Опубликовано 27 Март, 2024 - 12:01

Доброго времени суток!

Обожаю свежесваренный кофе. Увидела у знакомой на работе электрическую турку, и недолго думая нашла похожую на маркетплейсе и заказала себе тоже). С момента покупки прошло уже больше 5ти месяцев и мне есть, что рассказать о моем приобретении:

→ Турка электрическая Cronier CR-1527

Где продается: маркетплейс

Объем: 500 мл

Цена: 690 руб.

Срок гарантии: 6 мес.

Упаковка

При получении коробка с туркой была запаяна в прозрачный целлофан. На коробке информация о приборе и изготовителе указана на русском языке.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Внутри турка для надежности дополнительно упакована в пупырчатую пленку. Сверху вложены инструкция и технический паспорт изделия.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Ручка турки съемная, была вложена отдельно.

Мои впечатления

Перед первым применением согласно инструкции прибор нужно тщательно промыть и один раз прокипятить в ней воду.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Также нужно на турке установить ручку, которая просто насаживается к специальному креплению на корпусе турки.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Ручка насаживается очень туго, зато фиксируется уже наверняка надежно.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Внутри емкости турки есть насечка с указанием максимального уровня заполнения.

Турка электрическая Cronier CR-1527
В нижней части корпуса кнопка включения/выключения со световой подсветкой.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Внешне турка с ребристой поверхностью корпуса очень стильно выглядит, мне нравится!

Длина провода подключения небольшая, где-то около 50 см - но вполне достаточная. У нас розетка расположена над поверхностью стола, так что больше и не надо).

Турка электрическая Cronier CR-1527
Для приготовления напитка засыпаю молотый кофе

Турка электрическая Cronier CR-1527
и заливаю питьевой водой.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Подключаю прибор к розетке и включая кнопку в нижней части корпуса.

Турка электрическая Cronier CR-1527
По прошествии нескольких минут на поверхности напитка начинает образовываться пышная пенка шоколадного цвета.

Турка электрическая Cronier CR-1527

И тут главное вовремя выключить турку и перелить её содержимое в чашку!

Турка электрическая Cronier CR-1527

Иначе неизбежен конфуз)) Кофе может легко "убежать" и создать ненужные хлопоты по уборке стола.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Зато напиток получается с пенкой, ароматный и насыщенный по вкусу! Гораздо интереснее, если сравнивать с кофе, который надо заваривать в чашке.

Турка легко моется. Благодаря широкому горлышку в ней можно не только кофе приготовить, но даже яйцо сварить)) или хотя бы подогреть молоко по необходимости. Прибор универсален). Пользуюсь туркой на работе уже больше 5ти месяцев, никаких замечаний по её работоспособности ни разу не возникло. Надеюсь послужит долго. Довольна своим приобретением на 100%.

Турка электрическая Cronier CR-1527
Плюсы:

+ вкус приготовленного в турке напитка насыщеннее, чем просто при заваривании в чашке

+ легкость сборки, простота в применении

+ приемлемая цена

+ мобильность прибора, подключается к любой розетке

+ на корпусе турки есть носик для аккуратного переливания кофе в чашку

+ легко моется

+ эстетичный вид прибора, качество сборки

+ ручка не греется, кнопка включения со световым индикатором

+ универсальность прибора - можно приготовить не только кофе, но к примеру подогреть молоко, даже сварить яйцо))

+ исправно служит уже больше 5ти месяцев

Минусы:

- нужно следить, чтобы кофе не убежало)

Рекомендую.

Желаю всем удачных покупок!

шустрый, мобильный и мощный! → готовим смузи по-быстрому→ блендер Polaris PTB 0435 CordLess

сам себе пекарь! в магазине такую выпечку точно не купишь → хлебопечка Redmond RBM-M1910

мал, да удал! → спасает от холода и выручает в дни, когда отключают отопление → быстро обогревает комнату до 20 кв.м.

AleNikkрекомендует
27.03.2024
Я вообще не умею в турке варить, поэтому даже не пытаюсь Big smile
А вы молодец)
Очень симпатичная! Cool