Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 07:01

Всем привет)

Вот не могу я удержаться от покупки тканевой маски, если она оформлена интересно или содержит необычные ингредиенты. Именно второе сподвигло меня на покупку этой маски - вариантов со свеклой я ещё не встречала.

Общая информация

Описание:

Маска для лица с экстрактом свёклы прекрасно тонизирует, насыщает кожу полезными микроэлементами, придавая ей естественное сияние.

Свёкла содержит витамины В, РР, С, каротиноиды, аминокислоты (бетаин, аргинин, валин, лизин и др.) и минеральные вещества.

Большое содержание клетчатки способствует глубокому питанию и смягчению кожи.

Стоимость: около 4 белорусских рублей.

Упаковка

***

В плане упаковки тут ничего необычного. Стандартный прямоугольный запаянный пакетик с изображением корнеплодов свеклы.

На обороте пакета размещена информация о средствеСостав:

Water, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Glycerin, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Trehalose, Polysorbate 20, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Carbomer, Tromethamine, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Beta Vulgaris (Beet) Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Fragrance.

Из знакомых мне благоприятных для кожи компонентов вижу в составе пантенол и аллантоин. Экстракт свеклы также присутствует, других экстрактов здесь нет.

Так как на самой упаковке информация представлена на английском, есть наклейка-русификатор.

Для лёгкого вскрытия упаковки по краям в верхней части пакета расположены насечки.***

Содержимое упаковки

***

В пакете находилось аккуратно сложенное полотно маски. Материал настолько тонкий, что даже в несколько сложений просвечивает.

Лекало довольно удачной формы (сейчас всё чаще встречаю именно такие варианты) - чуть вытянутый в ширину не совсем правильный овал. Не совсем правильный, ибо нижняя часть шире верхней.Пропитки очень много. Она слегка мутноватая, довольно жидкая, с лёгкой гелевой скользкостью.Аромат не очень сильный, что-то травянистое.

Моя кожа

***

Кожа у меня комбинированная: есть и явно жирнящиеся участки, и шелушения.

Состояние не идеальное, кожа проблемная и склонна к появлению высыпаний иногда довольно крупных.***

Применение

***

Перед использованием маски очистила кожу и протёрла лицо тоником.

Расположила маску на коже. За счёт небольшой толщины основа отлично прилегает к коже с минимальным количеством складок по краям.

Пропитки так много, что даже удивительно, как тонкий материал столько вобрал в себя. Пока я расправляла маску на лице, часть пропитки утекала на шею от моих движений (ну, заодно и шею побаловала).

Маска физически на коже не ощущается (в плане присутствия чего-то инородного на лице). Чувствуется только лёгкая влажность и приятная прохлада.

По истечении рекомендованного времени сняла тканевую основу. На коже осталось довольно много пропитки.

Я распределила это всё по коже и оставила впитываться, но, забегая вперёд, на мой взгляд такое количество можно и слегка ополоснуть водой и промокнуть салфеткой.

Результат

***

Так как я не убирала излишки пропитки, впитывалось всё довольно долго. Дискомфорта или липкости на коже не было, но ощущение тонкого слоя чего-то питательного оставалось долго. Та что вполне допускаю ополаскивание водой после снятия маски или можно убрать излишки ватным диском с тоником/гидролатом.

Маска действительно интенсивно увлажняет кожу и в некоторой степени напитывает, тоже довольно неплохо. Шелушения заметно сгладились и слегка огрубевшие участки кожи, корочки смягчились.

Поры не забивает, состояние высыпаний не усугубляет. Даже наоборот, крупные воспаления стали успокаиваться.

Тон кожи выравнивается, как и рельеф. Даже поры будто бы чуть сгладились, хоть и не глобально, конечно.

Вывод

***

Очень даже хорошая масочка.

Единственное, что, наверное, лучше всё же убрать излишки пропитки любым удобным способом. Так что не буду снимать звезду, ибо единственное моё замечание легко исправить.Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие маски

Маска для лица Dermal Superfood с экстрактом лосося

Маска для лица Dermal Pomegranate Collagen Essence Mask

Тканевая маска для лица Dermal Red Ginseng Collagen

yulka_princesskaрекомендует
Удачный вариант маски, я бы такую попробовала.
14.04.2022
Запомню данную масочку)
18.04.2022
Такую маску не видела, но к свекле отношусь очень уважительно👍👍👍