Опубликовано 16 Январь, 2021 - 00:56

Добрый день.
Сейчас пойдет речь о тканевой маске для лица. Сейчас тканевые маски я стараюсь использовать по возможностям. В целом мне нравится их свойства. Конечно очень многое зависит и от самой масочки. На этот раз маска брокколи. Если я не ошибаюсь мне подарила её Ирина. Хотя возможно и ошибаюсь, так как я уже правда не помню откуда у меня взялись некоторые маски тканевые. Самая их покупала или мне их подарили. В любом случае я очень рада что попробовала её.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На сайте подружка сейчас акция на эту маску

Без скидок ее цена 99 руб. На сайте есть возможность приобрести маску за 15 руб.

Объем: 25г.

Информация от производителя:

Маска для лица с экстрактом брокколи предназначена для тусклой кожи, которая нуждается в дополнительном питании. Экстракт брокколи – источник антиоксидантов, витаминов и полезных веществ, благодаря которым кожа вновь приобретает здоровый, сияющий вид. При регулярном использовании маски улучшается цвет лица и выравнивается тон.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Данная маска находится в пакетике зелёного цвета. Внешняя упаковка у неё выглядит довольно эффектно. На ней нарисованы брокколи. К такой зелени я не имею ничего против. В принципе брокколи мне нравится. Я иногда их покупаю и готовлю. Хотя знаю, что многие это растение не очень любят.
На обратной стороне упаковки расположена вся информация, указана она правда на английском языке. Маска корейская и русского текста на ней нет.

Но это средство приобреталась в России. Поэтому у меня имеется обязательно наклейка с русским текстом. В целом по этой небольшой наклейки можно узнать основную информацию. Состав этой наклейкой не перекрыли, при желании можно его расшифровать, перевести, и разобраться что входит в состав маски.

Внизу данной маски указаны сроки годности. У меня маска пригодна для использования до 2022 года. То есть у меня почти есть ещё два года чтобы использовать данную маску. Но так как она одноразовая, я ей уже воспользовалась. Поэтому я очень люблю тканевые маски, так как у них сроки годности большие. Можно особо не заморачиваться и не использовать их пока не будет настроения.

Перед применением нужно умыться. Провести демакияж. При желании можно протереть кожу гидролатом или нанести сыворотку.

Теперь открываем маску. Открывается маска довольно легко благодаря насечка на ней. При желании маску можно вскрыть при помощи ножниц. Но собственно они тут не нужны и за ними идти не обязательно.

Далее достаем наш сверток.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ АРОМАТ

Лекало у тканевой маски полупрозрачное. Когда я доставала сверток из пакетика с маски ничего не капало и не бежало. Но пропитки было много. По правде сказать я думала, что сейчас начнёт капать пропитка. Ничего не текло и сыворотка не капала.

Также от лекала не исходил неприятный аромат. Если кто-то думает что данная маска будет пахнуть брокколи или травой, спешу обрадовать, а может и разочаровать. Ничего подобного тут и близко нет. Средство пахнет свежестью. Может и есть какой-то травяной аромат. Но он совсем не резкий. Я бы сказала даже приятный. В процессе применения аромат не обращает на себя внимание. Он не раздражает и никак не отвлекает. После использования запаха я вообще не чувствую.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Как я уже сказала, перед применением маски нужно тщательно умыться. Если хотите, можно нанести сыворотку. Раньше я эти сыворотки наносила и довольна успешно использовала. Сейчас я этого не делаю так как хочу посмотреть на действие именно самой маски и сыворотки которая там находится. Поэтому я только умылась и сразу стала разворачивать лекало и наносить на лицо.
Вот так выглядела моя кожа лица до применения данного средства.

Лекало развернулось хорошо. В процессии разворачивания она не рвалось и не расползалась в разные стороны. Также сыворотка с него не капала. Легло лекало на кожу очень даже неплохо. Были конечно заломы, но в целом я довольна как маска прилипла к коже. Хватило ткани и на лоб, и на нос, но при этом оно не оказалось огромным и не залезало на уши или волосом. Само по себе лекало полупрозрачное и довольно тоненькое. Всё время нахождения в нём не вызывала у меня дискомфорта.

Производитель рекомендует держать маску на лице 15-20 минут. Я держала её по полной. Все 20 минут она была на лице. Затем я её сняла и оставшуюся сыворотку распределила по лицу. Ещё дала несколько минут времени чтобы оставшееся на лице сыворотка полностью впиталась и я смогла оценить действие маски.
Даже после того как прошли 20 минут и я данное средство сняла с лица, лекало всё равно оставалось влажным и полным пропитки.

Во время применения данного средства я не чувствовала никаких неприятных ощущений. Только приятный и бодрящий от самой маски. Ощущения были очень комфортные, я не хотелось её поскорее снимать. Спустя указанное время я ее сняла с лица.

Еще спустя примерно 5 минут я посмотрела в зеркало и оценила результата. И мне он безумно понравился.

Цвет лица как будто стал ровнее. Мне кажется, как-будто даже поры уменьшились и стали светлее. Да и в целом внешний вид стал выглядеть лучше что ли.

После применения данного средства у меня не было никакой липкости или жирности. Также я не чувствовала на лице никакой масляной пленки. Только комфортное ощущения. В тение дня кожа не стала больше выделять себума. Прыщики не появились, а значит маска не забивает поры. Также данное средство не конфликтует с косметикой. Она на ней не плывёт и не скатывается.

ИТОГ

Подведем общие итоги:

+ средство имеет приятный аромат

+ очень удобное лекало

+ довольно много пропитки

+ сыворотка не течёт и не капает

+ в процессе применения маска не щиплет и не жжет кожу

+ невысокая цена

+ сужает поры и выравнивает цвет лица

+ после использования нет стянутости и липкости

+ косметика после такой маски ложиться ровно и легко

Как видим плюсов у данной тканевой маски очень много. Минусов я не нашла ни одного.
Поэтому моя оценка пять звёзд и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстрое увлажнение
  • Много эссенции
  • Приятный запах
  • Эффективность
КристинаТретрекомендует
17.01.2021
Какое лекало тоненькое! Я люблю овощные маски, они обычно очень круто работают