Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:14

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Ну что, продолжим сказ о тканевых масках? Учитывая мою к ним любовь, рассказы выходят пускай и не самые длинные, зато о куче разных масок. И сегодня я хотела бы пару слов замолвить о шпинате. Вообще, Дермал меня походу хотят подразнить, т.к. я набрала их масок, и получается, что все они с такими ингредиентами, которые просто мне практически незнакомы.

Данная маска со шпинатом ничего конкретного особо и не общает. вот, мол, глядите какой состав, радуйтесь, что такое чудо вам досталось. Но какой-то конкретики я совсем-совсем не заметила:

Экстракт шпината в составе маски для лица - щедрый источник природных масел, ценных витаминов, микроэлементов и кислот, которые благотворно воздействуют на кожу.

Учитывая мое проблематичное состояние кожи, к сожалению, оценить работу данного средства сложно. Но я попытаюсь Smile

Тканевая маска для лица Dermal с экстрактом шпината

Где купить.

В куче интернет-магазинов с корейской косметикой. Я купила в Подружке, но, думаю, что встречается еще в куче имагов.

Цена.

Около 90 рублей. Я по скидке взяла в разы дешевле.

Внешний вид.

Приятное оформление. Все в темных оттенках, из яркого тут только листики шпината, которые выглядят очень даже сочными. Лично меня радует такой дизайн, да, он не мимимишный, но все равно стильный.

На обратной стороне есть наклейка с переводом информации на русский язык:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Витамин Е глубоко увлажняет и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Благодаря большому содержанию витамина С маска заметно выравнивает тон кожи, осветляет и придаёт здоровое сияние.

Состав.

Water, Propanediol, Glycerin, Alcohol, 1,2-Hexanediool, Betaine, Panthenol, Cetearyl Olivate, Tromethamine, Carbomer, Sorbitan Olivate, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Biosaccharide Gum-1, Sodium Hyaluronate, Fragrance.

Внешний вид и нанесение.

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице, оставьте для воздействия на 15-20 минут.
Снимите маску и легкими массажными движениями распределите остатки эссенции по коже.
Только для наружного применения.

Напитки количество достойное: ее хватает, чтобы полностью напитать все лекало, да еще даже на донышке остается. Аромат максимально нейтральный и вообще не ощущается на коже. Липкости я не почувствовала, но все-таки сыворотка достаточно густая, немного тянучая, поэтому остатки я уж точно смываю, чтобы не забить поры. Кожу средство не раздражает.

Лекало удобное, но нюансы есть. На носу у меня немного топорщится, а если плотно прижать к коже - ткань уходит с висков. Видимо, такая маска не на мое лицо расчитана. Спустя минут 20 начинает подсыхать, впрочем, дома жарко, может еще и поэтому.

Сыворотка до конца не впитывается, поэтому лично я остатки смыла водой, чтобы не было перепитки и забитых пор.

Средство я держала 20 минут, затем сняла, полежала минут 10, и только после этого остатки сыворотки смыла, поняв, что до конца они не впитаются.

Запах.

Никакого, максимально нейтральный и абсолютно не ощущается на коже.

Эффект.

Для меня важнее всего ухаживающие свойства. Сейчас мое лицо реально переживает кризис: из-за жары оно все красное, раздраженное и шелушится. Не помогает абсолютно ничего. Чем бы я не мазала - ситуация лучше не становится, а порой, наоборот, ухудшается. Единственное, что помогает - это циновит и бальзам от ля рош, но и там толку немного. Поэтому мне сейчас важно, чтобы тканевая маска давала увлажняющие свойства или питательные. И не сделала ситуацию хуже. К большому сожалению, тут ничего такого нет. Я не заметила, чтобы ситуация улучшилась, питания точно нет, увлажнение очень слабое.

Средство не матирует кожу, но при этом и не придает ей сияния. Возможно, что нужно было маску пробовать в тот момент, когда у меня лицо было в норме, но тут уж что имею, то имею. Повторюсь, что матовости нет, но и кожу лишний раз средство не сушит, поэтому такое средство можно смело пробовать обладательницам сухого типа кожи.

Тон не меняется. К большому сожалению. Т..к у меня все лицо из-за жары раздражено, я ожидала, что хорошая увлажняющая маска все это "добро" успокоит, не перепитает кожу и вообще сделает лицо на вид более здоровым. Но фигушки. Молчу уж про купероз, конечно, он даже не попытался замаскироваться, но даже банальные крупные покраснения и раздраженность никуда не ушли. Что не порадовало.

На воспаления средство никак не влияет, если у вас есть прыщики и черные точки, то они никуда от маски не денутся. Маска их не ликвидирует, а из-за нулевого успокаивающего эффекта и не устранит. Перепитки нет, ну хоть это радует. Поры не расширяются, да и вообще ситуация хуже не выглядит. Но в любом случае, ожидания были большие.

Тактильно лицо стало чуть более гладкое и приятное на ощупь, но из-за моря шелушашек все равно я чувствую некий дискомфорт. Никакой мягкости и бархатистости кожи нет, нет чистоты или отполированности.

Раздражения не было, аллергической реакции или забитых пор тоже. Поэтому средство безопасно для использования.

Итог.

Ну, как-то слабенько. Ничего плохого не заметила, впрочем, не заметила и чего-то хорошего. не рекомендую.

fimmiне рекомендует