 1 шт.
  • - Крышка для чаши – 1 шт.
  • - Руководство по эксплуатации – 1 шт.
  • - Гарантийный талон – 1 шт.

Начинаем все проверять комплектность.

Небольшой рекламный буклет, все страницы не стал фотографировать, там представлена линейка беспроводных измельчителей, блендеров и миксеров, довольно много интересных штуковин.

Дальше видим Руководство по эксплуатации.

Внутри лежит гарантийный талон. Немного полистаем руководство и посмотрим нет ли каких то специальных указаний.

Ага, вот и 2 важных пункта то, что устройство не предназначено для длительного использования, не более 1 минуты, затем перерыв на 5 минут и максимальное число циклов работы не более 10! Но постойте ведь на коробке говорится 20-40 циклов. Тут я начал расстраиваться, НО РАНО (приятно удивлен я буду во время теста)!!!

Второй момент как раз про какие то супер-пупер острые ножи ( кстати они реально очень и очень острые, но об этом тоже ниже).

Смотрим как собирать измельчитель.

Как оказалось ничего трудного, все легко и просто.

Про индикацию зарядки/разрядки читаем, пока ничего не понятно, но должно быть 3 индикатора которые каждый сообщают о трети зарядки или разрядки батареи.

А вот и предостережение о перегрузки моторчика, точнее о PROtect+ защите двигателя (от перегрева и перегрузки), которая должна защитить и моторчик, и батарейку от чрезмерной нагрузки.

Инструкцию прочитали, можно сказать, что готовы к использованию устройства, тем более сын рядом крутится и торопит достать и посмотреть.

Измельчитель бывает в двух цветах черный и белый, белый мне больше нравится, я не любитель черного на кухне и посуде, как то это мрачно, поэтому если есть возможность то для меня лучше белый цвет.

Как я и говорил несмотря на внешнее повреждение коробки, внутренняя упаковка защитила устройство от ударов.

Зарядный адаптер и кабель USB.

Провод я специально померял он 74 см. от блока до кончика коннектора, немного, но ведь нам только на зарядку, ведь устройство беспроводное.

Выходное напряжение 5 вольт и 2 ампера, можно даже сотовые телефоны заряжать им, или наоборот брать от сотового телефона зарядку, хорошо в случае потери не надо искать редкую зарядку.

Дополнительная крышка на чашу. Выполнена из не хрупкого приятного на ощупь пластика.

Моторный блок.

Сверху на блоке 2 кнопки скорости, нажимаются мягко без щелчков.

Защита от попадания влаги в разъем для зарядки.

Мягкая резинка надежно и плотно закрывает отверстия.

Если с левым USB разъёмом понятно, то с правым не понятно для чего отверстие.

Чаша.

На дне чаши мягкое резиновое покрытие, которое очень хорошо и плотно прилипает к поверхности.

Резинка мягкая и под ней удобно мыть чашу отгибая, это я уже в ходе тестов и мытья чаши проверил, правда вот чтобы чаша не скользила по столу , она должна быть сухая, только вымытая чаша не прилипает к поверхности, только если хорошо прижать.

Фиксатор моторного блока.

Фиксатор легко снимается с чаши. Имеет «защиту от дураков». Минус она не работает =) фиксатор можно надеть на чашу и не попадая разъемами, так как между гранями что опускаются в чашу и самой чашей есть расстояние куда кстати залетает все из чаши, но об этом ниже. На фото видно как сверху фиксатор с верху плотно закрывает чашу, а вот внутри чаши есть расстояние, на чаше есть выступы, на фиксаторе выемки, по – хорошему их надо совмещать, но и не совмещая фиксатор по чаще во время работы не крутиться и не доставляет ни каких проблем, кроме залетающей еды.

Ножи.

При первом взгляде я сначала не понял, а что за пластиковые штуки, а как ножи то будут резать, а оказалось это пластиковая защита для транспортировки и хранения ножей. Эти пластиковые чехлы снимаются.

Просто стягиваем их с ножей.

Сам блок ножей состоит из 4 лезвий, они действительно невероятно острые и с ними надо аккуратно, и хранить ножи лучше и в чаше и с пластиковой защитой, и вообще оберегать от детей или неловких людей.

Блок ножей крепится легко и просто на металлическом основании в центре чаши.

Вернемся к дополнительной крышке.

Вот крышка в отличии от фиксатора, крепится очень плотно и нужно совместить отверстия с пазами.

Для удобства снятия крышки есть небольшой язычок. Так как без него будет очень трудно открыть крышку, она очень плотно закрывает чашу, можно даже перевернуть чашу и из нее ничего не выльется, и тем более никакие запахи не будут выходить из чаши в холодильнике при хранении.

Моторный блок.

Как только мы надеваем моторный блок на фиксатор у нас сразу на пару секунд загораются индикаторы приятным зеленым цветов и показывают уровень зарядки, очень удобно придумано. На этом фото не очень видно, но в блоке индикации 3 индикатора, выше в инструкции описано что каждый индикатор сообщает о 33% зарядки . То есть если горит один индикатор то заряд батареи от 33 до 65%, если горят 2 индикатора то заряд батареи в пределах 66-99%, и если горят 3 индикатора то значит батарея полностью заряжена. Ниже 33% заряд батареи начнут мигать все индикаторы. Во время зарядки картина идентична, понятно на сколько уже зарядилась батарея.

В собранном состоянии измельчитель.

В собранном состоянии и ножами, верхние ножи в чаше расположены на уровне где то 0,5 литра.

Сама чаша на 1 литр до уровня (специально замерял так как видел что чаша явно больше чем на 0,5 литра), где соединяется фиксатором моторного блока.

Моторный блок вид с низу и зацеп с ножами.

А это кнопка включения индикаторов, индикаторы загораются всегда на пару секунд, когда мы вставляем моторный блок в фиксатор, так можно не собирать весь измельчитель, чтобы узнать оставшийся заряд батареи.

Измельчитель приехал с зарядом батареи от 33 до 65%, поэтому я его сначала поставил на зарядку.

Можно заряжать как в полностью собранном состоянии.

Так и только на фиксаторе без чаши.

Можно и без фиксатора даже =).

Часа через полтора батарея полностью зарядилась и приступил к опробованию агрегата.

Начал с фарша, как раз надо было на беляши сделать, это я только позже в инструкции прочитал , что надо оказывается все резать на кубики 1,5*1,5 см. даже видимо овощи, но зачем измельчитель если мы будем вместо него измельчать все сами.

Поэтому порезал крупно и мясо и лук, добавил соли, перца и водички.

В чашу я положил больше чем 0,5 литра. Практически до самой отметки , которая на 1 литр.

Включаем. И вот тут то мой помощник наконец проверил, который через каждую минут спрашивал ну что когда?

Моторчик зажужжал, кстати совсем не громко и без грохота, приятный жужжащий звук.

Если посмотрите на фото, я выше писал, что измельчитель не плотно входит в чашу и в пространство залетает обрабатываемая еда, не знаю почему не сделали фиксатор также плотно как крышку, с этим надо смирится, что у вас в фарше будет немного лука большого размера, либо снять фиксатор и лук сбросить в чашу с мясом.

При первом же тесте все мои опасения по поводу, что измельчителем надо работать несколько раз с перекурами (в инструкции же написано не более 1 минуты непрерывной работы и потом дать постоять 5 минут).

Так вот полная чаша мяса и лука превратилась даже не в фарш , а я бы сказал даже в паштет за секунд 30 не больше. Т.е. даже делать фарш не занимает больше 1 минуты, мясо рубленное я не делал, я не знаю и мы не делаем блюда куда бы шло рубленное мясо (на манты я предпочитаю резать все мелкими кубиками). Все опасения по поводу того, что из аккумулятора мощностью в половину от аккумулятора среднестатистического сотового телефона не выжать 400 ВТ прошли, у меня есть блендер с чаше, правда там чаша очень маленькая я пробовал делать мясо так он не так бодро сделал фарш и не так быстро хотя там было заявлено 600 вт. Возможно тут и не 400, но я не знаю более трудоемкого процесса для измельчителя на кухне, чем превратить мясо в фарш, а тут измельчитель это сделал легко за полминуты.

Помните говорил аккуратно с ножами? Так вот при попытке стряхнуть мясо пальцем я его порезал =) Поэтому аккуратно и еще раз аккуратно они очень острые.

Вот столько у меня получилось фарша и то я его утрамбовал, здесь явно больше 0,5 литра.

Кстати этим измельчителем можно будет делать превосходные паштеты, взбивать творог на запеканки. И он точно с этим справится.

Затем я попробовал колоть лед.

Взял из холодильника самые крупные льдины. Накидал в чашу.

Помня с какой скоростью я получил паштет из сырого мяса я нажал и сразу отпустил кнопку всего 2 раза.

Вот итог.

А было.

Со льдом процесс вообще молниеносный, поэтому вам тут хватит и 1-2 секунд, так что батарейки колоть лед любителям вискарика со льдом хватит на полгода.

Дальше я решил нарезать овощи.

До второго уровня ножей накидал моркови с луком, опять же я не по инструкции, не резал на мелкие кубики, а накидал как лег нож.

Секунд 15 и…

А вот тут я результатом не был доволен, вопросов к тому как он быстро и легко нарезал у меня нет, а вот …

То что в нарезке могут попасть совсем от крошки до довольно крупных кусочков, мне не понравилось, может кто не будет замарачиваться, мне не совсем такое по душе я лучше красиво и аккуратно ножом кубиками нарежу и покрупнее. А вот если кто хочет спрятать лук в еде – тем будет хорошо. Сейчас не сезон и под рукой нет зелени, вот думаю её рубить будет одно удовольствие особенно для заморозки в больших масштабах, и там мелкая нарезка будет очень актуальна и к месту.

Дальше на очереди у меня были орехи. Фундука в доме не нашлось, а вот грецкие орехи были.

10 секунд и …

Превосходный результат, чтобы добавлять орехи в выпечку.

Майонез я не стал делать, мне удобнее его сразу делать в поллитровой банке ничего никуда не надо переливать, а вот как он справится с кашей с гороховой было интересно. Сын не любит гороховую кашу, когда там встречаются полностью в пюре не разваренные горошины.

В инструкции я уже вычитал, что чаша хоть и стеклянная, но в неё не рекомендуют помещать что то выше 70 градусов, пришлось подождать пока остынет немного каша.

А вот тут уже мне понадобилось около минуты, но точно не больше, и измельчитель даже не напрягаясь превратил кашу в гороховое пюре.

Превосходно! То что надо!

На все это у меня ушло три дня, аккумулятор я полностью зарядил, и на все эти тесты у меня заряд батареи понизился на 1 индикатор, т.е. это в промежутке от 65 до 99%.

Поэтому все мои опасения о слабом аккумуляторе, о том как измельчителем долго надо будет работать оказались совершенно напрасны.

Я не знаю на сколько хватит работы измельчителя до полного разряда батареи, но явно не быстро, так как измельчитель все делает очень быстро и шустро, и вот тут надо уже человеку успевать за ним и вовремя выключить.

Мощности моторчика тоже хватает на все. В инструкции написано, что полная зарядка аккумулятора занимает 5 часов, и так же указано, что для долговременной работы аккумулятора лучше не разряжать его ниже половины, так что я просто не вижу случая, когда бы вы если вы не профессиональный повар в общепите, смогли за день посадить в ноль аккумулятор, а поставить его на зарядку дело 1 минуты.

Вывод.

Устройство однозначно заслуживает внимание.

1 Мощный на 400 Вт моторчик с технологий PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки), сохранит вам моторчик и батарейку от перегрузки, а так же все очень быстро нарежет или наколет.

2 Хорошая добротная стеклянная чаша с большим объемом в которую можно поместить до 1 литра, и плотная крышка для хранения еды в чаше.

3 Double Blades - четыре ножа из нержавеющей стали с двухуровневым расположением, да они режут быстро и невероятно острые.

4 Самые ходовые цвета, белый и черный, а матовое покрытие не оставляет отпечатков и размазываний на корпусе.

5 Аккумулятор на 2000 мАч, который полностью можно зарядить за 5 часов.

6 Удобная и информативная индикация уровня зарядки и остаточного заряда аккумулятора, как во время зарядки так и во время работы.

7 До 40 циклов работы измельчителя на одной зарядке аккумулятора.

8 Зарядка , которая подойдёт не только к измельчителю , но и телефону и наоборот.

9 Многофункциональность, нарежет, наколет, нарубит, смешает и сделает фарш.

10 Невозможно включить если не правильно собрать.

11 Компактность хранения.

12 Удобная форма.

13 Быстрая, удобная сборка и разборка, легкость мытья.

14 А самое главное никаких проводов!!! Не нужно тянуть удлинители или ютиться у розетки.

Есть, конечно, и недочеты. Например заявлено 2 скорости медленная и быстрая, я едва улавливаю разницу между ними, субъективно там совсем не большая разница. Так же два недочета над которыми надо подумать производителю это расположение кнопок на измельчителе, они удобны спору нет, но

Как со временем вымывать накопившийся мусор и грязь в этих щелях? Может изменить кнопки и закрыть их прорезиненной кнопкой на всю верхнюю поверхность?

И Третий момент, может это моя придирка, конечно, но уменьшить щель между фиксатором мотора и чашей, чтобы там не застревали и не залетали кусочки, особенно это актуально, когда делаешь паштет или фарш.

В остальном суперский измельчитель, учитывая, что цена на него довольно гуманная и можно купить от 2800 рублей.

Достоинства
  • Антискользящее дно
  • Беспроводной
  • Быстро заряжается
  • Быстро и легко мыть
  • Заряда хватает надолго
  • Компактный
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Мощный
  • Надежно фиксируется на столе
  • Стеклянная чаша
  • Стильный и качественный
  • Тихий
  • Удобный
  • Функциональный
Недостатки
  • Не выявлено
voroshilin83рекомендует
29.12.2022
Определенно компактнее блендера, удобно хранить такого помощника
30.12.2022
это не совсем блендер, есть такие вещи например как большую миску овощей превратить в суп пюре, сделать майонез, там блендером будет удобнее, я вот например блендером сразу в пол литровой банке делаю переливать не надо и блендер входит прямо идеально остается медленно вытягивать от то дна и шикарный майонез, в большой кастрюле удобнее блендером сбить чем переливать постоянно, но и у измельчителя есть свои плюсы, про этот конкретный написал.
30.12.2022
Поларис конечно класс, но в рубку мяса автономным блендером - не верю (Станиславский)))
30.12.2022
я тоже не верил пока не попробовал =) а так реально чаша заполненная почти до краев, меньше минуты в паштет, а не фарш даже.
30.12.2022
Вот именно, такого типа блендеры и кухонные комбайны только в пыль разбивают, фарш с ними не получить. Нужна реальная мясорубка!)