Опубликовано 29 Январь, 2021 - 12:40

Я люблю свеклу, особенно с чесночном или в селедке под шубой. Но вот с тканевыми масками этот овощ у меня как-то никогда не ассоциировался. Зато корейская фирма Dermal решила, что свекла - идеальный ингредиент для питательной маски. Что ж, проверим.

Общая информация:

Полное название: Тканевая маска для лица Dermal Superfood с экстрактом свеклы.

Изготовитель: DERMAL KOREA, Корея.

Объем: 25 г.

Где купить: точно помню, что покупала эту маску в магазине "Подружка". Но сейчас именно этого "вкуса" в магазине нет. Зато есть артишоки, кокосы, миндали и иже с ними.

Стоимость: на самой маске был ценник 99 руб. Но зная себя, за полную цену в "Подружке" я маски никогда не покупаю. Скорее всего "свеколку" я купила по акции "3 по цене 2".

Упаковка:

У меня гора тканевых масок, которые ждут своего часа. Самое печальное, что несмотря на это, я продолжаю фанатично скупать всё новые и новые экземпляры. И дело не в каком-то супер эффекте, который эти маски оказывают на мою кожу. Дело в том, что я еще та ворона, и порой покупаю что-то совершенно ненужное исключительно из-за внешнего вида. Вот и Dermal ко мне попал именно из-за этого.

Яркий пакетик с красивой свеколкой, ну как тут устоять? У этой фирмы, кстати, целая линейка похожих масок. Вся же основная информация находится на оборотной стороне пакета.

В плане состава я никогда не ожидала от корейских масок чего-то невообразимого. Чаще всего там поджидает своеобразный "винегрет" из натуральных компонентов и химии. Правда, кожа у меня не чувствительная, к аллергическим реакциям не склонна, поэтому подобные маски я пробую со спокойной совестью.

Water, Glycerin, Propanediol, 1,2 - Hexanediol, Panthenol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Biosaccharide Gum-1, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Beta Vulgaris (Beet) Extract, Fragrance

Состав этой маски ничем не удивил - стандартный "винегрет". Сам же изготовитель выделяет следующие активные компоненты:

Свекла содержит витамины В, РР, С, каротиноиды, аминокислоты (бетаин, аргинин, валин, лизин и пр.) и минеральные вещества. Большое количество клетчатки способствует глубокому питания и смягчению кожи.

Органолептика:

Лекало: выполнено из плотного, но тонкого, практически прозрачного материала. Подложки не было, но и без неё маска с легкостью расправляется и при этом не рвется. По размеру лекало мне практически подошло, а это редкость. Все прорези на нужных местах.

Пропитка: полупрозрачная и очень жидкая, с руки стекает. Лекало пропитано хорошо. После извлечения маски в пакете остается много пропитки, её хватит и на руки, и на локоточки, и на шею, и возможно даже на ноги.

Аромат ненавязчивый, косметический, сладковатый, ни единого намека на свеклу. На коже остается достаточно долго.

Способ применения:

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице, оставьте для воздействия на 15-20 минут. Снимите маску и легкими массажными движениями распределите остатки эссенции по коже.

Обещания:

Маска для лица с экстрактом свеклы прекрасно тонизирует, насыщает кожу полезными микроэлементами, придавая ей естественное сияние.

Реальность:

По традиции, начнем с моей кожи: возрастная, комбинированная, склонная к сухости и шелушению (особенно в районе лба), не проблемная, аллергическими реакциями не страдает. От тканевых масок я никогда не ожидаю чего-то сверхъестественного, даже несмотря на многословные обещания. Единственное, что я хочу получить от подобного ухода - быстрое питание и увлажнение кожи. Все остальные "приятности" буду воспринимать в качестве бонусов.

Как маска ведет себя на лице:

- обычно перед применением маски я умываюсь привычно пенкой и протираю лицо тоником. В этом раз про тоник я забыла, зато побрызгала на кожу предварительно гидролатом.

- лекало с легкостью распределяется по лицу. Прилегает плотно, за 15 минут практически не отклеивается. И это с учетом того, что все 15 минут я не лежала на диване, а делала домашние дела.

- я держала маску 15 минут. Всё это время лекало оставалось влажным. Только ближе к 15-ой минуте начало немного подсыхать и стягивать кожу, поэтому дольше держать маску я не стала.

- никакого дискомфорта маска не вызывает, она практически не ощущается на лице.

- после снятия маски на коже остается большое количество пропитки, которую я попыталась вбить кончиками пальцев. Эссенция впитывается достаточно быстро, минут за 5.

Что с результатом?

- тут всё не так однозначно. Я наносила маску сразу после умывания, поэтому кожа у меня была максимально сухая. Маска моментально сняла чувство стянутости и сухости, которое появляется после умывания жесткой водой. Эффект этот не краткосрочный, его хватило практически до самого вечера, а маску я наносила утром.

- шелушение на лбу меня также перестало беспокоить до самого вечера.

- маска оставляет после себя влажный финиш, который не проходит долгое время.

- для меня главным минусом стала плотная пленка, которая остается после впитывания эссенции. Причем пленка не пропадает очень долго. Она липкая и не особо приятная. Обычно зимой к таким нюансам я отношусь снисходительно. В холодное время года подобные пленки мне практически не доставляют дискомфорта. Но вот летом от такой маски я бы точно отказалась.

- маска не вызвала ни раздражения, ни аллергической реакции.

Очередная посредственная маска от Dermal. Неплохо питает и увлажняет кожу, но оставляет после себя неприятную липкость. Летом такая маска мне бы точно не пришлась по душе. Для холодного времени года она подходит лучше. По крайней мере, моей коже.

Catfishheadрекомендует